Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Электрошокер

Сб июн 13, 2020 21:46:40

Здравствуйте я собрал электрошокер с одним транзистором IRF3205, ферритовым трансформатором и умножителем из четырёх конденсаторов и диодов работает не плохо, но у меня не получается избавится от остаточного заряда помогите пожалуйста ме с этим

Re: Электрошокер

Сб июн 13, 2020 22:36:20

Предлагаю вам для начала научиться задавать вопросы так, чтобы они были понятны тем, кто будет на них отвечать. Для этого представьте себя кем-то, кто не знает, о чём вы говорите. Прочитайте ваше же сообщение, и сразу же станет понятно, что именно, какую информацию надо добавить к вашему сообщению-вопросу. Попробуйте сами, пока не подсказываю.

Re: Электрошокер

Ср июн 17, 2020 22:40:21

Шокер с умножителем не есть правильная концепция. и нормально работать он не будет. Правильный шокер - преобразователь до 400-2000 вольт "боевой" конденсатор (больше емкость - выше "дурь" но редкие разряды, меньше - наоборот), который потом разряжается через разрядник на первичку импульсного высоковольтного трансформатора генеряшего ВВ импульс. Последний надо уметь "правильно" намотать.

Re: Электрошокер

Сб июн 20, 2020 19:01:40

Здравствуйте я собрал электрошокер с одним транзистором IRF3205, ферритовым трансформатором и умножителем из четырёх конденсаторов и диодов работает не плохо, но у меня не получается избавится от остаточного заряда помогите пожалуйста ме с этим

Разрядный резистор добавь...ну так на 10 мегаОм!

Re: Электрошокер

Вс июн 21, 2020 10:39:25

Brigadir, А такое напряжение резистор выдержит?
Тут придётся ставить целую цепочку резисторов, да ещё заливать силиконом, иначе пробьёт по поверхности.

Re: Электрошокер

Вс июн 21, 2020 16:39:32

Не надо гадать. Не у цыганки...

Re: Электрошокер

Вс июн 21, 2020 21:29:22

Правильно, надо смотреть параметры на резисторы.
И резистор
на 10 мегаОм
будет сажать выходное напряжение.

Re: Электрошокер

Вс июн 21, 2020 21:33:55

Ставите релюшку. которая подключает мегаомы через несколько секунд после основного разряда.

Re: Электрошокер

Вс июн 21, 2020 23:32:53

Красивое свечение будет у контактов реле.

Re: Электрошокер

Пн июн 22, 2020 11:42:19

Слишком хорошую изоляцию сделали контактам, надо похалтурнее материальчик какой нибудь ) Но в общем если сделать как выше писали, то такого эффекта не будет, а с умножителем на конденсаторах куда деваться то...
Ответить