Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Ремонт усилка ОРИС

Вс май 07, 2006 20:10:13

У товарища здох усилок ОРИС какой-то 6ти канальный с мостом на 3 канала 600W общей мощьности. Эффектно так! выгорел канал, cгорел лак на плате, дорожки отвалились.
НУ выковырял я всё что сгорело и по аналогии с другими каналами востановил. Похоже что все они - каналы одинаковые, а от оригиналов не осталось ничего кроме осколков керамики и ножек. Заработало это бл.... дело. Поездил он неделю а может и 2. И приходит опять. МОл так и так ГУДИТ. Включаю и правда гудит свеже отреставрированный канал. Причём гудит как, с повышением грокости ГУЛ не ростёт, т.е. делаем на всю катушку и вроде не слышно гула - жить можно, но оглохнуть тоже :)
Куда смотреть не подскажете? Я уже излазил всё что считал причной. И сопли проверил и сажу отмыл, и подёргал всё и пошевелил. Опять что-то здохло?
Спайдер, называй темы по делу. Ржавый

Вс май 07, 2006 21:24:57

может левак поставил?
внмательно изучи деталюхи!

Re: Усилок автомобильный

Пн май 08, 2006 15:44:14

Spider писал(а):У товарища здох усилок ОРИС какой-то 6ти канальный с мостом на 3 канала 600W общей мощьности. Эффектно так! выгорел канал, cгорел лак на плате, дорожки отвалились.
НУ выковырял я всё что сгорело и по аналогии с другими каналами востановил. Похоже что все они - каналы одинаковые, а от оригиналов не осталось ничего кроме осколков керамики и ножек. Заработало это бл.... дело. Поездил он неделю а может и 2. И приходит опять. МОл так и так ГУДИТ. Включаю и правда гудит свеже отреставрированный канал. Причём гудит как, с повышением грокости ГУЛ не ростёт, т.е. делаем на всю катушку и вроде не слышно гула - жить можно, но оглохнуть тоже :)
Куда смотреть не подскажете? Я уже излазил всё что считал причной. И сопли проверил и сажу отмыл, и подёргал всё и пошевелил. Опять что-то здохло?

А какого, конретно, характера гул?
Ответить