Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: правильно жрать 2

Вс дек 22, 2019 21:17:10

Лично мне овсянка никогда не нравилась. (если овсянка, то из зёрен, только не хлопья...от них пользы мало).

Я предпочитаю утром гречневую кашу на молоке.

Доказано, что гречка – единственный зерновой продукт, содержащий холин – витамин группы В, отвечающий за правильное функционирование центральной нервной системы и головного мозга.
Гречка в изобилии содержит полиненасыщенные жиры, влияющие на обмен веществ в организме и понижающие уровень холестерина в крови.
Крупа содержит немалое количество флавоноидов, веществ, не допускающих развитие раковых клеток. Ученые доказали что люди, в чьем ежедневном рационе присутствует гречневая каша, не рискуют заболеть раком.
Польза гречки для организма доказана, диетологи рассматривают ее как панацею от ожирения. Люди, придерживающиеся гречневой диеты, сбрасывают до 5 килограммов за несколько недель, не причиняя вред собственному здоровью.
Полезные свойства каши проявляются при язве желудка, гастрите, циррозе печени и гепатите.
Содержащаяся в гречке клетчатка нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а присутствующая в каше фолиевая кислота укрепляет сердечные мышцы и кровяные сосуды, приводит в норму давление.
Полезна крупа и для гипертоников, больных атеросклерозом, иммунными заболеваниями и даже запорами.
Гречневая каша – естественный антидепрессант, она способна снять признаки усталости и избавить от последствия стресса. Подобное благотворное влияние на нервную систему человека крупа оказывает благодаря высокой процентной доле содержащегося в ней магния, кроме того, устраняющего рисков развития варикозного расширения вен и появления отечности рук и ног.

Re: правильно жрать 2

Вс дек 22, 2019 21:33:05

Я каши рассматриваю, как гарнир. Гречка хороша к мясу, к печени...
А вот к рыбе лучше картофеля ничего не знаю.

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 15:51:09

К РЫБЕ- белое вино :)
соответсвенно к мясу- красненькое

зы
https://ren.tv/news/v-rossii/640234-ros ... -palochkoi

вспомнился Жванецкий
" раньше пили кофе и ели шоколад, сейчас говорят- кофе вреден!!"

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 15:58:36

а если слова немного переставить, будет намного вкуснее
раньше пили и ели кофе-шоколад, :))) :beer:

Добавлено after 3 minutes 34 seconds:
Мне крышу снесло? Что это????????
...правдя ксюшади хищные, им фагру...

нельзя снести то, чего нет
...правда ксюшади хищные, им фуагру...
клава у мняу старая, иногда букавки пропадают.

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 15:59:00

мне нравилась надпись на дверях кабинета врача
" врач шоколад и цветы НЕ ПЬЁТ!"

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 16:23:52

К РЫБЕ- белое вино :)
соответсвенно к мясу- красненькое

в России раньше было лишь 2 вина, белое и красное.причем белое была водяра, а красное брага :)))

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 16:34:10

Красное - портвешок!!! :)))

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 16:35:21

БЫЛ И РОЗОВЫЙ
:)

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 16:35:50

бурячиха :)))
Розовый это уже потом

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 16:41:26

даладно...три топора (777) ...не АЗИНО а портвешок
вроде розовый?

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 16:48:02

Агдам был розовый, насколько помню.

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 17:46:51

Для снижения риска тромбообразования необходимо включить в свой пищевой рацион такие продукты, как чеснок, семена льна, а также куркуму и кайенский перец.
О КАК!
https://iz.ru/957366/2019-12-23/mediki- ... v-sosudakh

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 19:25:38

Более важно не жрать продукты с витамином К.
Повышают свертываемость крови
Помимо продуктов, которые разжижают кровь, есть те, которые ее загущают, улучшают свертываемость. В некоторых случаях (например при ранениях) это полезно. Надо сказать, что у многих продуктов сгущающее действие выражено довольно слабо и здоровый человек, у которого нет проблемы «густой крови», может даже не заметить эффект от их употребления. Но это не значит, что этого эффекта нет.

Если вы знаете о проблемах с вязкостью крови, угрозе тромбофлебита и прочих неприятных заболеваниях, стоит аккуратно употреблять в пищу следующие продукты:

Гречневая крупа;
Животные жиры: сало, сливочное масло, жирные молочные продукты;
Внутренности, особенно говяжья печень, а также мозги, почки;
Бананы;
Грецкие орехи;
Шиповник;
Рябина;
Зеленые овощи;
Крапива;
Тысячелистник;
Зверобой;
Дубовая кора;
Кора калины;
Кукурузные рыльца.

Все эти продукты содержат витамин К, который повышает свертываемость крови.

От каких продуктов отказаться, чтобы избежать образования опасных тромбов.

