Новости


Архив новостей
29.04.2013
Обновление.
Всем привет.
Да, да, знаю, на прошлой неделе обновлений не было, с пятницей не поздравил, все это, конечно, весьма трагично, но на это у меня были вполне уважительные причины, уж поверьте.
Но не переживайте - до праздников есть еще два дня, за них я успею навалить вам огромную кучу. Обновлений, разумеется. Выполним норму за две недели.
Вот прямо сейчас и начнем.
Evgeny1 собрался в поход, а чтобы не остаться там без электричества собрал себе специальное зарядное устройство.
Serj_K сварганил программатор-отладчик для AVR.
Наш украинский коллега nbo озаботился выполнением норм законодательства - сделал для своего железного коня ДХО.
Еще один программатор, на этот раз от товарища Coolerr-а.
Ну и наш давешний автор и коллега C@аt наваял монументальный труд, посвященный нелегкой доле автоматизатора в сельской местности.

Но это еще не все, товарищи, не разбегаемся.
Знаете, у нас накопилось некоторое количество статей, подобных чемодану без ручки - и нести неудобно, и выбросить жалко. Их авторы странным образом игнорируют сложившиеся традиции статьеписания на нашем сайте и создают совершенно непонятные опусы, ни сколько не заботясь о тех, кто все это попытается прочесть. Понятно, что формальных правил написания статей у нас на сайте нигде нет, наверное это неправильно. Однако есть огромное количество уже написанных статей - почему бы не взять их за образец? Непонятно.
Раньше мы такие статьи просто удаляли, однако в подобных статьях довольно часто встречаются вполне здравые идеи, которые могут кому-то пригодиться, так что мы подумали и я решил - сделать дополнительный раздел, куда сваливать подобное барахло, подобно тому, как сваливают на чердак или выносят в гараж вещи - "вдруг пригодятся?".
Раздел так и называется - Чердак. Прошу заходить, там есть на что посмотреть.
И, кстати, если автор статьи, попавшей на Чердак, захочет её доработать, чтобы затем переместить в один из обычных разделов - нет проблем, пишите мне, попробуем разобраться, как это сделать.
До завтра.
Ваш Кот.
Комментарии (41)

29.04.2013
Миротворец
По поводу ДХО - будьте внимательны, их установку можно производить, только если они были предусмотрены производителем, иначе ГАИ классифицирует установку как переоборудование, и водитель получает очень большие неприятности. Я лично не парюсь и буду включать до 1 мая фары ближнего света, а до осени ещё неизвестно, как оно всё обернётся,могут и отменить.
29.04.2013
mixon46
зарядку заряди зарядкой)))
29.04.2013
DeRex
А что-это за микросхема в отладчике такая FT323RL. Наверное очепятка! Должна быть FT232RL
29.04.2013
Торвальд
Не уверен, нужен ли "Чердак"? Статьи там либо сильно начального уровня, либо вообще таковыми не являются - так, заметки, в лучшем случае.
29.04.2013
penzet
В сундуке теперь непонятно где новое где старое
29.04.2013
Riter
Котяра, наконец-то ты появился! Остальное в личку ..
29.04.2013
PALLMALL
Здравствуй, Кот! извиняюсь что пишу в коментах я тут новичёк и жажду познаний в данном направление.. поэтому хотелось бы получить опытных наставников))
29.04.2013
PALLMALL
кто готов помоч советом прошу писать в личку)
29.04.2013
AcousticManiac
Для раздела "Чердак" название чересчур нежное получилось. Зайдя туда, я испытал примерно то же, что и Элис из Обители Зла-3, обнаружив ров с телами своих клонов. Нельзя творить такое..
29.04.2013
AcousticManiac
...а некоторые статьи глядели на меня глазами клона Рипли из "Чужого-4" и умоляли "...убей меня, пожалуйста, убей..!"
