Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Реверберация на PT2399, поиск схемы

Вс окт 18, 2020 12:06:31

Подитожу. Победил свист... Я не знаю как у кого то эта схема исправно работала...
Что было сделано:
1) С25, С27 убрал плёнку, поставил керамику.
2) С23 в этом номинале свистит\шумит что бы я не делал, какие бы блоки питания не ставил... проблема решилась только впаяв 2200 мкФ / 16В
3) Китайци с али в своем репертуаре... Я бился со свистом пробовал разные блоки питания и импользовал гитарный бок, который купил на али именно как гитаный, на несколько выходов под педали эффектов, в итоге это ипульсная хрень шумит ппц как оказалось. Почти так же шумит как блок питания от приставки на импульсном трансе.
4) Собрал новый БП, на трансформаторе силовом( хоть и старом от какого то магнитофона китайского) на выпрямление поставил диоды шоттки , два конденсатора 2200/16 по ногам стаба 78L09. На выходе еще керамика на 100нФ.

Теперь не шумит, в итоге зря гнал на микросхемы, все дело было в C23 ( емкость увеличил координально) и пришлось собирать нормальный БП. На китайцев более надежды нет))

Причем самое интересное, что и с батарейкой он свистел, причем сильно ( в том варианте в котором выложен в интернете), по этому не представляю как он у кого заработал без нареканий.

Re: Реверберация на PT2399, поиск схемы

Вт окт 20, 2020 09:41:45

:beer:

Re: Реверберация на PT2399, поиск схемы

Вт июл 20, 2021 15:55:05

Парни подскажите, купил китайский модуль караоке для собственного проекта.... В общем, обрисую проблему: фонит даже без микрофона, выход с модуля подаю на вход собственно созданного темброблока, через разделительную плёнку 1мФ. в параллель с линейным входом. Все хорошо, но только подаю питание на караоке, сразу фонит, портит чистый звук музыки. Описание: питание усилителя и Темброблока от ИИП двухполярное, а вот питание караоке модуля от другого блока (пробовал от аккумулятора - ничего не меняется). Кстати от этого же блока и питается и USB и BT модуль - фона нет.
Может проблемы с земляной петляй подскажите куда копать???
Вложения
H7c3014cc25284cad8c88eec6dc6e5a791.jpg
Китайский модуль, Все хорошо, но ФОНИТ
(96.48 KiB) Скачиваний: 104

Re: Реверберация на PT2399, поиск схемы

Ср июл 21, 2021 12:12:16

через разделительную плёнку 1мФ. в параллель с линейным входом.
Это как? :shock:

Может проблемы с земляной петляй подскажите куда копать???

Ну так надо прорисовать внимательно схему взаимных подключений модулей, отобразив на прорисовке линии питания, землю и сигнальные. Мы ж не знаем, что там наворочено :dont_know:
Ответить