Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 14, 2019 10:46:22

Brigadir писал(а):Я так понимаю: "разводка"

раз есть водка, красота придет с ее колличеством :)))

сотрудничали как-то со спецами из сиэстелл. насмотрелся, как паяют спецы. не буду хаять, но я, даже с бодуна намного красивее. но увы....
У них все работало, хотя потом и приходилось самим причесывать, а вот у меня не всегда :)))

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 14, 2019 11:31:51

А что здесь? А здесь затевают, провоцируют поспорить, чтобы потом кого то забанить - вот у меня красиво, а у тебя...
Если вы про то,что я кого то провоцирую и хочу сказать что у вас плохо а меня хорошо - вы заблуждаетесь. Не преследую таких глупых целей. Если надо всегда готов помочь.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 14, 2019 17:46:33

Если вы про то,что я кого то провоцирую и хочу сказать что у вас плохо а меня хорошо - вы заблуждаетесь. .

Да не надо лично на себя примерять.
Эту красивую плату не на "коленке" сделали. Так ведь? Я видел много красивых...и всегда понимаю: у себя на кухне НЕВОЗМОЖНО подобное сделать. Потому и произнес: и не надо! Как не надо даже пытаться сделать некое сложное, типа компьютера (ноутбука) или смартфона...это уже промышленное производство с помощью роботов! Ну не будет никто покупать автоматизированную линию производства печатных плат ради какого то мультивибратора или часиков на ИН2.
Мою мысль улавливаете?
Самое сложное, что я пытался сделать, это музыкальный синтезатор на логике (тему как то завел). Ну и сделал! А что толку? Всё одно синтезатор от Ямахи круче моего! Зато потратил кучу времени и денег, когда за ту же Ямаху отдал всего 15 тыр и наслаждайся!
Так и здесь: ну нахрена мне пытаться сделать круче, чем отлажено на заводе? Ради чего? Просто налепил деталек на универсальную плату - работает? Ну и лады! Некрасиво? Да....на......ь! Лишь бы работало!

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 21, 2019 10:23:20

Может кто рисовал стандартный 1602 дисплей в Sprint Layout? так, чтоб был и аутлайн дисплея с крепёжными отверстиями - хочу сделать плату, которая будет крепится прямо к ЖК модулю.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 21, 2019 12:18:51

Может кто рисовал стандартный 1602 дисплей в Sprint Layout?
Что то типо того?
Вложения
плата 3.lay6
(25.69 KiB) Скачиваний: 325

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 21, 2019 15:11:31

Огромное спасибо!

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 21, 2019 20:28:02

StreamLine, не за что

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 21, 2019 22:23:25

Коллеги, а есть возможность нарисовать в спринте эллипс, малой кровью?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Сб дек 21, 2019 22:38:34

Из школьных уроков по черчению можно, но :)) https://www.youtube.com/watch?v=XPX9jC6SClM

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 22, 2019 01:31:50

Что же у вас такая прога крутая, овал сделать, пол курса школьной геометрии нужно вспомнить?
СпойлерИзображение

Есть иной способ, нарисовать в другой, позволяющей рисовать овалы проге и перенести в Лай через Гербер.
1.lay6
(21.4 KiB) Скачиваний: 171

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 22, 2019 08:21:55

Про перенос знаю. Интересовала встроенная возможность.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 22, 2019 08:47:54

Восьмиугольник не пойдёт?

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 22, 2019 12:49:03

В Sprint Layout есть стандартный инструмент рисования примитивов - круг, квадрат, многоугольник. И есть еще кнопки SHIFT, CTRL, ALT ...

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 22, 2019 17:50:58

Вопрос был про эллипс.
Нет, так нет, тема закрыта - нарисовал в паинте и перенес.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Ср дек 25, 2019 02:30:00

Самое сложное, что я пытался сделать, это музыкальный синтезатор на логике (тему как то завел). Ну и сделал! А что толку? Всё одно синтезатор от Ямахи круче моего! Зато потратил кучу времени и денег, когда за ту же Ямаху отдал всего 15 тыр и наслаждайся!
Так и здесь: ну нахрена мне пытаться сделать круче, чем отлажено на заводе? Ради чего? Просто налепил деталек на универсальную плату - работает? Ну и лады! Некрасиво? Да....на......ь! Лишь бы работало!

Толик, насчет ПП у каждого своя религия, и спор этот бесполезен.
И я считаю то, что можно купить (за разумные деньги), не хрен делать самому, вполне возможно еще и дороже выйдет. А вот сделать то, что купить нельзя, это вот уже интересно. Тут наткнулся на ютубе на автоматическую наливайку напитков (не буду уточнять каких)...Ставишь стопочки, энкодером выставляешь количество жидкости в граммах, и нажимаешь кнопочку Пуск. Сервак подведет носик к каждой стопке, нальет заданное количество, отъедет вбок и отключится...количество поставленных стопок соображает сам. Вот это тема. Такую штуку не купишь, вещь прикольная, надо будет себе соорудить...на рыбалку брать с собой :)) Вот и платку можно в Спринте красивую развести туда, для такого дела... :))

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 29, 2019 04:20:05

Думал вот сделаю несколько макросов, основные 133,564 к примеру серии, но увы. Это кошмар просто. Без какого-нибудь огромного 4к моника на сетке 0,001 чистый мазохизм. Раз нет готовых, ну и черт с ними.
Вложения
ужс.zip
На что хватило нервов
(438 байт) Скачиваний: 196

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 29, 2019 04:30:44

Если бы у тебя были мозги, то ты бы поинтересовался с какой точностью делают плату на производстве, а потом бы устанавливал сетку в программе.

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 29, 2019 06:58:26

а потом бы устанавливал сетку в программе.

А как мне отмерять 1,25 0,43 итд ? На глаз?
Все такие +*/-= умные всегда кругом, только на словах

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 29, 2019 08:55:45

Пойдёт?

Добавлено after 50 seconds:
Чё не нравится, переделаю в две секунды.
Вложения
564.zip
(939 байт) Скачиваний: 217

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Вс дек 29, 2019 08:59:54

Спасибо) распечатаю потом, гляну. Как исходник для 133/142 тех же будет)
Ответить