Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Датчик присутствия человека на лестничной площадке + рад

Пн янв 13, 2020 20:25:41

Счастливые Вы... а нас достаточно было несколько раз на площадке вывесить на площадке где была курилка...
Постепенно нормальные люди перестали почти все там курить (часть пошли на улицу а часть на балкон).... осталось двое... один облегченку курит чуть выше, ну запах есть ну не очень приятно но этот запах на моем этаже ощущается на уровне фона слегка слышымый. К нему не цепляюсь т. к. ну неприятно но не критично и на здоровье явно не влияет.

А бывает же что попадется какаето гнийда этому что даже не делал.... уже даже закон по 13 статье о предотвращении курения вывешивал и вывешивал на сколько штрафуют по 175/1 КоАП и там же вывешивал что квартира номер такаето ГРОМАДНЫМИ БУКВАМИ прекратите травить весь подъезд, угораем и разговаривал...... а ему пох*й. Дятел не пробиваемый. Да и курит фигню пробивая фильтры - вонь как от советской примы. Меня от того запаха просто воротит - сразу оттек носоглотки, сопли и дышать тяжело... даже с ним поговоришь 2 минуты в коридоре, приходишь промыл нос и рот и еще с пол часа этот смрад чувствуешь.
В последний раз после соплей до 3 ночи и бессоной ночи даже такое повесил (ну допекло уже.... тем более после новогодних праздников), а ему пофиг:

Изображение

Даже на цветную распечатку на лазернике не поскупился.

Мало того, покурил, бросил форточку и все потянуло экспрессом на верхние этажи и в квартиры а сам поехал на работу, ну покури по пути на работу + на улице зима а это холодный подъезд + повышеные счета за тепло для всего дома. Приехал на перерыв все тоже самое, как только приехал покурил и перед уездом покурил.... вечером повтор... Было даже когда то на улице -8 а он открыл 3 окна навстежь и пошел спать!

Напротив всю жизнь живет курильщик, так за всю жизнь не разу его не увидел в подъезде курящего.... даже в квартиру к нему приходишь и запаха сигарет не чувствуешь - курит на балконе да и наверное чтото нормальное. Если пришел а его нет, есть смысл повторить через 5 минут и он будет - курит на балконе и не слышит звонка.

Так ему и проводку помогал делать и шкафы тягал с ним и его жена помогла мне сильно в одной области и просто посидеть поговорить. Ну курит человек - его право.... но не гадит другим!


В принципе заява написана жду результаты... так что вопрос по датчикам в этой теме закрыт

Re: Датчик присутствия человека на лестничной площадке + рад

Пн янв 13, 2020 21:15:35

Боюсь что быстрее я сдохну от его чада чем он :lol:

Гавно не дохнет, но сильно воняет, пока не засохнет. Так засохни!
А сигареты воняют = такие делают! Вот и разберись с ними. Мы то ...курильщики тут при чем?
Раньше сигареты так не воняли, пока не придумали делать табак из всякого гамна и опилок, пропитанных селитрой!

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Пн янв 13, 2020 21:43:03

Да, моя бы воля я бы и не разбирался.... а просто запретил их как таковые (чтобы где то и курили но по тихому чтобы не кому не мешали и не наглели.... ну как травку), но увы не в моих силах.
А когда посмотришь некоторые "разоблачающие передачи" из чего их делают так там табака процентов 20 от силы если сильно повезет.

Re: Датчик присутствия человека на лестничной площадке + рад

Пн янв 13, 2020 21:43:31

Мы то ...курильщики тут при чем?

