Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Смеситель стерео в моно

Вт авг 10, 2021 21:14:32

Здравствуйте, товарищи.
У меня есть источник звука (с разъемом jack) и головные телефоны ТГ-1 (последние являются монофоническими).
Я хочу слышать оба канала.

Подскажите пожалуйста, как грамотно смешать?

Заранее большое спасибо.

Re: Смеситель стерео в моно

Вт авг 10, 2021 22:23:56

купи нормалные уши ценам смешная...

Re: Смеситель стерео в моно

Вт авг 10, 2021 22:51:48

Замените провод до наушников на 3х-жильный, поставте на него стерео джек и расключите капсули ваших моно наушников в стерео.

Re: Смеситель стерео в моно

Ср авг 11, 2021 08:23:12

Я ведь не спрашивал как мне из моно наушников сделать стерео, ровно как и не спрашивал советы о покупке нового оборудования.
Я хочу конкретно ЭТИ наушники подключить к источнику стерео звука. Я спросил как смешать 2 канала в один и мне никто не ответил...

Re: Смеситель стерео в моно

Ср авг 11, 2021 09:12:16

через пару резисторов

Re: Смеситель стерео в моно

Ср авг 11, 2021 09:24:02

Изображение

Re: Смеситель стерео в моно

Ср авг 11, 2021 09:49:41

-serg-, ХАХА посмешил ...вот тока 95% мощности упадет в этих резисторах...
такой суматор годен при услови что уши высокомные например ТОН2 1600/2200 ом
а для не ушей вкладышей с их 8-16... ну или если источник УМЗЧ на 2х50вт и выще а сигналы взять прям с калоночных выходоф (правда тогда родное гнездо -отдыхает)
выше предлагалось ка сделать ПО УМУ
но если надо пострадать вам понадобится НЧ диф тран навроде тех что применялись в связи но там линия 600ом была а у тя 8-16 так что мотать придется на Ш8х8 пермалой или Э440 2х1500виткоф потом края на выхода 2х фронт каналоф а средняя точка к моно ушам/динамику

Re: Смеситель стерео в моно

Ср авг 11, 2021 10:11:56

Изображение
Входное сопротивление 3К.

Re: Смеситель стерео в моно

Ср авг 11, 2021 11:49:22

У меня есть источник звука (с разъемом jack) и головные телефоны ТГ-1 (последние являются монофоническими).
Я хочу слышать оба канала.
Подскажите пожалуйста, как грамотно смешать?

Для такого "какчества" акустики-
СпойлерИзображение

абсолютно всё равно, как вы "левый" и "правый" каналы "смешаете", а, поскольку
-serg- писал(а):Входное сопротивление 3К.

то вот так:
-serg- писал(а):
СпойлерИзображение

вполне даже нормально..
Правда, у вас есть возможность слушать не только "оба канала", а и "стерео", достаточно заменить провод на трёхжильный с разъёмом jack..
Излучателей звука у ваших ТГ-1 ДВА, и сделать из них "стерео" не такая уж и трудная задача..

зы.. Правда "стерео" на мембранные телефоны- :facepalm: то ещё "удовольствие".. :dont_know:
Ответить