Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Мелкие практические вопросы

Вс ноя 17, 2019 13:24:00

Вы заблуждаетесь:
В чем?

Я же отквотил:
Upgrader писал(а):Спектр лампы накаливания близок к идеальному, т.е. имеет достаточно равномерную засветку по всему диапазону

Спектр лампы накаливания очень далек от равномерности и откровенно смещен к более длинным волнам.

ПростоНуб писал(а):Но даже на этих тупых графиках

Опять демагогия? )))
Ведь ключевой же признак!

Вс ноя 17, 2019 13:29:51

Спектр лампы накаливания очень далек от равномерности и откровенно смещен к более длинным волнам.
Равномерного спектра не бывает. Не существует. Не придумали еще. Что за пиздец такие истины объяснять.

Я писал то, что спектр ламп накаливания принят как идеал потому что лучше ничего нет. Есть завал - он легко исправляется до практически "идеала" элементарными светофильтрами.
Никакие светодиоды даже близко не могут похвастаться равномерностью спектра и тут даже светофильтры не помогут, ваще ничто не поможет. Потому что технология с люминофором конченная. Даже МГЛ лучше бывают.

Вс ноя 17, 2019 14:10:24

И как у ламп накаливания меняется спектр? :)))
Баран ты тупорылый дурак блять! :kill:
Это я копил с позавчерашнего дня, когда ты меня "диванным". Вот получай, и не обижайся. Хочешь общаться в таком ключе (а не по-котовски) - вэлком, пожиратель крыс.
Свечение и спектр тела накала уменьшается обратнопропорционально его температуре!
Солнце (бело-голубое ослепительно!) = 6'000 кельвинов. Чугун и графит при 1'000 светят вишнёвым!
Баран.

Вс ноя 17, 2019 14