Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Создание кассетного магнитофона

Пт мар 13, 2020 18:39:36

Без направляющих. Проблема еще в выработке по верхнему краю зазора. Но стирающую не прошлифовать, феррит там. Но глубина невелика 0.1-0,2 мм где-то, а вот универсальная суровее - пропил 0,5-0,6 мм и тоже по верхнему краю (буду шлифовать, она там уникальная, как и движок - а стирающая типовая - я такие во многих ламповых аппаратах видел), при том обе головы стояли на заводской краски и не трогались. Почему-то пилилась именно верхняя чать - натяжение выше - спилено все в тракте - стойки, головой. Какая-то очень абразивная лента была - даже на ведущем валу четки пропил, но равномерный по глубине. При этом остальная механика почти не изношена. Ни коллектор двигателя, не межмаховиковый фрикцион, не надписи на ручках не стерты, а трак, как наждаком прошлись.

Re: Создание кассетного магнитофона

Пт мар 13, 2020 22:46:43

Пропил 0.5 - это головку уже выбрасывать, если она только не от катушечника 70 годов.

А стирающую головку в жизни не видел пропиленную.

Re: Создание кассетного магнитофона

Сб мар 14, 2020 11:30:00

встарых где стирка пермалоевая я видел сношеные до предела ка перевели на ферум они стали почти вечные особо хорощи 2 зазороные феростирки на 19 и 38 работают тока они

Re: Создание кассетного магнитофона

Сб мар 14, 2020 13:15:18

38 скорость для 4-дорожечной фонограммы излишня, невозможно избавиться от взаимопроникновения на НЧ... (на 19, и то соседняя дорожка слышна... :( )

Re: Создание кассетного магнитофона

Сб мар 14, 2020 14:04:24

Пропил 0.5 - это головку уже выбрасывать, если она только не от катушечника 70 годов.

А стирающую головку в жизни не видел пропиленную.


Она как раз от катушечника 70х ибо 1967 года выпуска :))) :-) Не канает :tea:

Попробую сфотографировать стирающую - но там скорее ногтем ощущается. но думаю ей не сильно актуально состояние спиленности.

Re: Создание кассетного магнитофона

Ср апр 22, 2020 19:29:49

Господа. Я таки его собрал. При чем качество записи просто топ. Деревянный корпус акустику дает. Только лпм на дно его тянет. https://vk.com/video318704664_456240381
Ответить