Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Украина - следим за событиями

Чт янв 16, 2020 11:36:35

:)) :facepalm:

Re: Украина - следим за событиями

Чт янв 16, 2020 13:39:28

https://inforuss.info/stala-izvestna-re ... YzakbMqXs0

По поводу стоимости сжиженного природного газа США для Украины ходило много слухов. Кто-то называл заоблачные цифры, кто-то старался взглянуть на ситуацию максимально оптимистично, заявляя, что цена не будет сильно выше европейского «реверса».

Однако теперь, когда в Польшу прибыл американский танкер с СПГ, стало окончательно понятно, в какую сумму обойдется Киеву каждая тысяча кубов заокеанского «голубого топлива».

Корабль пришвартовался к польскому СПГ-терминалу в Свиноуйсьце еще 2 дня назад. Пока производилась выгрузка, Киев спокойно дожидался окончания ПРР и готовился принять партию газа.

Однако стоимость может шокировать – $660 за 1000 кубометров. Это в 2,5 раза больше, чем цена реверсного российского газа из Европы. И вот на этом моменте у всей Украины округлились глаза.

Re: Украина - следим за событиями

Чт янв 16, 2020 13:45:39

А если учесть, что амеры могли купить этот газ у нас ... :))) :))) :)))

Re: Украина - следим за событиями

Чт янв 16, 2020 19:10:20

К СВЕДЕНИЮ МЕСТНОЖИТЕЛЕЙ
http://mtspdnr.ru/index.php/8-frontpage ... lej-pensij
четверг 16 января 2020г.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ДНР ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ВЕРИФИКАЦИИ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПЕНСИЙ
СпойлерВ настоящее время пенсионеры Республики активно получают паспорта граждан Донецкой Народной Республики. Кроме того, ими осуществляется смена места жительства, обновляются адресные справки, выдаваемые Миграционной службой ДНР, пенсионеры трудоустраиваются либо увольняются, а также осуществляются иные изменения в персональных данных получателей пенсий.
В связи с этим возникла необходимость в проведении верификации получателей пенсий - комплекса мероприятий по сбору и проверке достоверности информации для начисления и осуществления выплат.
Для проведения верификации в период с 01.02.2020 по 31.05.2020 гг пенсионеру необходимо лично обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда по месту получения пенсионных выплат и предоставить следующие документы:
- оригинал и копию паспорта (с отметкой о регистрации на территории ДНР);
- оригинал и копию трудовой книжки (для работающих пенсионеров копия трудовой книжки заверяется администрацией предприятия).
С целью снятия социальной напряженности среди населения прием указанных документов также будет осуществляться в период проведения выездных приемов руководством территориальных управлений, а также во время работы «мобильных социальных офисов».
Для работающих пенсионеров в территориальных органах Пенсионного фонда организован прием документов в выходной день – в субботу с 8.00 до 12.00.
По предварительному согласованию даты посещения для проведения верификации будет осуществлен выезд по месту жительства лиц с ограниченными физическими возможностями. Для этого необходимо сообщить в телефонном режиме на «горячую линию» управления Пенсионного фонда или в устном порядке через родственников и знакомых о сложившейся ситуации. 
Обращаем внимание, верификации не подлежат следующие категории граждан:
- лица, которые в период с 01.01.2020 по 31.01.2020 обратились в органы Пенсионного фонда с заявлением о назначении, возобновлении, перерасчете пенсии;
- лица, находящиеся в учреждениях на полном государственном обеспечении;
- дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца, старше 18- ти лет и обучающиеся на дневной форме обучения (при предоставлении документа об учебе).

..."
разместил на всякий случай, для таких пенсиков вроде меня, в моих краях обитающих.
:roll:

Re: Украина - следим за событиями

Чт янв 16, 2020 19:36:07

На Украине снизили призывной возраст для срочников.
Зеленский подписал указ о призыве в армию снова с 18 лет.
https://ria.ru/20200116/1563499679.html ... .ru%2Fnews

https://www.gazeta.ru/army/news/2020/01 ... .ru%2Fnews

К чему-бы это? Рагули готовят пушечное мясо для войны с Россией во благо Пиндостана???

Re: Украина - следим за событиями

Чт янв 16, 2020 19:44:23

добровольцам платить нечем?

Re: Украина - следим за событиями

Чт янв 16, 2020 20:20:21

На Украине снизили призывной возраст для срочников.
Зеленский подписал указ о призыве в армию снова с 18 лет.
Рагули готовят пушечное мясо для войны с Россией во благо Пиндостана???

