Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Аналоговый частотомер на основе заряда разряда конденсатора

Чт май 21, 2009 16:26:15

Уважаемые радиолюбители, я новичок в радиотехнике. Прошу вашей помощи.
Нужна схема простого аналогового частотомера по принципу заряда и разряда конденсатора - от 0 до 100 КГц (если это возможно) или хотя бы до 50 КГц
Если возможно без микросхем, с простой наладкой (без эталонного генератора), так как его у меня пока нет.

Сильно высокой точности мне пока не требуется - нужен для диагностики и примерной оценки частоты колебаний моего генераторы.

Я нашел в книге Борисова "Юный радиолюбитель" на странице 298 пример такой схемы. Она рабочая, в смысле - стоит ее собирать?

Вообщем жду ваших советов...

Чт май 21, 2009 17:54:57

Насчёт выбранной схемы сказать ничего не могу- нет её перед глазами; но скорее всего схема рабочая.
калибровку частотомера без вспомогательного оборудования можно сделать по частоте сети- 50 Гц и 100 Гц при выпрямлении мостовым выпрямителем без фильтрующего конденсатора.

Чт май 21, 2009 19:23:37

Так используйте схему любого аналогового частотомера, например на АГ1 -

Изображение

Чт авг 20, 2009 22:28:52

в Юном радиолюбителе есть схема лучше и поточнее - на двух транзисторах и рассматривается на пару страниц раньше.

ачтобыВамеё точно откалибровать, надо подобрать соответсвующие конденсаторы как можно более точно (кратными по емкости)


для настройки можете использовать схему простого цифрового генератора у которого частоты заранее известны http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/10/

Чт окт 01, 2009 11:13:25

А можно ли такой схемой измерять более низкие частоты нежели 10 ГЦ? Например 0.1-1 Гц или хотябы 1-10 Гц? Я понимаю что точность измерения будет очень низкой но для моих целей этого будет вполне достаточно.

Чт окт 01, 2009 11:25:57

RadioLeo писал(а):в Юном радиолюбителе есть схема лучше и поточнее - на двух транзисторах и рассматривается на пару страниц раньше.

ачтобыВамеё точно откалибровать, надо подобрать соответсвующие конденсаторы как можно более точно (кратными по емкости)


для настройки можете использовать схему простого цифрового генератора у которого частоты заранее известны http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/10/


Если Вы не в курсе, то в аналоговых приборах точность измерений, в основном, зависит от класса точности измерительного прибора... . :)

Кроме этого, для калибровки шкалы удобно воспользоваться частотой сети 220\50Гц (через понижающий трансформатор).
Ну, а для более удобного использования генератора, который Вы предлогаете, в качестве кварца лучше использовать кварц с частотой кратной 10-ти, например на 1 МГц, 100 кГц... . Тогда на выходе получатся более приемлемые частоты для калибровки, нежели те, что на приводимой схеме... . :)
Кстати, сигнал на счётчик надо было подавать не с задающего генератора, дабы не вносить в него лишней ёмкости и нагрузки, а с буферного каскада, который без дела "висит" в воздухе - скорее всего так и задумывалось с самого начала... :)

Изображение
Последний раз редактировалось Borodach Чт окт 01, 2009 11:55:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Чт окт 01, 2009 11:43:57

MrZIMM писал(а):А можно ли такой схемой измерять более низкие частоты нежели 10 ГЦ? Например 0.1-1 Гц или хотябы 1-10 Гц? Я понимаю что точность измерения будет очень низкой но для моих целей этого будет вполне достаточно.


На таких частотах стрелка прибора будет просто "метаться" из стороны в сторону и для того, чтобы её остановить, придётся поставить довольно-таки большой интегрирующий конденсатор, что здорово увелитит время измерения и повысит погрешность.
Здесь лучше собрать простейший частотомер на ИЕ4... .

Если воспользоваться схемой на АГ1, то здесь надо будет увеличить "времязадающую" ёмкость где-то до одной микрофарады, и подобрать конденсатор параллельно измерительной головке, но стрелка всё равно будет вибрировать... . :)

Изображение

Чт окт 01, 2009 12:05:09

То что стрелка будет прыгать и время устански значения будет длительное, большая погрешность и тп - это меня устраивает.
Мне было важно знать что такие частоты он в принципе будет хавать.

