Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Беспроводной звонок теперь ложно не срабатывает, но...

Чт дек 26, 2019 09:18:26

Купили два одинаковых беспроводных звонка. Я свой звонок переделал. Если коротко, то впаял в контур на выходе кнопки и на входе в сам звонок по одинаковому конденсатору. Схемы не нашел, но попросил жену снять на телефон куда паял, какие конденсаторы и что получилось. По сути немного изменил частоту канала. Все ругают, что вышел за пределы разрешённой частоты, а на сколько вышел и вышел ли вообще не знаю. Подскажите калькулятор.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... kyzf5JLLYs

Re: Беспроводной звонок теперь ложно не срабатывает, но...

Чт дек 26, 2019 10:44:59

менять частоту несущей ЗАПРЕЩЕНЫЙ метод тем боле без контроля частоты по приборам так того и гляли попадете на канал связис диспечерос аэронавигаци....
которая кстати там рядом....
яб настоятелно не советовал повторять сей вредный совет не понимая что делаете...

Re: Беспроводной звонок теперь ложно не срабатывает, но...

Чт дек 26, 2019 11:00:32

:shock:

Re: Беспроводной звонок теперь ложно не срабатывает, но...

Чт дек 26, 2019 11:27:12

яб настоятелно не советовал...
Нажал на кнопку звонка и во дворе самолет упал. :shock:

Изображение

изменил частоту канала
Такое можно было сделать только в звонках, что выпускали лет десять назад, но в них удобнее заменить кварцы Cr1 в модуляторе передатчика и дешифраторе приемника.

Изображение

Сейчас же передатчик в звонке делают на основе ПАВа и изменить частоту передачи в нем заменой конденсаторов невозможно. Изменить можно только заменой ПАВа.

Изображение

Но можно изменить перемычками кодовую последовательность, что бы она была разной на рядом стоящих звонках.
Вложения
звонок1.jpg
(126.29 KiB) Скачиваний: 4568
звонок.gif
(43.9 KiB) Скачиваний: 1546
1.png
(345.71 KiB) Скачиваний: 1306

Re: Беспроводной звонок теперь ложно не срабатывает, но...

Чт дек 26, 2019 12:23:51

[uquote= но в них удобнее заменить кварцы Cr1 в модуляторе передатчика и дешифраторе приемника.

[/uquote]

Мне кажется удобнее припаять два рублёвых конденсатора.
Ответить