Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: DSLogic Basic -> DSLogic PLUS

Чт янв 09, 2020 20:12:04

Если кто-то даст эту фотку, то я заново измерю длину пары дорожек, чтобы вы имели возможность прикинуть среднюю длину дорожки от ПЛИС к RAM.

Это предложение уже не действительно.

Re: DSLogic Basic -> DSLogic PLUS

Пт янв 10, 2020 13:58:33

День добрый подскажите в итоге получилось апгрейдить U2Basic, а то у прадаванов на али спрашиваешь они толком не отвечают какая у них версия.

Re: DSLogic Basic -> DSLogic PLUS

Пт янв 10, 2020 18:38:00

Для желающих проапгрейдить свой U2Basic до Plus вышла новая статья, из которой можно узнать, что следует для этого сделать: https://habr.com/ru/post/483496/ :-)

Re: DSLogic Basic -> DSLogic PLUS

Пт янв 10, 2020 18:59:35

поздравляю всеже довели задумку до конца... тока вот варос уж коли сняли плиску почемуб не перерезать под ней ЛИШнюю дорожку чтоб не гнуть ноги у чипа рискуя оторвать? или о гарантияф беспокоитесть?

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
походу выхолиит прошифку плиса китаюсы не меняли? или всеже меняли?
вобшето коротить выхода на землю по меншей мере страно так не идолго и порт попалить видимо это спецом чтоб затруднить доработку

Re: DSLogic Basic -> DSLogic PLUS

Сб янв 11, 2020 16:15:51

поздравляю всеже довели задумку до конца... тока вот варос уж коли сняли плиску почемуб не перерезать под ней ЛИШнюю дорожку чтоб не гнуть ноги у чипа рискуя оторвать? или о гарантияф беспокоитесть?

Нет, дело не в гарантии (какая нафиг гарантия на AliExpress при наших ценах на международные почтовые пересылки?). Просто не было уверенности, что это поможет и сперва нужно было проверить работу анализатора, для чего нужно было запаять ПЛИС и проверить работу анализатора с поднятой ногой. Теперь конечно, убедившись что все работает, можно ограничиться перерезанием дорожки, но я этого уже делать не буду, т.к. туда-сюда гнуть ножку не хочу - сломается и опять же по новой снимать-ставить ПЛИС не хочу. Кто-то еще может поступить именно так, если его не напряжет снятие и последующая установка ПЛИС (с риском угробить плату, если опыта мало). Вообще же предложен максимально простой способ апгрейда. Если кто-то сломает ПЛИС оторвав ногу, то можно будет купить такой чип за пару-тройку баксов на AliExpress. И потом уже, сняв сломанный чип, перерезать дорожку. Прошивка ПЛИС скорее всего менялась, - бинарное сравнение прошивок показывает много отличий и врят ли они ограничиваются только закрытием старой дыры.

Добавлено after 33 minutes 46 seconds:
Автор статьи User420 не имеет тут аккаунта и попросил ответить за него следующее:
Напиши от меня конкретно:

Способ с поднятием ноги является наиболее простым и быстрым.
Если гнуть один раз и аккуратно - не обломается.
Как итог:
Нет фена или страх повредить чип при выпаивании - поднимаем ножку.
Иначе - выпаиваем чип и режем дорожку.
Ответить