Всем известно, насколько опасны для здоровья тромбы — сгустки крови в кровеносных сосудах, которые формируются в ответ на повреждение сосудистой стенки. А образование тромбов очень часто становится причиной инсультов. Врачи рекомендуют следить за состоянием своих сосудов и обратить внимание на свое питание.

Так, по мнению специалистов, среди продуктов, провоцирующих образование тромбов особенно опасна свиная и говяжья печень, потому как в них содержится холестерин и витамины группы K.

Витамин K в целом плохо влияют на тромбообразование, поэтому стоит исключить продукты с их высоким содержанием. Кроме говяжьей печени, среди «опасных» для тромбов продуктов выделяют шпинат и салатные листья.

Из-за содержания холестерина также следует исключить из рациона копченую колбасу. Так как холестерин из ее состава откладывается на стенках сосудов, эксперты советуют заменить ее мясом птицы или говядиной (но не печенью). Отметим, что копчености и животные жиры в целом трудно перевариваются.

Кроме того, особенно опасен для тромбов маргарин. Трансжиры в его составе делают кровь густой, затем образуются бляшки, которые потом превращаются в тромбы.

Если вы уже страдаете тромбозом вен, то стоит опасаться кофе и шоколада. Кофеин и вещества в шоколаде способствуют тромбообразованию. Отметим, что алкоголь также противопоказан людям с тромбозами глубоких вен.

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 19:33:22

читал у кого-то что надо жрать еду с названиями на БУКУВУ МЕСЯЦА...
долго думал :)

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 20:17:48

АНЕКДОТ №796270
- Сижу на диете, сбросила 2 кг, голова перестала соображать. Видимо, это был мозг!

Как же большинству мозги заморочили
Холестериновая страшилка, которая правит миром
https://biomolecula.ru/articles/kholest ... avit-mirom
Всё, что вы знали о холестерине, оказалось неправдой
https://habr.com/ru/post/398601/
Человеческий мозг на 60 процентов состоит из холестерина! И дефицит этого жира может привести к неприятным последствиям
https://www.sb.by/articles/ya-tebya-ne-sem.html

Картинка ниже, явно намекает на связь геоинжененрии с последствиями для состава крови
Изображение

Скрин отсюда


Кто там про нут писал-то? Как шкурки с него снимаете? До варки или после?

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 21:03:46

Кто там про нут писал-то? Как шкурки с него снимаете? До варки или после?

насчет шкурок, это к тейкдауну-1.

Re: правильно жрать 2

Пн дек 23, 2019 22:58:48

А накой повышать свёртываемость крови? Или понижать?
Просто так жить не пробовали? :tea:

Re: правильно жрать 2

Вт дек 24, 2019 00:24:26

Не понимаю людей, ограничивающих свой рацион, выделяющих "вредные" и "полезные" продукты. Особенно тех, кто придерживается популярной ныне диеты: копчёное, жирное, острое нельзя, рыбу, овощи, крупы можно.
Зачем? Тысячу лет всё равно не проживёшь. А если и проживёшь... Но нафига такая жизнь, лишённая удовольствий? :dont_know:
Только не говорите мне, что много других удовольствий, кроме жрачки. Лично я пусть и не доживу до 100 лет, пусть даже до пенсии не доживу, но проживу это время в своё удовольствие.
Конечно, злоупотреблять какими-то продуктами нельзя, всё хорошо в меру, но и отказываться от того, что нравится (если здоровье позволяет), тоже, м-м-м... неумно.
Просто не стоит кидаться из крайности в крайность, вот и всё.

Вот про себя скажу. В раннем детстве страдал диатезом, врач наложил большие ограничения в продуктах: под запрет сладкое, многие фрукты, курицу, яйца... Родители посмотрели этот список и сказали: "Да чем же мы его кормить будем?" И стали давать всё, но понемногу. И проблем никаких не было, и диатез со временем прошёл, слава Богу.

А насчёт завтрака, то для меня лучше всего бутерброд с колбасой и маслом и яйцо "в мешочек", либо омлет или яичница. Всякие каши не признаю, разве что гречку и полтавку, но только с мясом.

На диетах пусть женщины и офисный планктон сидит, если это им нравится. Я рабочий человек, мне мясо треба. И не курица какая-нибудь постная, а свинина жареная и пожирнее! :)

Re: правильно жрать 2

Вт дек 24, 2019 09:09:33

Копчёное и колбасы желательно исключить.

А жирное (напр. сало), можно в небольших количествах, даже полезно.

Re: правильно жрать 2

Вт дек 24, 2019 10:45:11

Я вот всё думаю: как же раньше люди ели то, что сейчас спешат объявить вредным?

Вспоминаю фильм "Гардемарины, вперёд!" Как там? "Колбасы жареной и пива!" :))
Ответить