Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Помогите опознать гироскоп для замены

Пт июл 23, 2021 18:38:18

Привет всем понимающем в вопросах гироскопов и акселерометров. Пытаюсь починить DXL360S высокоточный угломер. В нем есть функция определения угла поворота относительно вертикальной оси на базе одноосевого акселерометра murata. На картинке он обозначен как J448. Прибор измеряет угол поворота с точностью 0,1 градуса. Если заменить его на похожий ENC03RC не пострадает ли точность? Параметр углового масштабирования 0,67мВ/град/сек мне ни о чем не говорит :) Сейчас прибор угол поворота не измеряет и на выходе датчика ничего не меняется, так же в состоянии покоя там должно быть 1,35В вроде как, а у меня 1.55. Вывод отсоединил от схемы, всеравно 1,55В
Вложения
Gyro.jpeg
(103.37 KiB) Скачиваний: 142

Re: Помогите опознать гироскоп для замены

Сб июл 24, 2021 10:31:40

Как я себе понимаю, дело тут не столько в абсолютном значении параметра (его и подогнать можно), сколько в его стабильности - от температуры, питания, во времени. Если в даташите данных о стабильности нет, то замена на другой тип автоматически превращает прибор в показометр. Так что, если даже и замените, то придётся вам проводить полный цикл испытаний этого вашего угломера, включая термокамеру.
Ответить