Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 20:18:38

а как интересно у бригадира кирпичная (пеноблочная) кладка в деревянном каркасе поживает? :roll: :))) тепло,проблем нет?
кстати,а как это так,симка в смарте работает,а в обычном телефоне и "недосмартфоне",нет? просто интересно,ни разу не сталкивался и даже не слыхал о таком :dont_know:

Стенка то нормальная.
Теперь про Симки: каждый оператор использует свои способы связи. У кого то с ретрансляторов, а у кого то со спутника. Обычный телефон не может принимать сигнал со спутника. У него приемо/передатчик не на тех частотах работает. Вот и вся премудрость!.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 20:39:13

мало приложений для блокировки назойливой рекламы
:)
"Точно!", нужно наладить автоответчик, который, звонки не занесённые в записную книжку, будет встречать голосом - типа:

Ответьте пожалуйста на первый вопрос - закон Ома
Второй вопрос - какая страна является безусловным Победителем ВОВ
Третий вопрос - знаете ли вы имя и фамилию владельца телефона, на который звоните

КАР. Хотя, лично я всегда вежливо разговариваю с незнакомыми и, узнав причину\характер, быстро и вежливо отказываю. 8)

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 20:51:47

Про закон Ома ты погорячился! Даже я его не четко помню....Меня как то спросил очередной работодатель про закон Ома и я чуть не обосрался...формулу не четко помню...скорее угадал, нежели вспомнил.
Ваще, эти инженеры (проверяющие) странные, помнится был электромонтажником и нас каждый год проверяли на некие знания. И каждый год я отвечал на один и тот же вопрос: сопротивление заземления. Ну ляпнул...не более 3 Ом и угадал!. А может и нет...но разрешение на работу получил. А ещё задавали вопрос, как забить в землю колья (заземление). Этим мы никогда не занимались, но нас (электриков) допрашивали.
Один раз я и пошутил: забить три кола и поссать на них. Проверяющий заулыбался и сказал - молодец!

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 21:18:37

Что такое налодонник?
Прежде всего он должен исполнять: прием звонков от друзей...врагов. И иметь простое нажатие на кнопку - ОТВЕТИТЬ!.
Остальные: типа сфоткать, подсветить, снять кино, навигатор (полезная чтука кстати,но жрущая аккумулятор) и прочее - потом!
не-а. Сначала это пельмени, а уже потом равиоли Смартфон - носимый персональный компьютер с возможностью как-то худо-бедно еще и звонить.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 21:23:35

Это то мы и без тебя знаем: недо компьютер и недо ...телефон, недо...навигатор (экран маловат однако) и недо телевизор. И ваще - это полное гавно за огромные деньги!
Я вот привык пальцем тыкать по нормальной клаве, а та, что на экране? Кошмар! У меня палец сразу на две "кнопки" попадает, ибо руки широкие и пальцы как бревна!
А вот для муравья такой аппарат - самое оно!

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 21:44:24

Переключи на крупные ярлыки, крупный шрифт и будешь попадать, есть и жестами масштабирование, если так мажешь

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 21:46:05

https://zoom.cnews.ru/news/item/502944? ... yandex.com

Россияне выпустили сверхдешевый телефон, работающий две недели от одной зарядки.


В России вышел отечественный телефон Inoi 242, заряда которого хватает на две недели работы. Это реализовано за счет аккумулятора повышенной емкости и отсутствия энергоемких компонентов.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 21:46:41

...лично я всегда вежливо разговариваю с незнакомыми и, узнав причину\характер, быстро и вежливо отказываю. 8)

У меня два номера мобильной связи, личный и служебный - разумеется, по служебному я обязан отвечать на любой звонок, в любое время суток, с любого номера... :dont_know: Но, звонки всяких "агентов" - это же как бесплатный "секс по телефону", хорошая возможность развлечься! :)))

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 21:48:30

Бригадир, Почему сразу "недо" :dont_know: хотя,дело личных предпочтений конечно.
Мне тоже гораздо удобнее писать с клавы,но и с телефона в общем тоже терпимо...
В том вся и прелесть,где не окажись,все в одном и всегда с собой- что толку если дома стоит комп,а глянуть что-то понадобилось здесь и сейчас? Или нужно что-то сфоткать/снять- не таскать же с собой фотик постоянно,а смарт в кармане. Где нибудь скоротать время,опять же,можно почитать чего,ну или по писать,видюхи посмотреть итд итп.
Было как то,понадобилось в область поехать,направление представлял,но конкретный маршрут мне не был известен- несколько минут на бесплатный Яндекс навигатор,и в путь- привел правильно. Да и долго можно перечислять,также почта- всегда доступна,чего нибудь переслать/получить- вотсап с вайбером под рукой. NFC использовать,не таская с собой карты,да и вообще куча программ,среди которых не мало и вполне полезных.
Спора нет,смотреть ТВ лучше на телевизоре,печатать на клаве (хотя на старте не обязательно печатать,можно и голосом). Да и чем "недокомпьютер",кроме размера :dont_know: ну разве что,да,какие то программы,в них на телефоне не комфортно работать,либо их для телефона просто нет. А так,вполне себе сопоставимо

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 18, 2020 22:00:58

Это то мы и без тебя знаем: недо компьютер и недо ...телефон, недо...навигатор (экран маловат однако) и недо телевизор. И ваще - это полное гавно за огромные деньги!
а нахрена покупал, раз знаешь?)

