Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 07:16:16

Здравствуйте! пришло время поймать радиокота за хвост
Вопрос такой сколько миллиампер потребляет китайское реле на 3 вольта, даташит не смог найти, пробовал на чип и дип аналогичные релейные даташиты посмотреть, но что то не нашел

Дела следующие: хочу на NodeMcu ESP8266 v3 подключить 4-5 релюшек и мне нужно знать сколько они в общей сложности составят миллиампер
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/137500/thumbnail/22gv5a1nl8.PNG[/img][/img]

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 07:38:07

Плохо искали. Первая же ссылка JQC3F

0,36W/3.0V= ~120 мА :dont_know:

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 07:44:33

I=U/R, R определяется омметром/мультиметром.

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 12:23:35

Если задан вопрос по потреблению тока катушек реле, значит вам нужно делать развязку от управляющей цепи! В частности могу сказать за себя - я обленился как Кот и покупаю на Али. Управляющий ток всего 5мА. https://ru.aliexpress.com/item/32909704250.html

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 12:40:38

Не путай рабочий ток реле и ток срабатывания по цепи управления. И рабочее напряжение реле 5в . Пост вообще не в тему.

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 14:18:37

Вы не правы относительно пяти вольт. Посмотрите картинку получше :dont_know:
Поэтому здесь четыре поста подряд не в тему (включая мой, как последний, надеюсь, в этой цепочке).

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 15:56:23

otest, Рабочий - это рабочий, но мы имеем несколько промежуточных цепей управления. (Первая на управляющей плате. Вторая развязывающая. Третья исполняющая (катушка реле)) + два светодиода) -но походу потреблением этих цепей можно пренебречь, всего-то миллиампер:).
Slabovik, весьма внимательно посмотрел ссылку:), я потому и обратил внимание на развязку, ведь картинка готового модуля, а не реле. otest, посмотрите еще раз на исполняющих модулях 5V в моей ссылке на сколько вольт реле:)?
HochReiter, полностью прав -> амперметр в помощь....

ИМХО: Если цепь питается от батарейки, то светодиоды однозначно в топку....

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 16:22:33

Slabovik Мой комент на последнее сообщение от PaLich988
(Первая на управляющей плате. Вторая развязывающая. Третья исполняющая (катушка реле)) + два светодиода)

Ни хрена не понял. У Т.С. вопрос по току потребления реле. И ответ ему дан однозначный.
в моей ссылке на сколько вольт реле:)?

Я посмотрел о чём и написал выше и ток потребления у них не 5мА

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 16:44:20

Но спрашивал-то Пихарев, а не Палыч. А у Пихарева реле трёхвольтовое. Палыч же сказал, что сам вообще обленился делать и покупает на Ali. Ну, покупает и покупает, пусть даже пятивольтовые - к делу это действительно не относится.

Так что у того, кто спрашивал, реле трёхвольтовое. Ток потребление реле никоим образом не лишён смысла, потому что это ток потребления по пину Pwr. Ток управления к току потребления также не относится - опять же это понимается из рассмотрения предоставленного фото.

К чему тут разводить пять страниц обсуждения - мне не ведомо: уже семь абсолютно бесполезных постов...

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 16:52:02

Модуль от ТС с реле 3в.
Модуль от PaLich988 с реле 5в. А он утверждает , что 3в и ток потребления реле 5мА. Зачем он это делает?

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 16:59:08

Не утвержает, а
PaLich988 писал(а):могу сказать за себя - я обленился как Кот и покупаю на Али. Управляющий ток всего 5мА.
Т.е. речь про модуль как пример. Собственно, ничему не противоречит :dont_know: Правда, точно также и бесполезно - тут я согласен... Попросим почистить тему, оставив только первые три поста?

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 17:04:38

Почистить - это правильно и хорошо.

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 17:09:47

почисщи...
реле на 5ы и 3d это разное и паспорта разные
я сужу пол нашим рэс55....
да 5в сработают и от 3в но эт сегнодня и сейчас а завтра /через годи в жару+60С? а вмороз-40С?
в вот от 5 они сработают везде и всегда
если питани 3в надо искать 3в реле иди денлать пуск с волтодобавкой !!!

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 18:26:14

Вопрос такой сколько миллиампер потребляет китайское реле на 3 вольта, даташит не смог найти, пробовал на чип и дип аналогичные релейные даташиты посмотреть, но что то не нашел

Дела следующие: хочу на NodeMcu ESP8266 v3 подключить 4-5 релюшек и мне нужно знать сколько они в общей сложности составят миллиампер

Поскольку сколь- нибудь внятного описания на это реле нет, то можно ПРЕДПОЛАГАТЬ какие- то "средние значения"- берётся несколько даташитов на похожие реле-
https://static.chipdip.ru/lib/128/DOC004128229.pdf
https://static.chipdip.ru/lib/156/DOC000156752.pdf
https://static.chipdip.ru/lib/399/DOC001399106.pdf
https://static.chipdip.ru/lib/829/DOC002829035.pdf
https://static.chipdip.ru/lib/399/DOC001399108.pdf
И выясняем, что, в основном у таких реле НА 3 ВОЛЬТА сопротивление катушки 25 Ом, у "высокочувствительного" реле- 45 Ом, и минимум- 20 Ом..
В результате сложнейших подсчётов при помощи суперкомпьютера, знающего закон Ома получаем, что "среднее по палате" значение потребляемого тока получится 0,12 ампера (120 мА), если повезёт, и там стоит "высокочувствительное" реле, то 0,066 ампера (66 мА), а, если "не повезёт", и реле будет на 20 Ом, то 0,15 ампера или 150 мА.. То есть у 4-х релющек, в случае их одновременного срабатывания потребление будет от 0,26 ампера в лучшем случае, и до 0,6 ампера в худшем случае..
"в среднем" (25 Ом) - 0,48 ампера.. если релюшек будет пять, то "в среднем" 0,6 ампера.. (от 0,33 ампера до 0,75 ампера) :dont_know:

зы.. Вообще лично мне релюшки на 3 или на 5 вольт, как- то не нравятся- очень уж они капризные- полвольта недодашь, и они уже могут не сработать..

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 19:49:57

Очередной баян с ни кому не нужными научными изысканиями. У ТС ясно сфоткана реле JQC3F-03xxx.

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 20:46:14

ни кому не нужными научными изысканиями. У ТС ясно сфоткана реле JQC3F-03xxx.
Хорошо.. А теперь "ткните пальчиком" в описание, где было бы написано, какой ток срабатывания у этого реле или было бы написано сопротивление обмотки реле..
Я нашел только это:
JQC-3F(T73).pdf

А "никому не нужные изыскания", хотя бы примерно, отвечают на вопрос ТС-а..

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Чт дек 05, 2019 21:04:58

Slabovik дал ответ. что не устраивает. Зачем другие типы реле приводить в пример?
Coil Power 0.36W,0.45W

Re: Сколько миллиампер потребляет реле на 3 вольта

Вт дек 10, 2019 15:20:23

Спасибо парни, даже те ответы которые не несут конкретной информации, все-равно полезны, мне приятно что люди откликнулись :)
Ответить