Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем мультиметр.

Пн дек 02, 2019 23:08:34

uncle_sem писал(а):плакаем
Т.е. продает себе китаез мультиметры, а ты ему пишешь - мне мультиметр не нужен, продай один щуп красного цвета у меня его кот сгрыз....и плакаешь.....плакаешь.... :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 07:28:02

Ничо не знаю, я нашёл отдельно
https://ru.aliexpress.com/item/32906907573.html


так это как раз благодаря мне. он взял фактически "под меня" партию на заводе.

Добавлено after 2 minutes 31 second:
uncle_sem писал(а):плакаем
Т.е. продает себе китаез мультиметры, а ты ему пишешь - мне мультиметр не нужен, продай один щуп красного цвета у меня его кот сгрыз....и плакаешь.....плакаешь.... :)))


щупы-то можно и так купить, а вот экран - не особо. и да, примерно так я ему и писал. ну и как видим по вышеприведенной ссылке - 14 штук он распродал ;) 3 взял я, остальные - выпали на оставшиеся три заказа.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 12:20:43

Ребят подскажите где можно купить АЦП SC7001Q или KAD7001. Как то на али брал, но попался брак :cry: .Хочу восстановить свой старый MY68. Слышал вроде эти АЦП боятся статики.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 12:26:14

uncle_sem писал(а):плакаем
а ты ему пишешь -
же не манж па сис жур

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 12:29:33

:)))

uncle_sem писал(а):щупы-то можно и так купить
Адын? Красного цвету? Ну не знаю...........ИМХО заебесься плакать. :cry:

Изображение
Последний раз редактировалось kentgaryk Вт дек 03, 2019 12:38:16, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 12:35:38

Ребят подскажите где можно купить АЦП SC7001Q или KAD7001. Как то на али брал, но попался брак :cry: .Хочу восстановить свой старый MY68. Слышал вроде эти АЦП боятся статики.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 19:15:49

Ребят подскажите где можно купить АЦП SC7001Q или KAD7001. Как то на али брал, но попался брак :cry: .Хочу восстановить свой старый MY68. Слышал вроде эти АЦП боятся статики.

все хорошие и недорогие АЦП боятся статики. бери уже ut61e - не пожалеешь. а my68 на покой. я так сделал (почти) - доволен страшно. возвращаться не хочется ;)

Добавлено after 9 minutes 34 seconds:
:)))

uncle_sem писал(а):щупы-то можно и так купить
Адын? Красного цвету? Ну не знаю...........ИМХО заебесься плакать. :cry:

Изображение


я скоро на mysku сделаю обзор как нужно собирать щупы для тестера из запчастей. комплектуха вот только приедет вся...

а насчет один и красного цвету - сарказм-то понятен, но индикатор всё ж не щупы, которые для меня лично расходник. а индикатор - по сути тестер и есть, потому что без него не работает тестер-то. можно купить другой, в том числе и на запчасти. НО. 61е нынче подорожали, я брал его по примерно 45 баксов. сейчас - дороже. свой тестер я доработал. то есть по факту пришлось бы покупать донор дисплея дороже чем сам тестер.

короче, если б я просил один щуп - мне б скорее всего не ответили, а вот дисплеи китаец мне таки сделал. и я готов его чуть не в жопу поцеловать, потому что я купил про запас три дисплея за 45 кажется баксов - то есть три за цену самого тестера когда-то, или каждый дисплей - за четверть цены тестера сейчас. и проложил дорогу другим покупателям.

считаю, что мы с тем китайцем в данном случае молодцы. прям очень молодцы. потому что починить любимый тестер - бесценно, на самом-то деле.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 20:19:57

...шо?!

Изображение

Изображение
SDC14306.JPG
(246.58 KiB) Скачиваний: 1936
SDC14307.JPG
(250.75 KiB) Скачиваний: 1942

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 20:27:22

uncle_sem писал(а):считаю, что мы с тем китайцем в данном случае молодцы. прям очень молодцы. потому что починить любимый тестер - бесценно, на самом-то деле.
Да вы герои просто с тем китайсем! Можно вас обоих представлять к награде - орден Сутулого 4-й степени!

А вот зачем одному тестеру 3 дисплея для меня загадка. Неужели они ломаются также часто как а/м Москвич!? :facepalm: :shock:

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 20:34:19

Они, сцуко, от падения бьются. Сопсно, оттого мне этот мельтимутр и подарили. Битый.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт дек 03, 2019 20:44:55

Поэтому рулит М830! Он от падения со стола не бьется ибо мелок и легок! Но он нынче не в моде...говорят не тру, а всем надо тру, хотя большинство не знают что такое тру. :)))

https://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D1%83

Re: Выбираем мультиметр.

