Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 09:32:29

Нужна компактное устройство, с прерывателями и индикаторами, которое будем обеспечивать единоразовую запись аудио звука, надёжное сохранение этой записи и воспроизведение по необходимости и, соответственно бесперебойное питание (желательно с подзарядкой от солнечной батареи).
Прошу обращаться людей с опытом и возможностью собрать схему максимально маленького размера, надёжную, чтобы минимально изнашивалось с течением времени.
Схематично высылаю рисунок, как я себе это представляю.
Вложения
main chip plan.jpg
схема устройства
(139.96 KiB) Скачиваний: 422

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 11:21:36

Какое количество изделий нужно и какой бюджет?

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 11:49:20

на данном этапе я ищу исполнителя, кто соберёт изделие с необходимыми требованиями.
Там есть некоторое условие: кнопка 1 включения записи и воспроизведения - одна и та же и её функционал меняется в зависимости от положения переключателя 5 , который в свою очередь не может быть переключён в ручную (это я объяснить могу, если свяжемся голосом, для чего и как, чтоб понятно было)
далее утверждаем себестоимость и т.д.
Сейчас мне нужно понять, сколько будет стоить сама разработка и сборка.

Добавлено after 13 minutes 18 seconds:
Какое количество изделий нужно и какой бюджет?

да, отвечая на ваш вопрос, скажу, что если нас будет всё устраивать, то изделий нужно будет много, но нам нужно сейчас определиться в принципе: возможно ли выполнить это, что запрашивается? например, какой объём памяти возможен, можно ли запись сохранить длинной в 15 минут, например? возможно ли, и каких размеров должны быть солнечные батарейки для подзарядки питания?
если получится всё сделать так, как хотим, то заказ будет большой, ну и я так понимаю, что себестоимость одного изделия тоже будет зависеть от объёма заказа...

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 13:39:06

Сейчас мне нужно понять, сколько будет стоить сама разработка и сборка.
но нам нужно сейчас определиться в принципе:
возможно ли выполнить это, что запрашивается?

Здесь есть проблема, просчет стоимости и себестоимости довольно сложная задача и напрямую зависит от качества ТЗ.
Как правило, есть три параметра:
Цена;
функционал или характеристики;
надежность.
Эти параметры противоречат друг другу и, как правило, выбирается некоторый баланс.
Можно сделать все что угодно, например, поставить карту памяти на 128G и писать звук моно со сжатием, тогда время записи стремиться почти к бесконечности :), только вот устроит цена и надежность.
В общем никто не будет предлогать Вам 20 вариантов цены на выбор, нужно продумать задание или указать бюджет проекта или заплатить за проработку ТЗ. Тогда будет интерес дальнейшего осуждения.

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 14:13:00

FLPPotapov писал(а):Здесь есть проблема, просчет стоимости и себестоимости довольно сложная задача и напрямую зависит от качества ТЗ.
Как правило, есть три параметра:
Цена;
функционал или характеристики;
надежность.
Эти параметры противоречат друг другу и, как правило, выбирается некоторый баланс.
Можно сделать все что угодно, например, поставить карту памяти на 128G и писать звук моно со сжатием, тогда время записи стремиться почти к бесконечности :), только вот устроит цена и надежность.
В общем никто не будет предлогать Вам 20 вариантов цены на выбор, нужно продумать задание или указать бюджет проекта или заплатить за проработку ТЗ. Тогда будет интерес дальнейшего осуждения.


У меня есть описание функционала к предложенной выше нарисованной схеме, я поделюсь, если кто-то заинтересуется выполнить эту работу.
Конечно нет надобности делать дорогим устройство с громадной картой памяти, нам хватит для аудио и 10-15 минут, мы заинтересованы в понижении стоимости устройства в этой части.
Я написал пост с надеждой найти подрядчика именно в обсуждении напрямую, с теми, кто выразит желание поговорить и может быть сделать устройство.

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 14:33:09

Вот почта: potapovalekseya@gmail.com
Можем обсудить!

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 16:23:43

область применения какая? где устройство должно находится, сценарий использования.

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 16:46:02

нам хватит для аудио и 10-15 минут

На это время и я могу взяться.
В личку.

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 17:31:46

область применения какая? где устройство должно находится, сценарий использования.


я описываю все подобные детали при контакте с разработчиком, когда берёмся за создание.
Вы наверно интересуетесь, чтобы был понятен вопрос сертифицирования?

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Чт дек 05, 2019 17:42:47

область применения какая? где устройство должно находится, сценарий использования.


я описываю все подобные детали при контакте с разработчиком, когда берёмся за создание.
Вы наверно интересуетесь, чтобы был понятен вопрос сертифицирования?


нет, для понимания, что нужно сделать.

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Пн дек 09, 2019 08:35:43

Соловья что ль записать надо? Сам то бы слушал не переставая. Сладко поет соловушка!

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Пн дек 09, 2019 17:59:49

Соловья что ль записать надо? Сам то бы слушал не переставая. Сладко поет соловушка!


Какая у вас проницательность!!!! Молодец! :beer:

Re: Ищу мастера, кто изготовит плату и схему по тех заданию

Ср дек 25, 2019 20:35:04

Имею опыт работы с солнечными панелями, и с определённостью выскажу свои замечания по проекту, их лучше учесть для лучшей реализации.
Применение солнечной батареи в 1,5 вольт совсем не поравдано, поскольку подразумевает использование никелевой батареи, ток саморазряда которой велик и не позволит устройству пережить зимние месяцы (с ноября по февраль) - АКБ банально сядет. Так же использование трёх солнечных элементов (1,5 вольт) не обеспечит оптимальный режим заряда АКБ, поскольку ещё требуется диод, последовательно с солнечной батареей.
Лучше всего взять литий-железо фосфатный АКБ (который обеспечит работу устройства при низких температурах) и солнечный модуль на соответствующее напряжение (лучше всего 5 вольт) + BMS которое отключит аКБ при достижении максимального напряжения зарядки.
Ответить