Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить

Re: А какой у вас компьютер?

Пн дек 30, 2019 20:06:57

Да никто и не мешает собсно пробовать то. Карту продул. Дрова качнул. На днях поставлю) а то в комнате с компом дети спят. Жена ругается что я им спать не даю. А так как когда они не спят - стол занят старшей ( она уроки делает). А как заканчивает - так спать) играю я короче только по выходным, да и то не всегда. Вот как раз в каникулы может найдется время на икспирименты.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб янв 04, 2020 20:51:57

"Корпорация Microsoft напомнила, что с 14 января 2020 года прекращает поддержку Windows 7"

Re: А какой у вас компьютер?

Сб янв 04, 2020 21:00:24

10 говно продвигают. Одна такая новость - +100500 продаж (вместе с новыми компами, потому что много где сейчас стоит 7 - там новые винды работать не будут).

Надо найти хорошую альтернативу из Linux. Чтобы быстро работало, и функционально.

Re: А какой у вас компьютер?

Сб янв 04, 2020 21:06:00

"Корпорация Microsoft напомнила, что с 14 января 2020 года прекращает поддержку Windows 7"


Это мы проходили с ХР :)) У меня для особых нужд на стареньком ПК все еще ХР :)) Для повседневной работы ПК- Win10x64+ Win7x64 :)) Прорвемся :beer:

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 05, 2020 17:45:29

Проблема ведь не в том, что на компьютере установлена старая ОСь, проблема в том, что новые версии программ на старой ОСи работать не желают! А так - да, ХР была очень неплохой операционкой, даже сертифицирована для госстуктур, в отличии от более поздних... :)

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 05, 2020 17:51:21

даже сертифицирована для госстуктур...БЫЛА

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 05, 2020 18:01:59

проблема в том, что новые версии программ на старой ОСи работать не желают!


Я бы сказал, что старые версии программ не хотят работать на новых версиях ОС. Я ХР держу только для этих целей! :))

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 05, 2020 18:22:24

Тоже раньше держал XP. Но время уходит и нужда в старых программах тоже отпадает постепенно. Устройств старых становится меньше и меньше. Альтернативы появляются постепенно.

Наверное XР скоро станет музейным экспонатом, чисто полюбоваться как раньше умели делать красиво и со вкусом. Дизайн был очень классный.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 05, 2020 19:55:44

По поводу дизайна, как человек, общавшийся динозаврами типа NT3.5 и OS/2, могу сказать только своё "фи". Дело в том, что чисто технически дизайн стал чётко проработан в Win2k. Он был хорошо планирован и достаточен чисто по юзабилити (внешних вид, расположение, читаемость), при этом не занимая много места на экране. Да, кое-каких фишек может и не хватало, типа прозрачных областей на окнах, но это чисто технический вопрос, а не вопрос дизайна. XP же представила пользователю "дутый" дизайн. Кто ставил XP в то время, что многие системные настроечные меню перестали влезать на типовые мониторы, хотя чисто по содержанию не несли ничего большего, чем было в аналогичных окошках W2k. И, к сожалению, объяснение этому очень простое - необходимо было простимулировать пользователей на новые "толстые" мониторы. Кстати, сейчас с Win8/Win10 точно такая же куета - размазанные по монитору окна, в которых информации чуть, но огромные, совершенно не контрастные, нечёткие поля снова вынуждают задаться вопросом о более "толстом" мониторе. Вот и думай, кому это надо...

А чисто технически, в XP так и не была решена очень важная фича, которая в линухах была реализована давно. Фича называется "множественные подключения". Решили её только в новом ядре 6-й версии (Vista/Win7). В домашнем использовании оно может и не надо, но вот когда в сети много компьютеров, без неё очень грустно...

И... XP - это подверсия 5-го ядра, ну т.е. Win2k, которую также "задушили" отказом от внедрения в неё новых технологий.

Re: А какой у вас компьютер?

