Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 06, 2019 02:41:38

aletdin писал(а):какую нить имитацию чтоль этих сервисов
microG services

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 06, 2019 02:47:42

aletdin, а Вы зайдите в звонилку, нажмите на многоточие в правом углу, дальше в "настройки звонков", и в "стиль входящих звонков", а там нажмите на "полноэкранное фото абонента". Глядишь, и заработают фоточки :)
"Сервисы гугол" - это google play services, что ли? Если Вы их действительно удалили, лучше перепрошить телефон, и их не удалять. Оно не ест памяти, или каких-то других ресурсов много. Не имеет отношения к приложениям гугла, которые занимают много места. А без google play services приложения не смогут обновляться, рекламу показывать, вобщем, нормально работать. "Обойти эти сервисы", наверное, можно. Но по затратам ресурсов телефона будет проще их вернуть :)

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 06, 2019 02:56:26

Прекрасно живу без этих сервисов на трёх аппаратах. А кроме плеймаркета есть альтернативные магазины приложений, ну и 4PDA...
Это поначалу без них страшно, но потом со временем оказывается что не больно-то нахер они и нужны...

Насчёт пожирания ОЗУ и внутренней памяти - неправда. Жрут за милую душу. Потому-что вся эта шняга, будучи предустановленной в устройство на дату его выхода, сейчас уже обязательно "устарела", поэтому докачивает новые версии себя во внутреннюю память, которой и так никогда не хватает, при этом зачем-то сохраняет старых себя, и лежит мёртвым грузом. А это несколько сотен мегабайт.

До ОЗУ они тоже охочи. Я, отключив и заморозив всё относящееся к гуглу, освободил около 200 Мб ОЗУ. При 1,5 Гб общей - это существенно.

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 06, 2019 03:35:57

google play services состоит из небольшого количества сервисов, все вместе они занимают порядка 100 Mb на диске. Если Вы видите в таск менеджере больше, скорее всего, скачивается какое-то обновление. Скачается, установится, снова будет порядка 100 Mb. Оперативная память применительно к телефонам является довольно эфемерным параметром, на который особенно обращать внимание не стоит. "Вся эта шняга", которая "докачивает новые версии себя" на несколько сотен мегабайт - это, наверное, всё же другие приложения гугла. Сервисы, повторюсь, чуть больше 100 Mb весят. Вот список, из которого можно составить представление, чем занимаются в телефоне google play services. Стоит ли 100 Mb экономии места того, чтобы отказываться от использования программ, которые написаны в расчёте на использование google play services, безусловно, личное дело каждого. Ещё можно воспользоваться "затычками", типа той, на которую Вы приводили выше ссылку. Неизвестно, насколько аккуратно они написаны. Весить вряд ли они будут меньше :) И при каждом обновлении гугловских библиотек, придётся ждать, пока обновятся "затычки". Впрочем, боль и страдания - путь любителей андроида :)

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 06, 2019 04:30:47

AAX писал(а):google play services состоит из небольшого количества сервисов, все вместе они занимают порядка 100 Mb на диске
Исходная версия, в отключенном виде - да, согласен:
Но вот я их разрешил, они тут же насосали обновлений себя:
Минус 130 Мб из ОЗУ докучи. Это пока!
А потом они заноют, подавай им System WebView, включи Плеймаркет, а где синхронизация,.. и понеслась. Зависимости они такие зависимости... :roll:

Всё это мы уже проходили, и поэтому нечего им делать на моих бюджетных устройствах. Совершенно спокойно можно найти альтернативу любому приложению, которое не будет требовать наличия GSF (и прочих прибамбасов).
AAX писал(а):Оперативная память применительно к телефонам является довольно эфемерным параметром, на который особенно обращать внимание не стоит.
:))
Когда я запускаю приложение, требующее 600...700 Мб ОЗУ на планшете с 1,5 Гб ОЗУ - то уже как-то задумываешься, как бы ещё освободить пару сотен Мб, которые в данном случае совсем никак не лишние (без них приложение уже вылетает после получаса работы).
AAX писал(а):. Стоит ли 100 Mb экономии места того, чтобы отказываться
Ну не 100 же (скриншот выше).
Плюс крайне ограниченный объём внутренней памяти, у которой из заявленного полного объёма пользователю обычно доступно 40...50% (у меня из 8 Гб имеющихся - доступно около 3,4 Гб, и это без обновлений всего этого системного шлака).

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 06, 2019 08:50:09


вот не хочет ставится!! просто пишет "приложение не установлено". пробовал разные версии от самых старых до последней

Re: Сотовый телефон

Ср ноя 06, 2019 10:03:37

Это все вопросы туда, или в тему аппарата (наверняка там есть).
Я просто указал, что "какую нить имитацию чтоль этих сервисов" - существует. Положил как пример.

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 28, 2019 08:18:38

Здравствуйте, господа умельцы.
Помогите пожалуйста криворукому, менял дисплей на телефоне Xiaomi, и случайно оторвал разъём в который подключается второй конец антенны (WiFi или GSM я не знаю, их там две штуки по разным краям телефона).
Разъём этот находится на небольшой площадке, которая больше никаких контактов ни с чем не имеет, только отверстие под винт (фотки прилагаю). В общем оставил антенну подключенной только с одной стороны, а второй конец как-бы "висит в воздухе".
Телефон-то вроде-бы работает, и связь есть и WiFi, но что-то меня гложат сомнения, что может быть он мог бы работать лучше (в части приёма сигнала).
Ссылка на видео с привязкой ко времени, чтоб было понятнее о чем я говорю https://youtu.be/V8m2JB7y4YU?t=93
Вложения
Ua74a2446ac314d24b1ff95f2be5e8d5e2.jpg
Фото без площадки
(74.42 KiB) Скачиваний: 319
090602260A-4.jpg
Площадка с разъёмом на ней
(42.9 KiB) Скачиваний: 308

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 28, 2019 09:10:50

Ну припаяй,это недолго

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 28, 2019 17:44:42

Ну припаяй,это недолго

Это будет звучать глупо, но разъём застрял в самом коннекторе и вытащить его без повреждений не удалось (кривые руки), поэтому он уже не пригоден (
Эти коннекторы они стандартные? И всё таки хотелось бы узнать, влияет ли это вообще на что-то.
Еще раз спасибо.