Здесь лучше собрать простейший частотомер на ИЕ4... .

А можно схему пожалуйста ?

Чт окт 01, 2009 12:22:34

Схем достаточно в нете, поэтому можете воспользоваться поиском... .
Вложения
prostoy-chstotomer-3.jpg
(128.57 KiB) Скачиваний: 2164

Чт окт 01, 2009 12:46:15

Цифровой частотометр использовать не могу так как показания прибора и частота будут разными.
Наврено оптимально будет зделать схему на АГ1 или если не найду то такую:
http://www.diagram.com.ua/info/rad_nach/15.shtml
Спасибо за помощь!

Чт окт 01, 2009 16:35:24

Попробуйте, схем разных много. Можно поискать частотомеры и на таймере 555... .

Ищу схему простого частотометра на от 80 до200 кГц

Пт ноя 11, 2016 16:52:34

Увидел вот тут http://electrik.info/main/praktika/295-logicheskie-mikrosxemy-chast-6.html схему несложного частотометра, но частота ниже . (до 20 кГц)
А надо до 200 кГц.

Изображение

Может кто знает, есть ли схожие на другой диапазон?
Примерно от 50-80 до 200 кГц?
Опробованные кем-то и заведомо рабочие?
Не сложные, ибо точности большой не требуется. Но входное сопротивление наверное нужно большое.
(полевой на входе наверное устроит.)

Re: Ищу схему простого частотометра на от 80 до200 кГц

Пт ноя 11, 2016 19:45:47

Была же уже тема: viewtopic.php?t=16400 Объединил. aen

Добавлю: http://www.s-led.ru/99-shema-chastotome ... sheme.html
http://radiostorage.net/?area=news/2992
ну и так далее....
Чтобы откалибровать частотомер нужен частотомер :)

Re: Ищу схему простого частотометра на от 80 до200 кГц

Пт ноя 11, 2016 19:54:57

RU3DDM писал(а):Была же уже тема

Предполагал это, но в этой ветке я мало что знаю.

Спасибо Вам огромное за ссылки. Кажется есть то, что надо.

RU3DDM писал(а):Чтобы откалибровать частотомер нужен частотомер

для калибровки я у кого нибудь выпрошу на время частотомер :)

Хотя подождите, мне ведь нужен не частотомер, а генератор частот?

Re: Ищу схему простого частотометра на от 80 до200 кГц

Пт ноя 11, 2016 20:00:41

Либо заведомо исправный генератор, либо какой-нить мультивибратор на 2х транзисторах и опять-таки заведомо исправный частотомер, что проще будет в Ваших условиях,я не знаю.

Re: Помогите найти схему простого частотомера

Сб ноя 12, 2016 04:52:20

Мультиметры с измерением частоты существуют. И недорогие

Re: Помогите найти схему простого частотомера

Сб ноя 12, 2016 08:45:33

RU3DDM писал(а):либо какой-нить мультивибратор на 2х транзисторах

Разве он даст мне частоту от 100 до 200 кГц?

АлександрЛ писал(а):А рискнуть собрать на микроконтроллере, желания нет?

Дв фиг его знает. Ни разу не собирал на них ничего. Пугает сложность и всякие там ухищрения...(трудоемкость в общем)

vlasovzloy писал(а):Мультиметры с измерением частоты существуют. И недорогие

Существуют. И даже такой есть у меня. Но дерьмо полное. Не измерение, а маета без результатов.

Мелкие вопросы по цифровой технике.

Сб июл 07, 2018 14:26:00

Подскажите пож, изучаю схему простейшего частотомера на к155ла3. Пишу с мобилы поэтому схему не могу приклеить. Опишу на словах. Первые 2 элемента - тригер шмидта, с ним все ясно. Потом идет инвертор. Потом еще один элемент 2и-не. С которого через резистор подключен микроамперметр. И вот тут вопрос, как на нем появляется постоянный ток пропорциональный частоте на входе тригера шмидта?

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

Сб июл 07, 2018 14:48:07

изучаю схему простейшего частотомера на к155ла3. ...
... как на нем появляется постоянный ток пропорциональный частоте на входе тригера шмидта?