Ср дек 04, 2019 07:33:10

А вот зачем одному тестеру 3 дисплея для меня загадка. Неужели они ломаются также часто как а/м Москвич!? :facepalm: :shock:


чтобы когда он следующий раз упадет не дай бог - я не бегал в поисках нового, а взял с полочки. а тестеров таких у меня два и у брательника один.

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
Поэтому рулит М830! Он от падения со стола не бьется ибо мелок и легок!


везение, не более того. у меня 830 с треснутым дисплеем тоже где-то валяется.

типичный пример кстати - недержащие газовые пружины капота. работаем-работаем, и тут выясняется что капот умеет закрываться внезапно и по своей воле. хрясь! и тут уж как повезет

Re: Выбираем мультиметр.

Ср дек 04, 2019 07:45:27

бери уже ut61e - не пожалеешь. а my68 на покой. я так сделал (почти) - доволен страшно. возвращаться не хочется ;)

Ну как то жалко выкидывать такой мульт,хотел восстановить. А так пользуюсь АРРА 305 :)

Re: Выбираем мультиметр.

Ср дек 04, 2019 09:40:50

uncle_sem писал(а):работаем-работаем, и тут выясняется что капот умеет закрываться внезапно и по своей воле. хрясь
:facepalm: :cry:
Аккуратнее с капотами! А то хрясь........и дисплеи могут не понадобиться!

Re: Выбираем мультиметр.

Сб дек 07, 2019 20:56:48

что сейчас можно выбрать без излишних свистоперделок, желательно не автомат,но что бы шкала была 9999 или лучше 19999? Ценник максимум до 2000р.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс дек 08, 2019 00:16:04

что сейчас можно выбрать ... Ценник максимум до 2000р.

Процитирую нашего коллегу Mickle https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p3689636
Как вам вот такой вариант: карманный 4,5-разрядный мультиметр с формулой погрешности по переменному напряжению 200mV/2V/20V/200V +-(0.06%+25); 750V +-(0.8%+15)?
Его обзор и результаты измерения фактической погрешности калибратором В1-9: https://mysku.ru/blog/china-stores/63068.html. Один из его клонов на али продаётся за тысячу с небольшим руб.: https://ru.aliexpress.com/item/33036907143.html


Скажу за себя, что имея:
-любимый рабочий мультик Sanwa PC-500 на 5000 отсчетов, который со мной уже лет 15 (а на случай форс-мажора есть запасной и если будет оказия, то еще один пристрою);
-старый и проверенный мультик на 40000 отсчетов с TrueRMS;
-старый мультик MY-65 на 20000 отсчетов, который в принципе куплен был только для проверки его АЦП на панельке;
-небольшую кучку простых мультиков с разными размерами дисплея и функционала;
-серьезный мультик 34401A;
-эталоны в пределах доступности,
и прекрасно понимая, что это не Uni-T, тем не менее, заказал себе упоминаемый коллегой мультик 282. С учетом оставшегося от недавнего шопинга купонов, обошелся в 1100. :wink:
Собственно нужен был на опыты недорогой мультик на измерение тока с большим дисплеем и TrueRMS.
Кстати, в мультиках нравится:
-автомат (повышается ресурс переключалки)
-выключатель питания на отдельной кнопке или в двух крайних положениях перелючалки.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс дек 08, 2019 00:25:45

:facepalm:
СпойлерИзображениеИзображениеИзображение

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 19, 2020 22:34:27

Обновил табель о рангах настольных мультиметров с расширенными графическими возможностями. Может кому пригодится.

Изображение

Re: Выбираем мультиметр.

Ср янв 22, 2020 15:38:44

не хватает колонки "цена" ;) последний, кстати, по-моему относительно недорогой

Re: Выбираем мультиметр.

Ср янв 22, 2020 16:48:59

Кто-нибудь имел дело с CMM-11 IP65 Bluetooth - нужен мелкий вандалостойкий мультиметр для непростых условий эксплуатации с возможность записи лога измерений на смартфоне. Интересуют мнения тех кто сталкивался. Насколько хватает батареи при использовании блютуса, какой удобный софт для смартфонов существует.
Изображение
Вложения
CMM11.jpg
(7.18 KiB) Скачиваний: 1216
Ответить