Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 18:06:41

Так я видел, уже давно, поэтому ми шутканул.

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 18:44:58

Brigadir писал(а):Ми - Си - Соль - Ре - Ля - Ми. Что ещё нужно? Ухи заменить? Извини - пока наука не научилась!


Ты реально не в курсе, что имелось в виду либо просто тролишь? Фразы: отстроить мензуру, отрегулировать высоту струн, выставить прогиб грифа тебе о чём нибудь говорят? Отстройка гитары стоит в среднем 1000 рублей и не такая и простая процедура нежили тот бред что ты написал. Я уж молчу про упомянутый флойд.

Redrik Shuhart, я учился по всяким статьям в нете, ищи, пробуй.

Вот так звучит самая дешевая гитара из Китая: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -L_6TiX80#! Найдите запись оригинала(Гарри Мур) и сравните - Гарри играл совершенно на другой гитаре(не из Китая, во всяком случае).


Оценивать звук по видосу с ютуба, который 10 раз пережат? :facepalm:
А что конкретно за гитара у него? Я к примеру не смог определить конкретную модель, но сама фирма американская... Такчто вообще непонятно с какого перепоя ты выдал про китай.

А если зайти к нему на канал, то там будет указано где он проживает: Коста-Рика.
Такчто вероятнее всего что он держит американский девайс... а не китайский.

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 18:45:47

А между прочим дека из метала может оказатся покруче чем из крутого выдержаного дерева.Что нужно от электрогитары-максимально передать весь спектр колебений струны а дерево по идее это материал который глушит звук,да конечно хорошее дерево подчеркивает правильные состовляющие спектра, но может лучше максимально передать все а электронная схема-фильтры и т. п. отбирает нужное.А металическая дека может иметь хороший резонанс на определенных частотах и давать интересный звук.Я хочу попробовать металический резонатор для высокочастотных состовляющих.
Последний раз редактировалось Pascat Вт фев 05, 2013 04:21:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 18:59:24

Ёрш писал(а):... Такчто вероятнее всего что он держит американский девайс... а не китайский.
Тогда уж - MIM. :)

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 19:15:14

Brigadir писал(а): Что ещё нужно? Ухи заменить?
:facepalm: Как много нам открытий чУдных... Или чуднЫх... :)))

Ёрш, +1(про настройку и т.п.). ;)

Pascat писал(а):... А металическая дека может иметь хороший резонанс на определенных частотах и давать интересный звук.Я хочу попробовать попробовать металический резонатор для высокочастотных состовляющих.
Ну да, звук отличается... Но, как неоднократно отмечалось, для каждого случая - свой клей. ;)
http://www.youtube.com/results?search_q ... hcPpUMgiPw

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 19:56:34

Pascat писал(а):А между прочим дека из метала может оказатся покруче чем из крутого выдержаеого дерева.Что нужно от электрогитары-максимально передать весь спектр колебений струны а дерево по идее это материал который глушит звук,да конечно хорошее дерево подчеркивает правильные состовляющие спектра, но может лучше максимально передать все а электронная схема-фильтры и т. п. отбирает нужное.А металическая дека может иметь хороший резонанс на определенных частотах и давать интересный звук.Я хочу попробовать попробовать металический резонатор для высокочастотных состовляющих.

Опоздал братишка ! УСЕЕ УЖО БЫЛОО. И жесть и пластик и оргстекло.и даже с АК-47(7.62мм) Вот один из них... Об остальном-В ГУУГЛ. Там еще и не то выкопать можно....
Вложения
182461_501462838741_312292093741_6362774_5359566_n.jpg
(73.18 KiB) Скачиваний: 578
0006kpp4.jpg
(167.33 KiB) Скачиваний: 565
Zhitomir_03.JPG
(90.52 KiB) Скачиваний: 456

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 20:23:33

Щас ещё раз зашел в ПопМузик: посмотрел две модели: Ария за 5 тыщ и Фендер за 34 тыщи.
Итак: корпус у обоих из ольхи, гриф из клена и накладка грифа из палисандра. У обоих моделей 3 звукоснимателя и 5 позиционные переключатели, вот только цена сильно отличается. Ну и? Какую Вы купите? Ну конечно Фендер(кто же сомневается?). Вы же тащитесь от фирмЫ?
Ершу: то видио я достал из ПопМузик - они предоставили видио на Китай за почти 4000 рублей.
Про мензуру, настройку(отстройку) и прочие тонкости я в курсе, не сомневайся. Но если Вы обнаружили прогиб грифа - это плачевно. Это результат неправильного хранения(большая влажность) и это уже почти не лечиться. Назад Вы его уже не поправите. Чтобы не спорили, расскажу: дерево загибают так: пропаривают и загибают(любое дерево). После высыхания остается кривая форма. :))
Ну и последний раз повторюсь(чтобы не заблуждались): сорт древесины, а также лак очень важны для акустических инструментов(также и форма и обьем деки/корпуса). Для электрогитары резонанс корпуса наоборот очень вреден(искажает звук). Поэтому лучший корпус = стальная лопата! :)) Копите денюшку на Фендер!!!

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 20:43:01

Раз тема о гитарных эффектах... Дошли руки до ВЕГА 10У-120С.
Оказывается оно перегружается классно: http://snd.sc/WHq9m1 (SoundCloud)
Бустер этот: http://radiokot.ru/circuit/analog/games/16/

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 22:13:35

Ринон, а где там гитара то? Пианист(кстати классно играет) вторую не слушал, а третий тот же АДпианист. Где надо слушать?