Во, во. Так их Бугор. Иш бля! Понаделали тупых законов что уже как школьники за углом с сигаретой прячемся. :))) Ни кури, ни пей, баб за коленки не трогай. Бедному мужуку податься некуда. Сигареты без табака, пиво из порошка, блять конину и ту уже из дерьма делать собираются. :music:
В РОССИИ НАЧНУТ СОЗДАВАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ КОНИНУ
Учёные из Казани работают над созданием искусственной конины. Как сообщают «Известия», инновационное мясо не будет содержать антибиотики и другие препараты, которые могут навредить человеку. Специалисты планируют выращивать искусственное мясо из стволовых клеток животных с помощью специальных инкубаторов.
По мнению экспертов, искусственная конина в будущем может стать здоровой альтернативой продукции сельского хозяйства. А потребитель даже не почувствует разницу во вкусе.
По прогнозам учёных, первая котлета из культивируемой конины появится уже через три года. А кусок мяса можно будет получить с помощью биопринтера через пять лет.

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Пн янв 13, 2020 22:29:49

Так... с кем-то надо всенепременно пороться бороться, иначе по ночам шишка не вскочит, а с утра головка болит.

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Пн янв 13, 2020 23:04:38

Да я не против курильщиков.... хотите курите сколько угодно, это Ваше здоровье и Вам пожинать последствия за свое удовольствие.
Но других не травите куревом... им за ваши вредные привычки страдать и пожинать последствия не нужно! Что для курильщика 10 минут удовольствия для не курильщика порой часы ада.

Законов то у нас довольно много и тупых и противоречивших друг другу..... но как раз то что касается курения в подъезде то как раз то он нужен был давно, вот его и приняли.

Пример с соседом напротив привел - он курит столько сколько себя помню но не я не соседи не разу не дышал его дымом.
С дядей тоже самое, он курил всю жизнь с армии (не считая последние 5-7 лет) и не разу не кого не обкуривал и даже в собственном доме не позволял себе курить и сигареты с курткой в которой курил только в прихожей оставлял, в дом не нес. Приезжаешь к нему на каникулы, он чтобы не делал откладывает сразу коронная фраза "о внучата приехали, поехали на рыбалку/покатаемся на лодке". Бутылку 0,5 и пачку примы и поплыли, рассказывает украинские стихи/песни по памяти.... видишь что уже хочет курить, доплывет до поворота чтобы ветер дул в лицо и до следующего курит. Кто то пришел к нему в двор когда он курит, всегда станет сбоку чтобы дым шел в сторону.

Это поведение нормальных курильщиков!!!
А когда в наглую травит весь дом и не как не реагирует когда люди с ним пытаются поговорить то это не нормально.... тем более до крыльца пройти 10 метров не проблема. Вот именно для таких и был принят такой закон так как раньше рычагов воздействия не было, только мордобой но то уже другая тема и другая статья.



В РОССИИ НАЧНУТ СОЗДАВАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ КОНИНУ

Показывали по моему в США искусственно созданные гамбургеры и мясо.... останавливает их к массовому производству только одно - цена.
И слава Богу :) !!!
А то уже одеваемся в нефть/пластик, обувь из нефти, спим на нефти, едим нефтепродукты и т. д.
На днях зашел в супермаркет и специально пытался найти майонез в составе которой была бы горчица... не поверите, не нашел..... только ароматизатор с запахом горчицы и куча Е-шек!!!
Я был в шоке! :facepalm:

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 02:14:40

что то подобное миниатюрное.


Видеокамера с датчиком движения . Питать и передавать сигнал по витухе через общий стояк.

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 10:53:52

Датчик присутствия - это датчик движения, но как понять, что присутствует именно курильщик?

Датчик движения может запитать мощный ультразвуковой генератор и будет не комфортно курильщикам, да и всем, кто будет на площадке...

Может в систему подключить ещё и датчик дыма?