Хотя здесь речь идет о счетном частотном детекторе, но принцип работы у счетного частотного детектора и аналогового частотомера одинаковый.
В выше приведенном примере это делается с помощью триггера Шмидта с последующей дифференциацией импульсов или подачи импульсов с триггера Шмидта на одновибратор, что бы получить импульсы фиксируемой длительности, но разной частоты.
Изображение
Потом их уже подают на RC цепочку. Вот только в этом случае на выходе интегратора получим изменение напряжения при изменении частоты с нужной нам точностью.

Вот еще картинка оттуда поясняющая принцип работы.

Изображение

По такому же принципу работают аналоговые частотомеры.
1. Получили прямоугольные импульсы.
2. По переднему или заднему этих импульсов получили короткие импульсы одинаковой длительности.
3. Интегрирование этих коротких импульсов.

Изображение

Вот еще статья, и хотя там тоже рассматривается частотный детектор, но принцип один и тот же, это преобразование частоты в напряжение с приемлемой нам точностью.
https://radiokot.ru:443/start/analog/practice/19/
Код:
Принцип работы счетного детектора довольно прост. Сигнал, частота которого меняется в пределах 75 – 225 кГц подали на ключ, Хотя лучше подать на триггер Шмидта. Получили импульсы разной длительности и разной частоты.


Изображение

Код:
Дифференцируем эти импульсы и получаем импульсы одинаковой длительности, но разной частоты, т.е. теперь меняется только скважность импульсов. Эти импульсы интегрируем и на выходе интегратора получаем напряжение, величина которого зависит только от частоты на входе ЧД. Т.е. получили частотный детектор без всяких катушек.

aen писал(а):получить импульсы фиксируемой длительности, но разной частоты.
Потом их уже подают на RC цепочку

В частотомере никакой интегрирующей цепочки не ставят. В нем интегратором является сам стрелочный измерительный прибор, т.е. он сам является интегратором в виду своей инерционности.
Вложения
1.png
(194.09 KiB) Скачиваний: 6009
2.gif
(179.31 KiB) Скачиваний: 6048

Re: Мелкие вопросы по цифровой технике.

Сб июл 07, 2018 14:48:07

изучаю схему простейшего частотомера на к155ла3. ...
... как на нем появляется постоянный ток пропорциональный частоте на входе тригера шмидта?

Хотя здесь речь идет о счетном частотном детекторе, но принцип работы у счетного частотного детектора и аналогового частотомера одинаковый.
В выше приведенном примере это делается с помощью триггера Шмидта с последующей дифференциацией импульсов или подачи импульсов с триггера Шмидта на одновибратор, что бы получить импульсы фиксируемой длительности, но разной частоты.
Изображение
Потом их уже подают на RC цепочку. Вот только в этом случае на выходе интегратора получим изменение напряжения при изменении частоты с нужной нам точностью.

Вот еще картинка оттуда поясняющая принцип работы.

Изображение

По такому же принципу работают аналоговые частотомеры.
1. Получили прямоугольные импульсы.
2. По переднему или заднему этих импульсов получили короткие импульсы одинаковой длительности.
3. Интегрирование этих коротких импульсов.

Изображение

Вот еще статья, и хотя там тоже рассматривается частотный детектор, но принцип один и тот же, это преобразование частоты в напряжение с приемлемой нам точностью.
https://radiokot.ru:443/start/analog/practice/19/
Код:
Принцип работы счетного детектора довольно прост. Сигнал, частота которого меняется в пределах 75 – 225 кГц подали на ключ, Хотя лучше подать на триггер Шмидта. Получили импульсы разной длительности и разной частоты.


Изображение

Код:
Дифференцируем эти импульсы и получаем импульсы одинаковой длительности, но разной частоты, т.е. теперь меняется только скважность импульсов. Эти импульсы интегрируем и на выходе интегратора получаем напряжение, величина которого зависит только от частоты на входе ЧД. Т.е. получили частотный детектор без всяких катушек.

aen писал(а):получить импульсы фиксируемой длительности, но разной частоты.
Потом их уже подают на RC цепочку

В частотомере никакой интегрирующей цепочки не ставят. В нем интегратором является сам стрелочный измерительный прибор, т.е. он сам является интегратором в виду своей инерционности.
Вложения
1.png
(194.09 KiB) Скачиваний: 926
2.gif
(179.31 KiB) Скачиваний: 846
Ответить