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 23:37:22

Brigadir писал(а):... это уже почти не лечиться.
Это становитЬся похожим на правду... :)))
Занимайтесь лопатами - они, судя по всему, Вам ближе и понятнее... :)))

Re: Гитарные эффекты

Пн фев 04, 2013 23:50:22

Плохой совет, у меня есть экскаватор. Есть и электрогитара(а щупал много разных), есть и синтезатор(2 штуки и один разобранный) есть и баян. Я не бедствую по этому поводу. Это Вы только мечтаете хоть что то купить, а у меня всегда это было, с детства.
Я просто советую: пощупать самому и Фендер и китайскую(они рядом висят в Музмагазине) и послушать внимательно. А потом уже спорить. Ибо Инет - это рекламная лавочка, и Вам так распишут дорогой товар, что Вы тут же помутнее рассудком и купите! ВСЁ познается в СРАВНЕНИИ! Да...не забывайте: ни один муз инструмент сам играть не будет! Если Вы умеете = Вы и на Китае сыграете, если нет, то и Фендер не поможет.

Re: Гитарные эффекты

Вт фев 05, 2013 05:35:07

Ясное дело, куда ж бригадиру без экскаватора... :)))
Вам as32888, кстати, не родственник? Те же тенденции в декларировании собственного эксклюзивного права на абсолютную истину и, соответственно, диалектическое неприятие иных вариантов. :)
И точно так же пытаетесь развернуть направление темы в удобном Вам направлении(или попросту Вас смущают другие?), постоянно муссируя и рекурсируя один и тот же постулат. Подкармливаете вероятного вбрасывателя(ТС)? Ну тогда теме самое место в МЯУ! ;)

Это Вы только мечтаете хоть что то купить, а у меня всегда это было, с детства.
Кстати, кто Вам сказал, что мечтаю? Это уже Вы себе придумали... :facepalm:
Видимо, воспоминания о детстве повлияли... :)))

Re: Гитарные эффекты

Вт фев 05, 2013 09:04:40

Brigadir писал(а):Где надо слушать?

Там сверху слева большая оранжевая кнопка для воспроизведения.

Re: Гитарные эффекты

Вт фев 05, 2013 14:05:10

Понял, пошел искать кнопку.
Послушал = нормалек.

Re: Гитарные эффекты

Вт фев 05, 2013 17:54:21

Никто особо и не рекламировал гитары Фендер, Гибсон и т.п.
Просто звук эл. гитары сильно зависит от породы древесины, толщины деки и даже способа крепления грифа... Все это образует колебательную систему для струн, и влияет на характер нарастаний и затуханий колебаний струны.
Звукосниматель тоже влияет, но в большей степени на АЧХ сигнала на выходе.

А по поводу цен и рекламы все верно. Бренд всегда накидывает цену на свою продукцию, даже если сам к ее производству не имел никакого отношения :)))

Вообщем в магазин надо идти с руками и ушами...

Re: Гитарные эффекты

Вт фев 05, 2013 21:32:28

Igor_Naum писал(а):Просто звук эл. гитары сильно зависит от породы древесины, толщины деки и даже способа крепления грифа... Все это образует колебательную систему для струн, и влияет на характер нарастаний и затуханий колебаний струны.
.

:)) Смешно, ей Бо это слушать. Ну попробуйте слабеньким излучением волн от струны раскачать массивную доску толшиною в 25 мм (дека электрогитары), которая к тому же прижата к телу человека. Вы постоянно путаете(я так думаю) акустическую гитару(баллалайку, домру, скрипку. виолончель) с электрогитарой. Да лана - оставайтесь при своем мнении. Вам видимо виднее.

Re: Гитарные эффекты

Вт фев 05, 2013 22:30:41

Brigadir писал(а):(я так думаю)
Конечно... :)))

Re: Гитарные эффекты

Ср фев 06, 2013 08:51:45

Brigadir, если ты посты не читаешь, то я напишу ещё раз: чтоб заметить качество звучания инструмента надо быть очень хорошим музыкантом, много играть, обладать достаточной техникой игры на инструменте и иметь действительно хорошие уши.

Полностью соглашусь с постом Igor_Naum и уже доказано многими профессиональными гитаристами что

звук эл. гитары сильно зависит от породы древесины, толщины деки и даже способа крепления грифа...


А знаешь почему ты, Brigadir, не замечаешь разницы? Да потому, что ты играть на гитаре не умеешь толком, у тебя нулевая техника и звука ты никогда нормального не слышал.

Я тебя просил уже, чтото записать из гитарного, но так вопрос и затух. Поэтому вопрос "а умеет ли Brigadir вообще играть на гитаре" остаётся открытым. :dont_know:

Re: Гитарные эффекты

Ср фев 06, 2013 18:23:26

Ну молодец: ни разу не слышал, а уже раскритиковал :shock: (то есть смыл в унитаз). Молодец! Так держать и дальше!
Да, да, я гитару ваще никогда в руках не держал...и не знаю что это такое... Доволен?

Re: Гитарные эффекты

Ср фев 06, 2013 20:47:30

ВЫ ОБА ЗАЕколебали!

Хватит сраться, лучше накидайте годных схем из своего детства\юнности чтоб по типу из говна и палок вышла конфетка.
Ответить