Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Как продлить длительность сигнала

Чт мар 01, 2018 23:08:58

С лева вольты с низу микросекунды(я не работал с осцилографом возможно не прав).
Изображение

Собственно в чем фишка, АЦП на микре читает данные 112 микросекунд... А мне нужно сделать максимально точную развертку данного участка. (сигнал после ОУ)
Смотришь 1 фото
Как быть? Нужно разбить как минимум на 5 участков чтобы посчитать интеграл (эт не важно что там я буду делать) короче нужно как-то растянуть его, при этом в простое 500 миллисекунд после этого этапа время простоя. Вопрос как это сделать?

p.s. один чувак говорил, что можно каким-то образом записать сее в ячейку памяти при этом говорил про какой-то селектор, и упомянул дешевые AC74 которые не знаю зачем нужны... Но я бы не против просто растянуть по времени чутка....
Вложения
60219497_5b7998cda572b48a6ceb77131d2ecdd1_800.jpg
Показания осцилографа
(31.92 KiB) Скачиваний: 392

Re: Как продлить длительность сигнала

Пт мар 02, 2018 11:56:46

Установить ждущую развертку с запуском по нужному уровню.
Правда удобно смотреть при периодическом сигнале , повторяющемся в разумных пределах.
Ежли осциллограф с электронной памятью (из современных) - там должен быть вариант запоминания даже для однократного окна.
В крайнем случае найти другой прибор, удовлетворяющий потребностям задачи - их сегодня великий ассортимент...
:dont_know:

Re: Как продлить длительность сигнала

Пт мар 02, 2018 12:21:52

galaktozawr писал(а):...один чувак говорил, что можно каким-то образом записать сее в ячейку памяти при этом говорил про какой-то селектор...
Походу, тот "чувак" пытался предложить сделать несколько УВХ и, по прошествии спада, оцифровывать значения, которые были в каждый момент времени.
Это реальный "огород", но сделать можно. Как синхронизировать времена "защёлкивания" УВХ - надеюсь, известно.
Проще поставить нормальный АЦП (или подобрать контроллер со скоростным АЦП) и не мучаться.

Re: Как продлить длительность сигнала

Пт мар 02, 2018 15:44:23

Это реальный "огород", но сделать можно. Как синхронизировать времена "защёлкивания" УВХ - надеюсь, известно.
Проще поставить нормальный АЦП (или подобрать контроллер со скоростным АЦП) и не мучаться.

Я тогда всю ночь сидел думал пришел к выводу, что горожу свой АЦП)) Поэтому плюнул выбрал с 10ок наименований АЦП(был один когда к продавцу ходил до этого, но ее не было в наличии). Купил КР1107пв3а конечно 6 регистров, но блин!!!
Какой-то сайт писал(а):...максимальной частотой преобразования до 50(Б версия) и 100(для моей А версии) МГц
думаю 20 наносекунд этого хватит с головой(главное чтобы с ардуинкой как-то работало). Теперь есть всего лишь 3 попытки чтобы его не спалить ибо я не работал ни с АЦП ни изобретал что-то свое... Да и хватит ли 64 значения...

Не отходя от кассы спрошу, есть какие-нибудь аналоги данного чуда китайские на алике, с таким же быстродействием и ценой?

Re: Как продлить длительность сигнала

Пт мар 02, 2018 16:04:46

Ищите... Один из вариантов - AD9057BRS-80.

Re: Как продлить длительность сигнала

Вс мар 25, 2018 16:50:48

STM и буфер на ОУ и потом воспроизводи сколько хочешь и чего хочешь. Если не лень изучать МК
Ответить