Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 15:24:22

Всем привет. Возникла задачу сделать удаленный автозапуск и запирание дверей. Сига не СтарЛайн и отдельного модуля не докупить. Да и стоят они чёт слишком дорого. Хотя для своих возможностей наверное адекватные. Мне же нужен автозапуск так как на работу приезжаю на своей, а на объект на другой. И в итоге обратно приходится мёрзнуть ожидая прогрева. Ну и изредка забываю дверь закрыть, а я далеко. Всё, больше ничего мне не надо. Как реализовать? Сперва думал просто отдельный gsm модуль купить и и управлять параллельно сигналке. Но выяснилось, что без снятия с охраны двигатель не заведется. Поэтому подумал может можно записать как-то сигнал с брелка и воспроизвести его в машине. Сига простая. Я думаю на автозапуск нет динамичного кода. Я думаю там вообще его нет. Но я никогда с этим не сталкивался. Как это сделать. Я так понял нужен типа код граббер чтоб записать сигнал. А чем воспроизвести?? Так бы подключил воспроизводили к gsm модулю и готово. Вот как это сделать и сколько будет стоить? Есть ещё мысль купить ещё один брелок и тупо к нему припоятт модуль . Но брелок тоже не дешёвый.

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 15:36:19

поток мыслей? можно купит жсм модульготовый или модем3ж/жсм и им включать привязхав к определеному 1 номеру звонки с других игнорировать(настроить блеклист)
насчет автоснятия с охраны без разлока дверей вопрос давно решен везде штатно -просто надо настроит сигу

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 15:37:35

Старенький телефон, к еему схемку какую то простееькую и брелок 4 кнопный все это в машину. С собой вторрй брелок с индикатором.
Наверняка есть схемки если погуглить

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 16:00:03

Старенький телефон, к еему схемку какую то простееькую и брелок 4 кнопный все это в машину. С собой вторрй брелок с индикатором.
Наверняка есть схемки если погуглить

Пока что это самый недорогой вариант. Ищу пока брелки подешевле

Добавлено after 6 minutes 50 seconds:
поток мыслей? можно купит жсм модульготовый или модем3ж/жсм и им включать привязхав к определеному 1 номеру звонки с других игнорировать(настроить блеклист)
насчет автоснятия с охраны без разлока дверей вопрос давно решен везде штатно -просто надо настроит сигу

так к чему модуль припаивать? к стартеру? и делать мини автозапуск с контролем запуска. Или к блоку сигнализации?
И как маленькие gsm платы по 100-200 руб себя ведут? Поток мыслей был снять радиосигнал с брелка и чем-нибудь его воспроизвести.

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 16:44:03

прошу прощения за невежество, но, честно говоря, мне вообще не понятно, как можно на стоящую не в гараже, а на улице машину ставить автозапуск? Ведь в это время любой может подойти, вынести окно, сесть и поехать! Ведь не факт, что кроме сигналки еще и иммобилайзер есть…

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 16:59:54

Не проси, у 90% автомобилей есть автозапуск и никто никуда не угоняет. Она также заведенная на охране стоит и прочие радости

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 17:01:43

Поток мыслей был снять радиосигнал с брелка и чем-нибудь его воспроизвести.
Ещё вариант, для потока мыслей: распотрошить брелок и прямо на кнопки повесить управление с GSM, и всю конструкцию запрятать глубоко в недрах машины. Вот только если нет дубликата брелка, всё управление сигналкой будет только по телефону.

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 17:17:58

А в принципе идея, поставить дтмф дешифратор и с него кнопки нажимать на брелке

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 17:29:02

прошу прощения за невежество, но, честно говоря, мне вообще не понятно, как можно на стоящую не в гараже, а на улице машину ставить автозапуск? Ведь в это время любой может подойти, вынести окно, сесть и поехать! Ведь не факт, что кроме сигналки еще и иммобилайзер есть…

Дык 1 - без ключа руль не повернешь, 2 - при нажатие на тормоз, снятие с ручника, или на не паркинге, двигатель глохнет. Это ж всётаки сигнализации, инженеры думали старались ))

Добавлено after 4 minutes 21 second:
А в принципе идея, поставить дтмф дешифратор и с него кнопки нажимать на брелке

Это интересно! а как это сделать? Что это такое? т.е. эта приблуда понимет тональный режим и имеет выходы управления? сколько стоит?

Добавлено after 5 minutes 3 seconds:
Крч нашел гениальную идею, но только для автозапуска. Стареньким телефоном управляют датчиком температуры. Имитируют -30 например, и машины по температуре заводится. Хотелось бы еще двери закрывать, но этот вариант чертовски дешёв. А чем заменить телефон? Я не пойму как работают эти gsm модули. как их програмировать? Типа SIM800L. Там какие то вывходы есть? на али не нашел инструкции. Или тут без ардуино не обойтись? и я как понял это с gprs завязано. хотя там вроде смсками люди управляют. что посоветуете? ищу пока кнопочный тлфн

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 17:46:23

Да конечно, микроконтроллер нужен. А дтмф навалом на складах микросхем занедорого и новые модули до сих пор выпускаются
https://mysku.ru/blog/aliexpress/44997.html
Чото примерно вот такое

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
И не обязательно кнопочный, можно смартфон старенький какойто

Добавлено after 6 minutes 19 seconds:
1 подключил к кнопкам брелка
2 настроил телефон на автоподнятие только твоего номера
3 позвонил, дождался что трубка взялась
4 нажал кнопки какие то
5 завелась машина и слышишь сам в телефоне что завелась гудит

Re: Дешёвый gsm автозапуск.

Пн дек 16, 2019 17:59:31

Да конечно, микроконтроллер нужен. А дтмф навалом на складах микросхем занедорого и новые модули до сих пор выпускаются
https://mysku.ru/blog/aliexpress/44997.html
Чото примерно вот такое

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
И не обязательно кнопочный, можно смартфон старенький какойто

Добавлено after 6 minutes 19 seconds:
1 подключил к кнопкам брелка
2 настроил телефон на автоподнятие только твоего номера
3 позвонил, дождался что трубка взялась
4 нажал кнопки какие то
5 завелась машина и слышишь сам в телефоне что завелась гудит

Погуглил - вот это уже более понятная вещь. Нашел на али готовые модули с релюхами. Правда стоят по рублей 700. тупо платка вобще рублей 50. Но тут всё равно нужен телефон. Уж проще запилить вибровывод. Но тема интересная! Как назло ни одной трубки найти не могу, хотя раньше штуки три валялись :(
Ответить