Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 13:08:51

да это от телевизора и похожие тоже от телевизора есть несколько советских но они побольше им корпуса и подобные нужны, но напилю послушаю как будет

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт ноя 19, 2019 23:24:33

gsmart писал(а):Не, свои 1,5W он отдаст без последствий.
Да бог сними, уговорил речистый! Но ведь один хер место им - мыльница! :))) Иди нет? Мы ща параметры тилясмоля, корпус красного дерева, аудиошнурок бЭз кислороду! ...Да Паганини будет курить бамбук в общественном сортире!

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Ср ноя 20, 2019 17:52:23

я нашел только фанеры а других пород дерева не попалось поищу еще и провод электролитический на 0-5 наверно подойдет и придумаю соединение стенок, что б звучало я напишу потом если , какие будут советы, предполагаю я соберу колонки у меня есть навык так как я когда то делал ,скворечник

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Чт ноя 21, 2019 00:31:07

del
Последний раз редактировалось kentgaryk Чт ноя 21, 2019 21:33:31, всего редактировалось 1 раз.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Чт ноя 21, 2019 09:11:49

здравствуйте проверил я динамики в импровизированных корпусах ,да они не разогнались до своих 5 ват ,но работают можно представить что слушаю небольшой радиоприемник попробую еще с одними корпусами , какие будут эффекты

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 11:02:03

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЖНО ЛИ ПОД штукатуркой уложить трубы пластиковые свареные по которым будет теч вода

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 11:24:44

vovw писал(а): МОЖНО ЛИ ПОД штукатуркой уложить трубы пластиковые

Можно. Но для компенсации теплового расширения, дабы штукатурка не поотлетала, трубы уложить в гофру.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 11:27:09

этот ткая синия и красная одевается поверх трубы

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 11:32:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЖНО ЛИ ПОД штукатуркой уложить трубы пластиковые свареные по которым будет теч вода
Какие и где? При прорыве трубы будут проблемы с ремонтом, со стенами. Кроме того, если это наружные стены, то нередко зимой в сильные морозы начинают там промерзать, со всеми вытекающими последствиями...
Трубы отопления тоже теряют тепло в стене и на обогрев помещения уже...

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 11:41:52

это внутри помещения надо протянуть линию ставили счетчик перекрутили где то вода теперь переделать плитку подрезать трубы уложить вот решил полиэтиленовые которые сваривают надо купить вся комплектацию сам буду делать ни хочу ни кого звать цены заламывают а делают так как получится ,когда надо документы все бегут просят ,как попросить так начинается ныть всех разогнал сам буду делать мне надо подсказать

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 13:12:17

МОЖНО ЛИ ПОД штукатуркой уложить трубы пластиковые свареные по которым будет теч вода
К местам стыков лучше предусмотреть возможность доступа в будущем, чтобы спать спокойно. Особенно в МКД выше первого этажа)

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 16:54:35

Здравствуйте! Имею на руках схему автоматического выключателя света, сгоревшую. Сгоревшую по-входу, т.е. сработал варистор, и сжег диоды и слабую печатнную дорожку на входе платы. Был,когда- то, предусмотрен плавкий предохранитель, сгорал часто( видимо RU и тогда срабатывал) и после шунтирования плата вышла из строя. Плата на тиристоре и счетчике cd4011 , подскажите чем грозит исключение варистора из схемы и чем вызвано его стабильное срабатывание. Если коммутация в сети(перегорания спирали параллельных ламп например) , то как можно избежать подобных случаев. Если нужно выложу фотку платы выключателя, там имеется датчик освещения и микрофон .

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 19:20:07

6yktor писал(а): Был,когда- то, предусмотрен плавкий предохранитель, сгорал часто( видимо RU и тогда срабатывал) и после шунтирования плата вышла из строя.

Всё верно.
Ну а шо вы таки хотели?
6yktor писал(а): Плата на тиристоре и счетчике cd4011 , подскажите чем грозит исключение варистора из схемы

Сгоранием того, что стоит после варистора.
6yktor писал(а):и чем вызвано его стабильное срабатывание.

Херовый отваливающийся ноль в щитке, перекос фаз.

6yktor писал(а):Если коммутация в сети(перегорания спирали параллельных ламп например) , то как можно избежать подобных случаев.

