Новости


Архив новостей
07.08.2015
Пятница!
Мяу, товарищи!
Сегодня у нас снова пятница и это значит, что те, кто не свалил в теплые края греть пузо и лапы, могут смело постоять в пробках по дороге к своему приусадебному участку. Ну, а кто не наделен земельным владением пару дней могут расслабляться по месту регистрации.
Кстати, сегодня потрясающий повод - сегодня Международный день пива, товарищи! Да, есть, оказывается, и такой праздник.
Так что, хороших всем выходных, не забываем готовиться к Конкурсу, до него остается совсем чуть-чуть времени.
Ваш Кот.
Комментарии (13)

07.08.2015
кз в хз
Пиво как раз и дегустируем, хочется прочувствовать, не зря праздник придумали ли.
12.08.2015
ATMEGA16A
Хоть на пятницу среагировал, а то я думал - совсем наш Котик перезагорал в отпуске...
13.08.2015
dt_andrew
Ув админы прошу создать раздел по попокупкам в интернете в Китае типа Проверенные продавцы и те кто шлет откровенный шлак пользователи будут складывать туда свои ссылки на покупки - удачные и неудачные многим будет полезно
14.08.2015
Gurvinok
В Китае все один шлак. Могу подарить мешок микросхем которые не работают. Китайцы в 95% высылают подделку.
16.08.2015
npcbbc
О! День пива уже плавно перешел в День Воздушного Флота России! Всех причастных с праздником!
17.08.2015
Gisteresis
А я откровенно подсел на этот шлак. Что ни закажу все работает. Бывает конечно вид какой то не "такой", например все детали разномастные, одни с одними ножками другие с другими, третья с немного подрезанными, у четвертого цвет немного другой. Но все прекрасно работает! Просто покупать надо там где много отзывов, а не тупо где на копейку дешевле. Один мне после их нового года выслал вместо моего заказа копеечную микруху смд флеш. Я ему выкатил претензии, он извинился и вернул деньги. Я у него же заказал повторно и все пришло нормальное. Видимо прикол какой то новогодний был :-D Было дело взял полевые транзисторы, у того где тупо дешевле. Пришли. Все какие то разные, как будто жованные. Но рабочие.
18.08.2015
Mr.Pupkin
Тоже подозреваю что на Алигадюшнике "сливают" не кондицию и отбраковку!Прокрался китаец ночью к станку, "сварил" кристалл, написал на нём tda... какая-нибудь и в интернет магазине пуляет!Да, не плохо бы обмениваться информацией что купил и на что "попал"!!
18.08.2015
dt_andrew
да риходит все якобы рабочее. я в одной из тем описывал ситуацию, пришли ds3231 10 шт. полностью рабочие часы идут, по протоколу все функции выполняет, но не держит время от батарейки при выкл. питания, определенные экз убивают туже батарейку за неделю другую, считаете что с таким можно работать и делать конструкции? из 10шт якобы рабочее 2шт от силы, я я заплатил за 10, покупаю тлько у топ прадовцов, но это не гарантия качественного товара, получается надо покупать сотнями и отбраковывать - для меня не вариант, я как раз готов платить больше, но за качественный товар
19.08.2015
smacorp
Ну, так в чём проблема? Платите больше. Подсказать, как найти американские и европейские интернет площадки?
20.08.2015
snc
>>Подсказать, как найти американские и европейские интернет площадки?<< Подскажите. И желательно проверенные.
20.08.2015
vlad465
Mouser, Digi-key и т.п.
20.08.2015
arheep
Farnell хороший интернет магазин. Заказывал, за 5 дней пришёл заказ. Только у них пересылка 20 евро, независимо от количества заказанного.
21.08.2015
Gurvinok
А собственно далеко ходить не надо. Вот свежая статья на тему Китайских микросхем на сайте easyelectronics.ru. Как раз для Gisteresis. Читайте и вникайте в суть "работающих нормально" микросхем. Не даром глоссит пословица "Скупой платит дважды".