Новости


Архив новостей
15.09.2010
Конкурс!
Драсьте, всем.
Сначала - организационное объявление.
Сегодня, в 23.59 МСК прием конкурсных работ прекращается. Но, поскольку мы не успели выложить все присланные работы, то голосование по работам откладывается до того момента, как все работы окажутся доступны нашим сайтозрителям.
Ориентировочно, начало голосования будет в понедельник, 20 сентября. Но это еще писями на воде виляно, ясное дело. Так что продолжаем знакомиться с работами, товарищи.
Устройство защиты.
Велосигнализация.
ОСА.
Универсальный измеритель для автомобиля.
До завтра.
Ваш Кот.
Комментарии (19)

15.09.2010
snc
Н-да чем ближе к голосованию тем интереснее работы.
15.09.2010
Upgrader
"Устройство защиты"
Вещь очень интересная, но одно замечание: чтобы понять КАК она защищает - надо всю статью прочитать. Почему бы сразу не написать что это отключатель нагрузки, а не какой-нибудь там стабилизатор?

Велосигнализация - тоже самое. Ни разу не интересовался сигнализациями, по этому начал догадываться как она работает только после прочтения всей стати. Зачем так мучить, написали бы сразу принцип работы, а потом уже о переделке.

ОСА - нужная вещь, то что искал. Буду собирать :) Только жалко что от 1 А, мне бы поменьше надо... Но думаю как-нибудь сам переделаю на меньший ток.
15.09.2010
Simurg
Такие хорошие работы, а коментариев почти и нет....

Видно совсем устали коментаторы за время конкурса
15.09.2010
ploop
Универсальный измеритель для автомобиля.

Я хоть и не автолюбитель, но работа мне очень понравилась
15.09.2010
Настя
Прежде чем написать комментарии надо прочитать статьи. А их так много и много текста, что не все справляются. Прям как студенты 100%, которые всё делают в последний момент.

Устройство защиты и Универсальный измеритель для автомобиля - сразу видно, что сделано одним мастером. Даже по тексту одинаковые обороты. И могу предположить из какой школы вышел этот мастер :-) Ну да ладно. Понравилась организация бестрансформаторного питания и подход к измерению переменного напряжения (прикольно). Ну и как замечание - почему на схеме у индикаторов (hd44780) даны номера выводов, а не их именования. В целом хорошо. Общий бал 5 + 5. Жалко что баллы по работам нельзя суммировать.

Велосигнализация - ни разу такое на глаза не попадалось. Но сразу видно, голова у человека работает. Отличная переделка. 5 баллов.

ОСА - не могу сказать что мне это надо, но полученные знания от прочтения статьи полезны касаемо датчика тока. Возникли конечно сомнения по поводу заявленных 16 ампер и целесообразности используемого реле. Не знаю как это на практике будет работать. Вот за эти сомнения и желание попробовать даю 5 баллов.
16.09.2010
ПавелALARIK16

Универсальный измеритель для автомобиля.

очень понравилось, только вопрос: можно снять показания тахометра с трамблёра??? хочу себе сделсть
16.09.2010
grott
"О сколько нам открытий чудных..." Да только всё бесполезных повторений того, что давно уже было. Правда генераторный комплекс под критику не попадает, идея новая.
Под сомнение попадает работоспособность работ, вот и Настя тоже сомневается. Проверяется ли победившая работа перед вручением призов? А то, знаете ли, можно на бумаге что угодно нарисовать.
16.09.2010
zhu4er
Я думаю, что работы на работоспособность проверятся не будут! Это останется на совести авторов. А вот плагиатом заниматься ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Проверять всё таки стоит!
1. Устройство защиты - где фотографии внутренностей, а??? Или это было тупо скопировано от сюда: http://solanka.ucoz.ru/forum/34-336-1
Или вы хозяин данных работ??? Так сделайте милость сфотографируйте внутренность вашей разработки???
2. Универсальный измеритель - тоже где самое... Где фото внутренностей?
Или тупо скопировано вот от сюда: http://electromost.com/index/0-19
Даже если вы повторили это устройство, зачем переписывать слово в слово? Почему нету фото внутренностей?
Администраторам - ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
16.09.2010
zhu4er
Тьфу блин ссылки перепутал. Короче Универсальный измеритель вот ссылка http://electromost.com/index/bortovoj_kompjuter/0-33
16.09.2010
Марат
zhu4er, эти две работы одного автора и сайт его.
16.09.2010
zhu4er
И смысл тогда в анонимности этого конкурса? Если я знаю кто это... И почему тогда нет фоток внутренностей ни на одном из сайтов? Очень бы хотелось увидеть потроха того же УЗО.
16.09.2010
Bar_boss
Цитата zhu4er "Универсальный измеритель - тоже где самое... Где фото внутренностей?"

Да как бы фото внутренностей есть - см. внизу статьи - там фото печатной платы со со снятым ЖКИ
16.09.2010
penzet
Универсальный измеритель для автомобиля - нужно было поменять название на Универсальный измеритель для старого автомобиля,потому как во всех современных авто эти функции есть изначально
16.09.2010
VovkaSOL
Да, если голосование будет честным в чем я сильно сомневаюсь, это просто чудо будет, а то выиграет какой то хлам:-)
16.09.2010
VovkaSOL
Да, если голосование будет честным в чем я сильно сомневаюсь, это просто чудо будет, а то выиграет какой то хлам:-)
16.09.2010
qwert390
VovkaSOL. А что в Вашем понятии "хлам"?
16.09.2010
grott
Догадаться, кто будет победителем в одной из номинаций очень легко. Это наша уважаемая Настя, конечно!!! А вы как хотели?
16.09.2010
valexus
Я думаю надо наоборот поддержать начинающих, первая их победа сподвигнет их на новое творчество. А вот опытные учасники жадины , научились , а других не учат , исходники плиз в студию.
17.09.2010
Ivanchik
кстате по поводу честности, голосования и прочих дебат о работоспособности конструкций - отмечу, что в прошлом году первое место занял осцилл "хамелеон", всем отделом собирали и как ни крути так и не заработал)). Думайте сами, решайте сами.