Варистор срабатывает только при превышении сетевого напряжения, на которое он расчитан.
Поставте по входу питания автомат для защиты от перенапряжения, Типа такого:
СпойлерИзображение

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Сб ноя 30, 2019 21:55:05

Автомат буржуйский, как и сам выключатель))), я ожидал что кто - то скажетъ в каких пределах скачет напряжение, счётчик на 6-18 вольт питание, в схеме стоят стекляшки, не видно что это :диоды или зенеры, тиристор сгорит вряд ли :idea: :solder:

Добавлено after 57 minutes 26 seconds:
Конденсатор вольт на 600 нельзя на линию поставить?
jyc3d101kby - 2 kv!

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн янв 13, 2020 14:39:15

Всех котов с прошедшим Новым годом. Чтобы по пустяку не создавать тему решил написать сюда. Попало мне в руки чудо в новом состоянии - паяльник ПС2005-60. В интернете читал, отзывы о нём не очень, но по цене для него нормально. Теперь об основном: от нихромовой обмотки к кабелю идут два проводка в специальной ткани. Меня собственно смущает-настораживает, что одна из них(ткань) соприкасается с металлическим держателем. Я его включил, пошёл нагрев как положено, но через секунды в этих местах прикасания начинает идти лёгкий дымок. Я его тут же выключил т.к опасаюсь что ткань эту температуру не выдержит. Хочу с вами посоветоваться. Поможет ли мне в этом месте укладка термостойкого изолятора(слюда, керамика - что угодно)?

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн янв 13, 2020 16:31:13

Не мешай китайскому чуду нормально работать. При первом включении может обгорать и немного дымить. Дай ему спокойно обгореть, после этого выключи и проверь отсутствия пробоя на корпус.

Любые паяльники на 220В гальванически связанные с сетью это опасное зло! Но тут уж дело хозяйское.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн янв 13, 2020 16:48:43

kentgaryk Ясно. Спасибо за совет и некоторые разъяснения! Будем пробовать...

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн янв 13, 2020 19:40:49

Любые паяльники на 220В гальванически связанные с сетью это опасное зло!
Сам зло.
Заземление для чего придумали? :write:

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
Меня собственно смущает-настораживает, что одна из них(ткань) соприкасается с металлическим держателем.
Фото в студию.
Поможет ли мне в этом месте укладка термостойкого изолятора(слюда, керамика - что угодно)?
Всегда поможет. Если надо конечно... :dont_know:
Слюду можно из другого старого паяльника выковырять.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Пн янв 13, 2020 21:51:37

Upgrader писал(а):Заземление для чего придумали?
Не умничай, данное паяло не имеет штатного заземляющего провода, его надо колхозить самому. В большинстве советских квартир отсутствует шина РЕ и заземлять нормально не за что, тоже надо что то колхозить.
Сейчас море паяльников на 24в с небольшим БП, а можно и самому его сделать.

Re: Подскажите... различные мелкие вопросы

Вт янв 14, 2020 01:08:09

Upgrader,kentgaryk сильно не дискутируйте, да и фото не нужно - я уже им выпаял горстку деталей. Сделал всё как посоветовал kentgaryk. Щитаные секунды был лёгкий дымок из описанного места и с пол минуты лёгкий полупрозрачный в области спирали. Всё впорядке - волокно на месте, с корпусом контакта нет. Я его правда чуть подредактировал - снизу укрепил провод, чтоб не болтался и заменил стальное жало на медное. Чтоб в простое не перегревался, не выключая его, держу в пониженном накале регулируя напряжение с помощью устройства, собранного на тиристоре и 2-х транзисторах, разной проводимости(правда 1 диод я заменил на мост для возможности регулировки от 0 до 220(схему выдрал в интернете на элементах 80-х-90-х годов)). Всем спасибо за совет и разъяснения!!!
Схема такая:(резистор 100ом поменял на 2-х ваттный и где то в цепях транзисторов поставил светодиод. У меня всё прекрасно работает на тиристоре ку201к,л, а диоды я поставил не помню какие (импортные) до 2-х ампер) Изображение
Последний раз редактировалось Савдеповский_Кот Вт янв 14, 2020 02:07:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить