Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Пн сен 08, 2008 23:47:00

Возможно.
Это говорит о том что экранировки у вас нету, или она ну просто никакая.

Вт сен 09, 2008 06:58:44

Lom писал(а):пока ничего не менял, заметил еще одну вещь..

1. один канал играет громче чем другой
2. если прислушаться то в шуме можно услышать то ли радио, то ли еще какую-то трансляцию... это вообще возможно???


1. Ничего с номиналами резисторов по каналам не напутали?
2. Запросто, как уже говорилось либо экранировка никакая, либо кто то не поставил RC цепи от помех на входе :), либо и то и другое.

Ср сен 10, 2008 18:33:11

экранировки у меня вообще нету судя по всему.. ну и RC-цепей по входу тоже :) я же сказал что все собрал по даташиту

с номиналами не напутал, все номиналы одинаковы.. может ли индикатор уменьшать сигнал? он у меня подключен только к одному каналу?

экран сделать из меди и припаять к земле?

Ср сен 10, 2008 18:45:45

Lom писал(а):экран сделать из меди и припаять к земле?
Провода сигнальные поставить экранированые, провода взять заводские, а не делать самому. Корпус тоже можно заэкранировать, не обязательно медью, можно алюминиевую фольгу или жесть наклеить на стенки корпуса, спаять листы между собой, и их на массу да. Это действие уменьшит наводки значительно.
Провода только обязательно экранированные сигнальные поставить. Провода питания экранировать не обязательно.

Ср сен 10, 2008 18:59:35

блин.. там провода всего 30 см от бука... просто у меня растояние от тебевышки метров 500....

а чего радио пробивается только в одном ухе?? я во втором не слышу или еще что то на это влияет?

Ср сен 10, 2008 19:23:39

Не важно какой длинны провода, они должны быть экранированные.
И в данном случае я имел в виду внутренную разводку усилителя.
То что в одном канале слышно, так смотрите разницу, по разному сделано, не идентично наверно, вот один ловит другой нет.
Читайте предыдущие посты, Вам уже ответили.

Пн сен 15, 2008 15:53:24

разобрался с сопротивлениями, все попереставлял, теперь выходная громкость меня устравивает, но только в том канале, который не ловит радио (тот что ловит радио играет громче). это правый канал.

гляньте пожалуйста в разводке (она на предыдущей странице) что может быть не так с правым каналом

Вт сен 16, 2008 00:13:30

Lom,всегда разделяйте силовую землю с сигнальной землёй!!!
Я б на вашем месте переразвёл плату.У вас , судя по плате,как раз R канал мозги и парит,то есть вы поставили нагрузочный (регулятора громкости):))) резистрор этого канала в силовую цепь,т.е на вход вашего усилителя прут все помехи по питанию... :(Если усё по науке сделать,будет всё тип -топ :)) !!!

Вт сен 16, 2008 18:14:24

а каким макаром их можно разделить?? поставить между ними катушку?

по разводке у меня резюк должен был стоять сразу после разъема питания, но мен посоветовали его переставить направо, и я его поставил на землю рядом с резистором левого канала, а радио все равно слышно, и слышно как кулер у бука заводится и гудит..
Ответить