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 11:09:49

камера с датчиком движения (подорбно автовидерегистратору) способна запускать запись себя толко на время активности в ее зоне +некоторый заданый интервал что позволяет снизить затраты памяти на дисках или флешках конечно никагого другого интелектуала оно не несет -толлка система фиксаци активности в зоне ее покрытияисползовать ее для включения чегото глупо...
для этого есть автономные датчики движения с болшим покрытием
вообше интелектуалность датчикоф переоченивать глупо лучше вахтера(консьержа) за монитором куда сведены все камеры нет ничего

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 11:27:51

вообше интелектуалность датчикоф переоченивать глупо лучше вахтера(консьержа) за монитором куда сведены все камеры нет ничего

Так лучше всего частный дом или дача как у Бугра. Покурил, поссал под кустик и никаких проблем. :facepalm: Гы. Меня мент на автовокзале пытался развести на штраф за курение но на вопрос "где место для курения" впал в ступор и отвалил восвояси.

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 11:34:36

А зачем в-камера? Злостных курильщиков и так можно узнать.

Надо сделать так, чтобы им было не комфортно там находиться.

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 13:01:31

гдето читал, что для установки камер на лестничных площадках требуется согласие всех жильцов...или не?
Типа- иначе могут привлечь за в торжение в личную жизнь :)

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 13:27:46

у нас в некоторых домах сама УК наставила по 10 камер..никого вроде ине спрашивали лично , просто довели типа до сведения -УВЕДОМИЛИ ЧТО ВЕДЕТСЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ СОГЛАСНО СИСТЕМЕ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД(этопрограма такая в РФ в 2010введена) -этого достаточно по закону а вот скрытые камеры ЗАПРЕШЕНЫ !!!
беда толко в том что с жилццов потом начнут доить денги за это видеонаблюдение в квартплате

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 13:52:52

Maykill писал(а):гдето читал, что для установки камер на лестничных площадках требуется согласие всех жильцов...или не?
Типа- иначе могут привлечь за в торжение в личную жизнь :)

А на лестничных площадках протекает личная жизнь?

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 15:47:09

Да, моя бы воля я бы и не разбирался....

Воля есть, я это заметил. Но и наглости выше крыши! А теперь поставь себя на место того, кто курит постоянно: он тоже такой же человек и имеет право курить. Вот, устрой ему курилку там, чтобы запах тебя не беспокоил. Слабо? Слабо конечно! Запретить то легче..

Добавлено after 6 minutes 16 seconds:
Да я не против курильщиков.... хотите курите сколько угодно, это Ваше здоровье и Вам пожинать последствия за свое удовольствие.
Но других не травите куревом...

А кто тебя, неженка, травит? А если ты пернул или духами сверх меры намазался? Тоже такого расстрелять?
А если от человека пахнет соляркой, машинным маслом, навозом? Неприятно? А потерпеть?
А от тебя чем воняет? Не принюхивался? А ведь воняет! Я же чувствую...гавном от тебя воняет! Ты когда последний раз в баню ходил то?

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 19:45:26

Вот датчик
https://www.energometrika.ru/catalog/pw ... -dyma.html
к нему приделать сирену автомобильную с сигнализации.
Покурит и сразу посрёт.

Изображение

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 19:47:54

прочие местножители спасибо не скажут

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 19:51:58

Upgrader писал(а):Покурит и сразу посрёт.
Под дверь и на дверь борцу с курильщиками... :)))

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 20:01:44

Вот датчик
https://www.energometrika.ru/catalog/pw ... -dyma.html
к нему приделать сирену автомобильную с сигнализации.
Покурит и сразу посрёт.

Так там фишка есть "Предупреждающее голосовое сообщение активизируется в течении 10 секунд после тревоги и повторяется 4 раза. Вот интересно что он орёт? Материться его научить можно? :)))

Re: Датчик присутствия курильщика на лестничной площадке.

Вт янв 14, 2020 20:08:34

Видимо только то что есть.
Голосовое сообщение: Курение в данном помещении запрещено.
Звуковая сигнализация: Прерывистый звуковой сигнал

Фигня. И судя по тому что питается от кроны - мощность там будет недостаточная для высера кирпичей :)))
Зато есть релейный выход. :solder: :music:
Ответить