29.04.2013
nicolasomsk
Уж слава Богу, оновились, я ж подумал может что стяслось :)
29.04.2013
C@at
AcousticManiac ты что родственник Михаила Коцюбинского, как все реально жизненно и красиво описал!!!! Хороший импрессионизм.
29.04.2013
AcousticManiac
))) C@at, есть же повод поглумиться.. Не, ну, реально, жуть! Особенно про ДУ убило. Отсутствие схем даже во вложениях; грамматика и пунктуация, изнасилованные во все дыры (Граммар Наци уже выехали по e-mail адресу автора); такое я бы даже ВКонтакт не выпустил.
29.04.2013
A.N.
Самопальные ДХО в Украине использовать нельзя! В изменениях к ПДД сказано ШТАТНЫЕ ДХО, а если они не предусмотрены конструкцией - ближний свет. Так что противотуманки пусть противотуманками и остаются...
29.04.2013
Муркот
Слазил на "чердак". Больше не полезу - стра-а-ашно...
29.04.2013
Cannibal Corpse
Предлагаю "Чердак" переименовать в "Подвал" и отключить голосование за статьи, типа тупо для ознакомления
29.04.2013
C@at
AcousticManiac - прекратите... или чем вы там свои сообщения мажете..., скоро тут всех разорвет от этой ржачки, это-ж надо так "раскрасить" грустное, что хочется аж поинтересоваться что на тот чердак положили!.... Мах, а не осталась там в кото-закромах статья от Sfdag, на чердаке то можно ведь ее почитать , а то он пишет не публикуют. А ВООБЩЕ ХОРОШАЯ ИДЕЯ ВСЕ СТАТЬИ!!! НА ЧЕРДАК, а пользователи пусть сами голосуют, набрала эта статья например 10 голосов, значит достойна пополнить ряды статей и называться таковой..
29.04.2013
AcousticManiac
Лучше в "Кунсткамеру".. А голосование пусть будет. Есть какая-то садистская романтика в яростном нажатии красной кнопки..
29.04.2013
AcousticManiac
Предыдущее мое сообщение адресовано Cannibal Corpse. Теперь вам, C@at. Плохая идея мешать деготь с медом. Хрупкие нервы юзверей, в отличии от закаленных нейронных сетей админов, не справятся с постфильтрационным стрессом. Не гарант, что люди захотят/смогут прочитать и оценить ВСЕ статьи.
29.04.2013
elf.arxont
Автору автомата включения ДХО: идея нужная и интересная, но реализовать можно было чуть по-другому.Если при запуске двигателя будут включены фары (автоматом), обогреватель зад.стекла (зимой), вентилятор печки (зимой, то аккумулятор за такое не похвалит. Поэтому проще всего подключить реле с НЗ контактами к лампе давления масла или лампе заряда АКБ (можно еще небольшую задержку с помощью кондера и резистора организовать. Или еще один вариант - если машина инжекторная, то можно типа такого: http://a.a.d-cd.net/9d1bdv/960.jpg
29.04.2013
Max
C@at, к сожалению, эту примечательную статью грохнули до того, как Коту пришла в голову эта замечательная идея, увы. Но я думаю, недостатка в пополнениях Чердака не будет :)
29.04.2013
Evgeny1
Ну наконец то моя статейка появилась)))) Спасибо Коту!
29.04.2013
dr.doc
Да... Чердак - это нечто! (возможно раздел выпал из анекдотов...)
29.04.2013
C@at
Вот как ....., "грохнули" на словах скажу что жаль, а на самом деле ну и ... с ней :-///.... AcousticManiac - про то что я написал ( выше в комментариях) делать нельзя. Так как, тут сразу может проявится этакое "змеиное гнездо" (Чет вспоминается время когда призы делят народными голосами, на это станет похоже..). Вот и сейчас у моей статьи на сей момент появилось два чела которым не понравилось изложенное (догадываюсь что исходники не обнаружили). Ну-ка недруги проявитесь здесь, да озвучьте , зачем вам непонятные коды. Как по мне тут главное идея, и пример воплощения в жизнь......