Re: Сотовый телефон

Чт ноя 28, 2019 19:15:49

Если сломал разьем на кабеле- доламывай сдувай разьем на плате, удлинняй провода и паяй

Re: Сотовый телефон

Сб дек 28, 2019 17:56:45

колега жжет! смотреть с точки https://youtu.be/obiFB2oybXo?t=12100
таймкод 3:21:10
Добавлено after 3 minutes 28 seconds:

Re: Сотовый телефон

Вс янв 26, 2020 08:48:00

Кто знает где можно заказать держатель сим карты на micromax x2400?

Там 2 симки и флешка, и всё это друг над другом находится.

Re: Сотовый телефон

Пт фев 07, 2020 18:58:02

ребятушки. подскажите приложение для андроид. нужно срочно узнать количество циклов перезарядки АКБ. (в сервисе поменял АКБ на якобы новый, но его едва на сутки хватает). нашел тут одну - Battery Life. но ее в плеймаркете нету.

Re: Сотовый телефон

Сб фев 08, 2020 10:25:30

aletdin писал(а):подскажите приложение для андроид. нужно срочно узнать количество циклов перезарядки АКБ.
Чудес на свете не бывает :)
Батарею попробуйте разрядить в 0 - зарядить на 100% и подержать в зарядке несколько часов - разрядить в 0.
Сервисы чаще всего предлагают на выбор пару вариантов аккумулятора, называют типа "оригинальный" и "китайский". По факту и то, и другое самые дешёвые китайские аккумуляторы, то, что под видом "оригинала" впаривают чуть лучше. Если Вы дешёвый аккумулятор поставили, то возможно "едва на сутки" - это максимум, на что он способен.
Получилось фоточки к контактам приделать? :)

Re: Сотовый телефон

Сб фев 08, 2020 11:45:05

Батарею попробуйте разрядить в 0 - зарядить на 100% и подержать в зарядке несколько часов - разрядить в 0.

это пробовал. разряжал. на ночь висел на зарядке. нифига

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
называют типа "оригинальный" и "китайский". По факту и то, и другое самые дешёвые китайские аккумуляторы,

ценник впарили 1200р :shock: ( с установкой)

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
Получилось фоточки к контактам приделать? :)

не. таки и фиг с ним :)

Добавлено after 2 minutes 8 seconds:
так всетаки чо с приложениями то? мне срочно, пока гарантия. чобы ихней мордой ткнуть в характеристики итд АКБ

Re: Сотовый телефон

Сб фев 08, 2020 22:35:44

а вот как я тут предлагал пробовали делать фоточки? через "настройки звонка" - "стиль звонков"?
с приложениями вот чо: аккумулятор смартфона не содержит в себе какой-то памяти для записи числа циклов заряда-разряда. Это же не ноутбук :) Так что все приложения, которые заявляют подобную функциональность, являются фейком. В лучшем случае они могут посчитать сколько раз Вы зарядили и разрядили батарею _на данном телефоне_ и _только на включенном телефоне_
К ремонтерам подойдите просто. Расскажите, что за ситуация. Я думаю, что разберётесь. Дело же и не в аккумуляторе может быть... Если не начинать на ребят с порога орать "какого х...я", может быть, продиагностируют и денег даже не возьмут. Но зависит от сервиса, конечно.

Re: Сотовый телефон

Пн фев 10, 2020 17:35:02

с приложениями вот чо: аккумулятор смартфона не содержит в себе какой-то памяти для записи числа циклов заряда-разряда. Это же не ноутбук :)

ну не знаю. вот бывал у мя както айфон, так для айОС есть такое специальное приложение. мне посоветовали на яблочных форумах. даж говорят что в сервисах им АКБ тестируют. а вот для андроидов - похоже нету

Re: Сотовый телефон

Вт фев 11, 2020 04:45:09

для айОС есть такое специальное приложение. мне посоветовали на яблочных форумах. даж говорят что в сервисах им АКБ тестируют
Если в сервисе нет нормального лабораторника и эквивалента нагрузки, могут тестировать при помощи приложения. Я б в такой сервис не пошёл, на всякий случай ;) Определить при помощи приложения ёмкость батареи, конечно, можно. Очень приблизительно. При условии исправности контроллера заряда в телефоне. Приложений, которые этим занимаются - тьма. Вот, например. Количество циклов заряд/разряд сосчитать невозможно. Фотографию платы защиты аккумулятора гляньте в гугл картинках. Хоть от айфона, хоть от самсунга. Нечем там считать циклы заряда.

Re: Сотовый телефон

Пн фев 24, 2020 17:07:07

ребяты, подскажите. весь мозг сломал себе уже.
старенкая кнопочная моторола с118. на вид - состояние идеальное. вобщем звонок слышно, а собеседника нет. динамик там один. в настройках громкость до упора. перепробованы несколько симок и телефонов. - ничо не понимаю.....
Ответить