Что- то мне это напоминает.. А!! :idea: алоизыч перед тем, как "берлин сдался", начал призывать в "гитлерюгенд" с 10 лет..
https://tvzvezda.ru/news/forces/content ... 7-kobc.htm
:facepalm:
Блин.. Так почитаешь про "немецкий рейх", и всё кажется, что "вна" создают "хохлятский рейх".. :facepalm: :dont_know: :shock:

Re: Украина - следим за событиями

Чт янв 16, 2020 22:30:38

Да у них и так вся молодежь разбежалась по другим странам. Одни деды да бабки остались.
Я конечно же приврал тут, но тенденция перетекания рабочего населения в другие страны у них имеется.
А кому охота за Президента жизнь отдать? Или за 1000 гривен....Надежнее за 2 Евро горшок помыть или клубнику в Польше собрать.

Re: Украина - следим за событиями

Пт янв 17, 2020 08:25:19

Вот представил, как украинским родителям! Когда начиналась заварушка, моему сыну было 11 лет, а сейчас ещё чуть чуть, и вот отдавать на бойню! Как представлю, сердце сжимается.
Вспомнил, как в начале 90-х, собрались все у деда, и тётка моя, с Украины, искренне радовалась, что не придётся своего сына(двоюродный брат мой) отдавать в Афганистан.

Re: Украина - следим за событиями

Пт янв 17, 2020 12:28:04

К РАЗМЫЩЛЕНИЮ
http://dnr-news.com/dnr/52314-pushilin- ... v-dnr.html
"Пушилин: Украинский паспорт является легальным документом и имеет законную силу в ДНР
17 январь 2020 10:56
...
Паспорта Украины являются легальным документом, удостоверяющим личность в ДНР. Об этом в интервью изданию "Русская Весна" рассказал Глава ДНР Денис Пушилин.

На сегодняшний день уже почти 62 тысячи жителей Республики получили российское гражданство. И с каждым днем желающих становится только больше.

У нас пока нет основополагающего закона о гражданстве, и его принятие будет возможным лишь после того, как Украина исполнит свои обязательства по выполнению Минских договоренностей. Поэтому украинский паспорт на данный момент является легальным документом, удостоверяющим личность, и имеет такую же законную силу, как паспорт гражданина ДНР и Российской Федерации. Вопрос о запрете на его использование на территории Республики сейчас не стоит

- сказал он.

Следует отметить, что несмотря на комментарий Главы ДНР, многие моменты остаются неясными и возникают вопросы:

- означает ли это, что отныне можно свободно передвигаться по улицам городов ДНР, имея украинский паспорт и не рискуя иметь какие бы то ни было проблемы с сотрудниками МВД?

- что делать жителям ДНР, задержанным полицией с формулировкой "украинский паспорт не является удостоверением личности"?

- насколько законны такие задержания и есть ли способ защитить свои права в данной ситуации?

- что будет с теми кто категорически откажется проходить ничем не обоснованную процедуру дактилоскопирования и предоставлять свой смартфон посторонним людям, и законны ли угрозы сотрудников МВД расценивать это как препятствование деятельности сотрудника полиции?

- что будет, если большинство жителей Республики не станет получать паспорт ДНР и останется с украинскими паспортами?

- если в ДНР, из-за отсутствия закона о гражданстве, живут не граждане ДНР, а "физические лица" то гражданами какого государства являются, например, люди, имеющие только паспорт ДНР?

Но больше всего интересует, каким образом, после выполнения Минских договоренностей получится принять закон о гражданстве отдельных районов Донецкой области Украины. И как вообще на территории, где будет действовать украинская конституция смогут существовать какие-то другие паспорта, кроме украинских.
..."

воть так как-то ОФИЦИАЛЬНО...

8)

Re: Украина - следим за событиями

Пт янв 17, 2020 13:54:59

На Украине снизили призывной возраст для срочников.
Зеленский подписал указ о призыве в армию снова с 18 лет.
Рагули готовят пушечное мясо для войны с Россией во благо Пиндостана???

Что- то мне это напоминает.. А!! :idea: алоизыч перед тем, как "берлин сдался", начал призывать в "гитлерюгенд" с 10 лет..
https://tvzvezda.ru/news/forces/content ... 7-kobc.htm
:facepalm:
Блин.. Так почитаешь про "немецкий рейх", и всё кажется, что "вна" создают "хохлятский рейх".. :facepalm: :dont_know: :shock:

там где алойзыч кончил- хохлы-начали :(

Re: Украина - следим за событиями

Пт янв 17, 2020 22:57:47

Петр Порошенко назвал послание Владимира Путина Федеральному собранию угрозой для Украины.
«Советую подробно обратить внимание на послание и на проект изменений в Конституцию РФ.
Это несет прямые риски и угрозы Украине.
В этих условиях Украина должна объединиться: и власть, и оппозиция, и достойно отвечать на вызовы и риски, с которых начался 2020-й», — написал он на своей странице в соцсети.
https://iz.ru/965136/2020-01-16/poroshe ... nie-putina

Добавлено after 3 hours 10 minutes 50 seconds:
Проект стратегии национальной безопасности Украины
Проект предусматривает меры для снижения вероятности эскалации конфликта и напряженности в отношениях с Россией, сообщается на сайте главы государства.