Вс янв 05, 2020 20:29:27

Sigma писал(а):Microsoft напомнила, что с 14 января 2020 года прекращает поддержку Windows 7

А последние обновления когда будут? 13-го :)

Эхх, знать бы, что для меня полезного из обновлений. Ведь они у меня отключены. А то что там есть полезное, я уверен. Но не ставить же всё оптом. Хотя, если есть бэкап слепок, то это ж как подстраховка?

Re: А какой у вас компьютер?

Пн янв 06, 2020 10:07:52

Martel- писал(а):А последние обновления когда будут?
Каждый второй вторник месяца, т.е. 14-го. :)

Re: А какой у вас компьютер?

Пн янв 06, 2020 15:33:31

Вопрос как бы не по компу, но косвенно, почти , надеюсь, уместен.
Современный самрт-телевизор самсунг. В борьбе с пиратством оттуда убран кодек для АВИ :shock:

"популярные телевизоры Samsung 2018 года не оснащены кодеками DivX и Xvid, которые позволяли просматривать фильмы в формате AVI."
https://ichip.ru/novosti/na-novykh-tele ... lmy-339862
Так вот, там, в аппарате есть функции обновления и прочего.
Как думаете, можно скачать кодек АВИ и подгрузить его в этот самсунг смарттелевизор?
Производители ведь могли официально заявить, что они против пиратства и этот кодек КАТЕГОРИЧЕСКИ не ставят! :)
Но ведь не говорят "но если вам надо, то кто ж запрещает это сделать самостоятельно?"

Re: А какой у вас компьютер?

Пн янв 06, 2020 16:16:16

кто ж запрещает это сделать самостоятельно....
косвенно...лишат гарантии ;-)

Re: А какой у вас компьютер?

Пн янв 06, 2020 17:42:43

...Никогда не понимал моды на "смарт"-телевизоры... Приставка с аналогичным функционалом - гораздо дешевле и функциональнее! Зато срок службы телевизора-"монитора" не ограничен временем технической поддержки, как у некоторых дюже брендовых "смартов"... :)

Re: А какой у вас компьютер?

Пн янв 06, 2020 19:35:35

Maykill писал(а):кто ж запрещает это сделать самостоятельно....

Вы мой вопрос видели?
Martel- писал(а):можно скачать кодек АВИ и подгрузить его в этот самсунг смарттелевизор?


As писал(а):..Никогда не понимал моды на "смарт"-телевизоры...

Тут была не мода, а формализм. Мама попросила сына купить современный телевизор. Он пошел в магазин и быстренько-формально купил. Отделался.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 07, 2020 13:02:58

"кто ж запрещает это сделать самостоятельно...."
это была цитата из вопроса ;-)
а ответ- следом...про гарантию.
и ненадо тут....морщить

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 07, 2020 13:16:44

Как думаете, можно скачать кодек АВИ и подгрузить его в этот самсунг смарттелевизор?
Нет конечно.
Только со сменой прошивки видимо, а ее нету.

Re: А какой у вас компьютер?

Вт янв 07, 2020 21:58:48

Поставил видеокарту MSI N650GTX-Ti (n650Ti PE 1GD5/OC). Запустил танки. Только появился ангар - игра зависла. Выдала ошибку по дровам видеокарты. Дрова с оф.сайта. Что может быть? Где посмотреть изза чего слетает?

Re: А какой у вас компьютер?

Ср янв 08, 2020 09:17:33

Сначала - проконтролировать температуру ГП, убедиться в отсутствии разгона...

Re: А какой у вас компьютер?

Ср янв 08, 2020 09:45:04

As писал(а):убедиться в отсутствии разгона...
Он там есть, она с завода разогнанная (серия OverClock).
yurrka писал(а):Дрова с оф.сайта.
Попробовать последние с пометкой "GAME READY" с сайта NVidia, обязательно с чистой установкой (поставить галочку). :roll:
Ответить