Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Темброблок Lm1036n не работает(

Чт янв 23, 2020 18:57:43

Есть где то инфа о сопротивлении между ножками исправных микросхем, напряжение между ними и тд, что бы сразу понять, в микросхеме дело, или нет..?
Вторую уже заказываю.. первая была не исправна, шипела, регулировала не то что надо, крутишь НЧ громкость прибавляется.. и всё в этом духе( Вторая вообще звук не даёт, мерил сопротивление пинов на извлеченной микросхеме, то же самое, между первым и 11 нету контакта, сопротивления, или еще чего либо, при работе (не знаю, может так и должно быть) между первым и 2,3...10 пинами напряжение 15v как и на входе, между 11 ногой и 8 при контакте их мультиметром в подключённой плате на динамиках появляется странные звуки, единственные звуки издаваемые микросхемой.. при размыкании щупами пином звук еще секунд 10 спадает.. конденсатор разряжается может? Так должно быть? Скорее нет.. плата взята где то от сюда.. тему не помню, немного доработал.. Lay.6 не могу найти.. так бы скинул.
Брал на али, за какие то 70р +-, кому то везет, в отзывах пишут работает)
Не знаю как её еще проверять.. померил что смог.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Ответить