Новости


Архив новостей
26.05.2017
Пятница!
Мяу, товарищи!
Опять пятница, тенденция, однако! Поздравляю вас котегорически!
Есть ли что-то такое сегодня, что внесет разнообразие в наши не слишком разнообразные будни? Да, есть.
Сегодня в Росси отмечается День сварщика, товарищи! Поздравляем сварщиков! Главное, чтобы рука не дрогнула!
Ну, а если отодвинуть хвост в сторону, повернуть голову и посмотреть немного назад, то можно заметить, что:
в этот день, в 1829 году русский бриг "Меркурий" порвал на турецкий флаг два линейных турецких корабля и благополучно вернулся на базу в Севастополь, потеряв при этом четыре человека убитыми;
а в 1913 году в этот день состоялся первый полет самолета "Русский витязь", разработанного Игорем Сикорским. Самолет по тем временам был совершенно офигенным, поставил кучу авиационных рекордов и основал новую авиационную отрасль - тяжелое самолетостроение.
Хороших выходных всем.
Ваш Кот.
ЗЫ
Кстати, все забываю сказать - товарищи, уже пора готовиться к Конкурсу! До "Поздравь Кота по-человечески 2017!" осталось меньше трех месяцев!
Комментарии (10)

26.05.2017
ATMEGA16A
Видно пора изменить название сайта на просто КОТ. От РАДИО уже ничего не осталось...
26.05.2017
Riniy
КОТОпятница
26.05.2017
smacorp
ATMEGA16A, ну, читайте не только главную страницу, заходите ещё и на форум иногда, и, пожалуйста, не пишите чухню.
27.05.2017
serg_svd
Кот, отзовись! У меня статья "Тестер светодиодов" зависла. Отредактировать не могу. Уже и на почту писал, в теме обсуждения статьи... Куда писать то еще? А то прошивку надо перезалить на новую и статью подправить.
28.05.2017
ATMEGA16A
smacorp Если поднимете глаза влево вверх, то увидите морду кота, а под ним приветствие – читайте. А последние новости? Это ли не «чухня»? Сайт посещаю с 2008г – поэтому замечаю его динамику. Читаю и форумы. Действующие форумы это задел РАДИОКота в период его здравия, поднятые им темы актуальны по сей день, действуют годы и имеют сотни страниц - чего не скажешь о просто Коте, посмотрите хотя бы призовые темы за 2016г. А сообщение serg svd – это иллюстрация к работе администрации сайта. А затыкать меня не надо. Критику надо воспринимать мужественно.
28.05.2017
Galizin
ATMEGA16A, если в 71 еще здоровье позволяет - предложите коту помощь. Я не думаю, что он откажется.
28.05.2017
zhu4er
Кстати, данная проблема не только на Радиокоте наблюдается. И другие сайты по радиолюбительской тематике такие же стали. А всё из-за того, что электронщик обнищал интеллектуально. Старая гвардия уже мало что может, а новая тупо не может ничего. Вот и уходят с сайтов и форумов люди. Достаточно проследить конкурсные статьи на коте за 10лет. Деградация.
28.05.2017
suliman
Да все новая гвардия может. Просто обидно когда стоящие разработки сравникают с откровенным рукопопным га...ом, и при этом выигрывет второе. Естественно на такие конкурсы ни один уважающий себя автор не пошлет ценную статью.
28.05.2017
nHz
Не могу отредактировать новую статью. Если кот не забил окончательно на сайт, просьба не публиковать пока её, дать возможность изменить.
28.05.2017
zhu4er
suliman, поэтому я и не участвую в конкурсах уже третий год. Мои устройства просты. А более серьёзные вещи смысла нет разрабатывать. Купить на Али быстрее. Хотя есть и исключения. Если честно, то устройства на конкурс должны проходить премодерацию, тогда отсеится как минимум шлак рукоопый. А ещё я бы каждого участника заставил бы записать видео своего работающего устройства. Это позволяет сделать даже самый дешёвый смарт. ИМХО.