Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Чт фев 12, 2009 21:17:25

я использовал ТОН-2.

Чт фев 12, 2009 23:02:47

Во-во, я тоже их под струны загонял, а если все это подключить к мафону "Электроника-302" и выкрытить уровень записи на всю - получается крутой дисторшн =) Я помню лет в 10 всех тогда этим достал :))) :))) :)))

Чт фев 12, 2009 23:50:38

KT315B писал(а):Во-во, я тоже их под струны загонял, а если все это подключить к мафону "Электроника-302" и выкрытить уровень записи на всю - получается крутой дисторшн =) Я помню лет в 10 всех тогда этим достал :))) :))) :)))

а я реально на репитиции так играл,и еще гитара Урал была,такой убойный ПАНК получался,Гражданская Оборона отдыхала просто!:))) :))) :)))

Пт фев 13, 2009 00:29:08

Я еще помню, после двух недель такой игры выгорали выходные транзисторы "Электроники" - приходилось их менять постоянно =) Рад, что не один я пользовался этим способом =)

По теме: где-то у меня валяется книжка - "Звукосниматели", спрвочник такой с конструктивом, намоточными и электрическими данными. Если найду его завтра - постараюсь поскаить информацию про хамбакеры =) Повезло мне тут пару лет назад купить б/у Square с хамбом Dimarzio Super Distortion в бридже - самое то дэт играть, только некогда и не скем :(

Вс фев 15, 2009 22:06:12

сам звукосниматель стоит 200р. не думаю что возможно изготовить каркас более качественно и дешево.

Вт фев 17, 2009 17:08:58

demson писал(а):сам звукосниматель стоит 200р. не думаю что возможно изготовить каркас более качественно и дешево.

вобщето возможно,я этим сейчас занимаюсь:)получается не то что качественно,а даже эксклюзивно!:))не думаю что можно за 200р.купить звючек изготовленный из ценных пород дерева,и еще с инкрустацией:)))

Ср фев 18, 2009 18:19:29

с другом баловались, подключили гитару к усилку "Ода".
динамик подключили не к одномы каналу, а к двум. причем оба провода динамика шли НЕ к "земле". вобщем на предусилке кнопка моно была нажата и из динамика издавался такой звук мМм и дисторшина не надо = ))))))))
объяните,почему?

Чт фев 19, 2009 09:52:42

ну это маленькое входное сопротивление уся,или перегруз по входу

Чт фев 19, 2009 17:50:52

Делать звучки самому ТУПО:)) не сочтите...не один ручной звучек не переплюнет какойнить сеймурдукан иль димарзио!я это понял! но не давно.пробовал в поисках суперзвука перебряной проволкой мотать 7 тыщ намотал поставил не то... куппил за 5 килорублей семур и радуюсь:)))(а проволки серебрянной кстате купил на 1800р и супер магнит музыкальный за 1000!!!!! )всеравно не то!!! :o а если делать громыхалки то ТОН2 самое то.Не ругайте за наглость говорю как думаю.ДЛя новичков сойдут любые а вот кто постарше уже не то...

Чт фев 19, 2009 21:24:58

да все то,просто звук зависит в первую очередь от магнита,потом от толщины проволки,и уж потом только от кол-ва витков,те надо узнать какой магнит стоит на твоём сеймуре,и какой супер магнит купил ты,их всего несколько сплавов, АлНиКо,и керамика,и они совершенно разные по звучанию(но только в идеале,не учитывая последующие устройства цепи):)
и кстати Сеймур Данкан и начинал с того что делал звучки в ручную,кто знает может среди нас какой нибудь будующий Сеймур:))

Вс фев 22, 2009 15:36:01

DInKY писал(а):Делать звучки самому ТУПО:)) не сочтите...не один ручной звучек не переплюнет какойнить сеймурдукан иль димарзио!

Полностью согласен с автором. Когда-то тоже предпринимал множество попыток собрать себе звукосниматели и примочки, но о желаемом качестве звука можно было только мечтать. То есть звук был, но он не идёт ни в какое сравнение с моими нынешними EMG звукоснимателями и ламповой IBANEZ Tube King примочкой. Добиться качества от музыкальной самоделки, наверное, можно, но нужно обладать великолепным мастерством и опытом. Мне этого, скорее всего, не хватало...

Вс фев 22, 2009 19:31:32

ну есесно:)за один присест ваще ничо качественного сделать не возможно:)

Сб май 16, 2009 22:52:59

а на каких наших транзисторах это можно слепить?

Сб май 16, 2009 23:10:56

Собирал вроде такой.. ставил кажись КП303 или чтото такое

Гитарные примочки, педали эффектов.

Чт авг 13, 2009 01:12:55

Хочу спаять педаль эффекта wah wah, помогите найти схему. :))

Чт авг 13, 2009 09:10:17

Тут смотрели http://www.gitaristam.ru/schemes/schemes.htm ?

Чт авг 13, 2009 11:19:23

Ребята, на гугле (если кто давно не был) уже всех (без исключения) из бана выпустили... Чё простейшие вопросы, на сто раз пережёванные, здесь задавать? Самим-то уже три раза на клавиши лень нажать?

Чт авг 13, 2009 12:00:53

Snipe, чего Вы злитесь? Что в Ваш огород плюнули? Ну человек просит помощи так что его сразу послать куда по-дальше надо?

Чт авг 13, 2009 12:06:41

ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте последнее предложение моего поста.
Я на эту тему могу кучу доводов привести. Есть желание?

Чт авг 13, 2009 12:21:07

Причем тут бан Google-а, все в Вашей несдерженности. Или Вы думаете что новички на форуме должны знать тоже что и модераторы. Да попадаються такие но их единицы. Вы бы лучше своё плохое настроение не выливали в постах. Нарисуйте карикатуру на того кто Вас огорчил и разорвите её на мелкие кусочки.
Ответить