Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Влияние ФНЧ ЦАПа на качество звука.

Чт авг 11, 2022 17:20:19

Цифровой фильтр в аудио АЦП полностью называется "Цифровой фильтр с передискретизацией"

Наверное все таки в ЦАПе, а не в АЦП. Мы же про ЦАПы тут трандычим. Или я что то напутал?
По поводу передискретизации я чуть выше уже сказал. Еще раз специально для вас. Передискретизация путем интерполяции отсчетов цифрового сигнала имеет целью сдвинуть вторую зону Найквиста и упростить требования к антиалиасинговому фильтру на выходе ЦАПа. То есть оное действие направлено на подавление вашей "магической" спектральной составляющей и никак не может создавать то, с чем оно воюет.
С вами невозможно вести инженерный диалог

А вы пробовали? :shock: :)))
Любезный, я появился с комментарием в этой теме ровно потому, что услышал отчаянную ахинею. Вы, вместо того, чтобы ответить на мои вопросы, начали показывать всяческие ритуальные позиции, целью которых было продемонстрировать вашу компетентность.
Вы напрасно тратили время. Ответили бы ГРАМОТНО на вопросы и этим ограничились. Меня чужие комплексы совершенно не интересуют.
Все мои сведения получены путём прямых измерений и прослушивания собственных конструкций за последние двадцать лет.

Какое отношение имеет прослушивание собственных конструкций к вашему утверждению об интермодуляции созданной цифровым фильтром. Не вижу связи.
Ответить