Новости


Архив новостей
11.11.2019
Обновление
Всем привет!
Две пятницы прошли впустую, это ужасно, конечно.
Впрочем, есть и хорошие новости.
Во-первых, пара свежих статей:
Ферритовая антенна для SDR;
Мелкоскоп.
Во-вторых, завтра мы узнаем имя автора статьи, которому достанется Приз месяца за октябрь.
Ну и в-третьих, а по сути в-главных: скоро Новый год, товарищи! На Новый год надо дарить подарки, посему у нас открылась регистрация в нашей новогодней движухе КотМороЗ! Регистрируемся, чтобы отправить свой супер подарок незнакомому коту и получить подарок от незнакомого кота. Правила движухи там же, по ссылке.
Ну, стало быть, до завтра.
Ваш Кот.
Комментарии (7)

11.11.2019
radioandrei74
Мелкоскоп..... суть идеи? установить вебку на штатив?
11.11.2019
c2n
Суть. Суть простая. Иметь возможность рассматривать резистор 0805 целиком на экране компьютера с расстояния "подлезть"(300 мм от платы до объектива) к резистору с паяльником. Ну и чем бы дитя не тешилось, лиж бы не ручками)))
11.11.2019
rolff
А один я не вижу до какого числа регистрация в кз?
11.11.2019
nds
я конечно уточню но имхо как и в прошлом году до 10 декабря зы опять таки имхо нет смысла ждать последнего дня если есть желание зарегистрироваться можно сразу
12.11.2019
Andrew88
Я, конечно, понимаю, что "мы жи ни на икзамине" и все такое, но автору мелкоскопа не помешало бы грамматику подучить. "Оппрабации" и "поражден" - это сильно, не говоря уже о стандартных "вобщем" и "небыло", о пунктуации и прочих невероятных сложностях языка, терзающих современного человека. Трудно воспринимать серьёзно статью, написанную словно бы "на отвяжись" для Чердака. Ладно автор из-за спешки путал буквы ("отцентроирван"), но можно же было проверить конечный текст, благо любой нормальный текстовый редактор способен подчеркнуть опечатки. Можете считать меня снобом, но это неуважение к читателям.
12.11.2019
АлексейNN
Andrew88, а вы нас когда статьей порадуете, хоть с ошибками, я потерплю. А мне Гипперболоид понравился, эстетика конечно страдает, но главное работает. Я в свое время искал б.у. очки как у стоматолога, они смотрят сантиметров с 30-40 и все видят. Но когда узнал сколько они стоят резко передумал. Так что статья про микроскоп для пайки подтолкнула меня снова к размышлениям сделать что-то аналогичное.
12.11.2019
АлексейNN
Про антенну хорошая статья, жаль я не любитель радиоприема, но прочитал с удовольствием.