Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Сб ноя 23, 2019 13:49:57

НЕ могу понять почему не воспроизводится монофонический файл в формате .ogg стандартным виндовым плеером. Дело в том что это файл из игрушки и там он тоже не воспроизводится, и таких файлов половина. Другими плеерами воспроизводится, даже Оперой воспроизводится. Что не так то?
Файлик в архиве
electric-zap.zip
(13.96 KiB) Скачиваний: 212

Забыл сказать, стерео .ogg воспроизводятся без проблем.
Последний раз редактировалось sstvov Сб ноя 23, 2019 20:14:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Сб ноя 23, 2019 15:44:23

стандартный и не должен...
пробуй PotPlayer или подобное

Re: Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Сб ноя 23, 2019 18:57:30

Нужно посмотреть параметры в тех файлах которые воспроизводятся и сконвертить

Re: Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Сб ноя 23, 2019 19:11:03

подозреваю. нет нужного кодека или алгоритма сжатия надо поставить какойто свежий кодекпак
виндоваый плер или болшинсво других лиш тупая оболочка проуадка между файлом осю и кодеками
лиш очень продвинтые пакеты имеют встроеные СВОИ кодаки под групу нужных файлоф...

Re: Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Сб ноя 23, 2019 19:38:31

Нужно посмотреть параметры в тех файлах которые воспроизводятся и сконвертить

Ну я так и сделал, открыл редактором Audacity и сохранил указав в настройках вывод на 2 канала, теперь открываются.
musor писал(а):подозреваю. нет нужного кодека
Но другие то плееры воспроизводят, даже браузер Опера, уж в Опере то своих кодеков точно нет :))

Re: Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Сб ноя 23, 2019 19:55:18

с операми и хромым ваше темный лес есть подозрени и весма обоснованое что ИХ ЯДРО подгружает в виртуалную памяьть все необходимые програмы комресоры лицензи и кодаки не зряж ого даже экзотные архивы открывае даже если винрара нету на компе зато очень долго

Re: Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Сб ноя 23, 2019 21:42:57

Все плееры воспроизвели этот файл. И виндовс медиа и грув. И другие. Виндовс медиа ругнулся на неопознанное расширение, но воспроизвёл его. Виндовс 10 1903.

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
Да, установлен K-Lite mega, если что.

Re: Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Вс ноя 24, 2019 03:16:22

НЕ могу понять почему не воспроизводится монофонический файл в формате .ogg стандартным виндовым плеером.
Я нихрена не понимаю в компьютерах, поэтому просто разархивировал и тупо запустил ради интереса.

Изображение

У меня все воспроизвелось без проблем. На расширение не ругался. Виндовс "семерка"
Вложения
1.png
(68.6 KiB) Скачиваний: 426

Re: Почему не воспроизводится монофонический .ogg файл?

Вс ноя 24, 2019 12:12:46

ну значит моя версия про кодаки верна а теперь друкжно нгАПРЯГАЕМ МОСК подумаем а вочему нет звука на 7ке и динамик в тре с кремом красным?
Ответить