29.04.2013
andrey_artemov
Завтра кстати не вторник - а пятница )))
29.04.2013
AcousticManiac
C@at, у моей статьи недоброжелателей аж 6 штук :)) Зато похвалеров аж 84))
29.04.2013
C@at
Известно, что не так???
29.04.2013
C@at
Расскажу давнюю историю , когда-то я написал статейку, про полезное устройство (реально полезное , пользуюсь сам, и сам себе был в шоке, что оно такое полезное). Так вот, тогда Наш Кот взял и открыл список под названием "Заработало ли это устройство у вас?" , там графа "Не заработало совсем" в которой один ..й за сутки успел поставить галочку "Не заработало совсем". Я по наивности , возьми и напиши ему , типа как вы могли за сутки вытравить плату, спаять, и не слова не говоря выкинуть её, так как не заработало совсем.. Он ответил (кстати , интересно что реальный пользователь оказался), "Пошел ты в жопу со своей схемой, она у меня в протеусе не заработала совсем". Вот так, мне стало ясно, что такие мнения меня ваще не интересуют..:////
29.04.2013
nbo
В статье я не случайно указал марку машины, именно на сенсе или ланосе с установленными штатными противотуманными фарами белого цвета подобная доработка имеет смысл. Цель ставилась чтобы автоматизировать включениевыключение и при этом максимально упростить подключение в подкапотном пространстве. А так конечно решать Вам ставить или нет сей девайс. Как говорится в случае чего я не виноват :-)
29.04.2013
C@at
Заметка на чердаке "ду управление комнатой для ленивых" ниче, не понял, текст трудно перевариваемый (а понял, это гугл перевел, китайца). Но не сомневаюсь что все там работает....)))
29.04.2013
AcousticManiac
C@at, а шиш их знает, чем я им не угодил :-D Дикая история, однако! Мне тоже однажды какой-то незнакомый гондурас !!пятьдесят!! минусов к постам понаставил. Разом, за вечер, и без видимых причин. Связываться/разбираться/админам жаловаться не стал, не настолько обидно было, но недоумение до сих пор разбирает..
30.04.2013
alenik
ду управление комнатой для ленивых. Ну шедевр, особенно понравилась эта фраза: " печатку вы найдете ниже кому сильно будет что то не понятно нарисую схему". Вспомнился анекдот: Мальчик рассказывает маме, про урок плавания в школе, мол тренер обещал, что если будем хорошо нырять, то и воды в бассейн напустит. :-) Спасибо автору, настроение поднял.
30.04.2013
Мася
В публикации ,,Таймер для подсобного хозяйства,, не раскрыта тема сисек ( ой ) надо предусмотреть гарантированное питание. Т.к свет в ,,колхозе,, не предсказуем а тут животные!! А так понравилось. спасибо.
30.04.2013
C@at
Мася - имеются аккумуляторы и генераторы , и у меня в том числе, а непрерывность подачи электропитания это все отдельные схемы и устройства. И это ... "колхоз" громко сказано , это так все, просто сарайчик.
30.04.2013
Riter
Мася, ну как не стыдно! Па падонкафски пишыцца
30.04.2013
Riter
"сисег" учити олбанскей йезыг. Сорри за оффтоп, не удержался ;)))
30.04.2013
Riter
alenik, а Вы пробовали произнести имя автора ДУ? Настроение поднимется еще выше ;)))
30.04.2013
onivan
"вообщем сам не понял что нахимичил работает и рад)"
30.04.2013
elf.arxont
nbo, я же говорю, схема интересная, сохранил, может пригодиться. Но задержку на Включение (где-то 5 сек, чтобы успеть завестись) можно добавить ;).
01.05.2013
ELcat
1983 - Мир! Труд! Май! 2013 - ??? ??? ???
07.05.2013
morz
с празнеком радиолюбилы!!! симдисять три!!!! ебать вас в кошачий зад. берем паяльники и мастурбируем кату!!! 73! ебать вас в телевышку!