«Также предлагается принять меры для уменьшения вероятности эскалации конфликта с РФ и напряжения в двусторонних отношениях», — говорится в сообщении по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

При этом приоритетными направлениями политики нацбезопасности в стратегии предлагается сделать обеспечение независимости и суверенитета государства, восстановление территориальной целостности в пределах международно-признанных границ и общественное развитие. Под последним понимается развитие человеческого капитала, защита прав, свобод и законных интересов граждан, а также европейская и евроатлантическая интеграция.

Реализовать поставленные в проекте задачи предлагается путем восстановления мира и государственного суверенитета Донецкой и Луганской областей, а также проведения комплекса международно-правовых, гуманитарных и экономических мер «Крым — это Украина».

Проект стратегии нацбезопасности под названием «Безопасность человека — безопасность страны» был представлен в декабре прошлого года в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, где получил положительную оценку, сообщил директор Национального института стратегических исследований Александр Литвиненко, участвовавший в разработке документа.

Стратегия предусматривает три основных принципа:

развитие оборонных возможностей, которые сделали бы невозможной вооруженную агрессию против Украины «путем увеличения цены этой агрессии»;
способность общества и государства быстро и адекватно реагировать на изменение безопасной среды и поддерживать устойчивое функционирование основных механизмов;
развитие стратегических отношений с ключевыми иностранными партнерами, прежде всего с ЕС и НАТО, прагматическое сотрудничество с другими странами и международными организациями на основе национальных интересов Украины.

Президент Владимир Зеленский предложил всем участникам совещания в течение недели детально проработать документ и внести свои предложения. После этого они должны встретиться и утвердить проект стратегии нацбезопасности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/01/2020/ ... 73917c401c

Re: Украина - следим за событиями

Сб янв 18, 2020 00:50:24

K155TM2 писал(а):Петр Порошенко назвал послание Владимира Путина Федеральному собранию угрозой для Украины.

Мдя, опять солнцеликий поросёнок наебенился до усрачки, что его очередной раз белка посетила...
Путин в своём послание Федеральному собранию ВООБЩЕ НЕ РАЗУ НЕ УПОМЯНУЛ УКРАИНУ! Слово Украина не прозвучала не разу, от слова совсем!
И что нетрезвый Поросёнок Пётр хотел этими своими эротическими фантазиями изобразить???

Re: Украина - следим за событиями

Сб янв 18, 2020 08:59:19

K155TM2 писал(а):Петр Порошенко назвал послание Владимира Путина Федеральному собранию угрозой для Украины.

Мдя, опять солнцеликий поросёнок наебенился до усрачки, что его очередной раз белка посетила...
Путин в своём послание Федеральному собранию ВООБЩЕ НЕ РАЗУ НЕ УПОМЯНУЛ УКРАИНУ! Слово Украина не прозвучала не разу, от слова совсем!
И что нетрезвый Поросёнок Пётр хотел этими своими эротическими фантазиями изобразить???


Хитрый Просенко!!! Последняя фраза его опуса такова!
Правящая партия должна сплотиться с опозицией (то есть с ним с Проросятниковым) что б дать отпор агрессору!
Вот для чего он написал этот опус,что б вернуться во власть!

Re: Украина - следим за событиями

Сб янв 18, 2020 11:07:23

.«Позывной "Донецк"»: страшная и героическая история одного аэропорта ....
Фильм выходит сначала в Донецке,
16 и 17 января будут открытые премьеры, куда может прийти любой желающий

уже прошла....

а мы тут с тигрой нянчимся....
Вот где- ЛЮДИ! :beer:

Re: Украина - следим за событиями

Сб янв 18, 2020 15:47:59

Изображение

Re: Украина - следим за событиями

Сб янв 18, 2020 16:00:28

клованы....тьху! :o

Re: Украина - следим за событиями

Сб янв 18, 2020 22:21:55

Под белорусов косят ... :)))

Re: Украина - следим за событиями

Вс янв 19, 2020 12:12:58

а тут ещё юлька косой размахивает
https://www.youtube.com/watch?v=6fpGtUI ... e=youtu.be

Re: Украина - следим за событиями

Вс янв 19, 2020 18:08:40

https://www.mk.ru/incident/2020/01/15/e ... yandex.com

Эксперт рассказал о ракете, сбившей «Боинг» в Иране.

«Зенитный комплекс «Тор» не при чем»
Ответить