В России вышел отечественный телефон Inoi 242, заряда которого хватает на две недели работы.

Inoi 242 работает исключительно в GSM-сетях

революционное блин изделие) 3310 и c55 так тоже умели, да и все в то время.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Вс янв 19, 2020 08:34:48

Это то мы и без тебя знаем: недо компьютер и недо ...телефон, недо...навигатор (экран маловат однако) и недо телевизор. И ваще - это полное гавно за огромные деньги!
а нахрена покупал, раз знаешь?)

.

А надо было....

Re: Может я не такой смарфон купил?

Вс янв 19, 2020 09:03:10

Это то мы и без тебя знаем: недо компьютер и недо ...телефон, недо...навигатор (экран маловат однако) и недо телевизор. И ваще - это полное гавно за огромные деньги!

:))) Я и говору - "всё в одном" чаще всего недо... например совмещённые бритвенный станок и газонокосилка - хреново бреет и ещё хреновей косит.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Вс янв 19, 2020 09:13:08

...В России вышел отечественный телефон Inoi 242, заряда которого хватает на две недели работы. Это реализовано за счет аккумулятора повышенной емкости и отсутствия энергоемких компонентов.

Такие телефоны давно существуют и продаются, у меня в семействе имеется пара - у младшего чисто китайский "танкофон", с минимальным функционалом - но мощным аккумулятором, функцией "повербанка" и мощным динамиком - орёт громче "гнилозубой" колонки аналогичной стоимости! :))) У меня - старенький "самсунг", пыле-водозащитное противоударное исполнение, нормальный функционал... Батарея тоже свободно обеспечивает пару недель работы! (это в возрасте под десять лет! :)) ) Да даже дешевый смартфон пару недель в дежурном режиме - "держит" свободно!
Так что, для того, чтобы выделиться - нужно было поставить начинку от древнего Филипса, там хоть около месяца батарею можно было не заряжать... :dont_know: (у нас эти Филипсы помещали в защитный корпус и продавали с десятикратной наценкой, под брендом Соним, если чего не путаю... :))) )

Re: Может я не такой смарфон купил?

Вс янв 19, 2020 11:33:47

Эффективный расход энергии АКБ также связан с отсутствием в телефоне поддержки сотовых сетей не только четвертого (LTE), но и третьего (3G) поколения – Inoi 242 работает исключительно в GSM-сетях.
Ох дебилы... :facepalm: :))) :))) :)))
Так он еще и звонить не будет. :)))

Если кто не знает, от GSM сейчас начинают активно избавляться в пользу других стандартов на этих же частотах (например заменяя на 3G), уже сейчас наблюдаются большие проблемы со связью там где современные телефоны отлично ловят, так что вскоре эти телефоны станут абсолютно бесполезны.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Вс янв 19, 2020 11:56:41

Это то мы и без тебя знаем: недо компьютер и недо ...телефон, недо...навигатор (экран маловат однако) и недо телевизор. И ваще - это полное гавно за огромные деньги!
а нахрена покупал, раз знаешь?)

А надо было....

Не надо было. Было бы надо - пользовался бы.
А так, погнался за типа крутизной и модой, купил смартфон, а на пользоваться мозгов не хватает.
А не выпендривался бы, купил бы себе бабушкофон и никаких проблем бы не было.

Re: Может я не такой смарфон купил?

Вс янв 19, 2020 12:07:09

Разные обзоры
https://www.drive2.ru/b/483676815399846132/
https://habr.com/ru/post/69488/
https://vladikoms.livejournal.com/92471.html
http://www.mastervintik.ru/prostoj-gps- ... mi-rukami/
https://it-handbook.ru/android/telefon- ... tooth.html
https://www.taker.im/community/threads/ ... th.151619/
https://www.offroadmaster.com/topic/585 ... 0-android/
GPS приемнки - по ценам со смартфоном сравнимы
Если штатный фигово берет - значит, нужен внешний модуль, не крепить же смарт на крыше авто

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 24, 2020 17:38:42

Я седня поржал над "Алисой"(навигатор), что меня посылала хрен знает по какому пути, через мелкие деревни и поселки..., когда у меня перед глазами щит, где написано - езжай прямо все 50 километров и пошли нахуй все спутники и смартфоны с их навигаторами. Что я и сделал! Замолчи сучка (что шепчет мне: поаерни направо,да поверни налево...) а потом ваще её отключил, чтоб не базарила!.
Я просто вижу: трасса прямая и могу 50 километров просто расслабиться...

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 24, 2020 18:25:12

Может ты ехал по платной трассе, а в нафигаторе был включен обход платных дорог 8)

Re: Может я не такой смарфон купил?

Пт янв 24, 2020 23:50:52

И каждый год я отвечал на один и тот же вопрос: сопротивление заземления.


Изображение

КАР. Нужно было ответить вопросом на вопрос - Вас интересует сопротивление Заземления насухую? :beer:

Re: Может я не такой смарфон купил?

Сб янв 25, 2020 00:19:17

Сопротивление заземления для земли в мешочке равно бесконечности. :)))
Ответить