Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Генератор высокого напряжения Ионофон ALI

Сб авг 28, 2021 17:36:50

Добрый день!

Купил, собрал, почти работает.... Искра 5-7мм поджигает бумагу уверенно.
Помогите довести до ума.
При включении питания может заработать через 10 секунд или вообще не появится искра.
Если отпаять один провод первичной обмотки трансформатора, включить питание, и после этого вручную замкнуть цепь отпаяным проводом, то генерит искру моментально.
В чем может быть причина?
Входной сигнал подключал - никакой реакции, да он мне и не нужен. Музыкальная часть мне не нужна.
Что изменить в схеме для отсечения входного сигнала и устойчивой работы схемы как генератора искры при включении питания?
Вложения
from Ali.jpg
Полная схема в оригинале.
(58.76 KiB) Скачиваний: 129
ГЕНЕРАТОР китайский.JPG
Высоковольтную часть изобразил отдельно.
(52.45 KiB) Скачиваний: 115

Re: Генератор высокого напряжения Ионофон ALI

Вс авг 29, 2021 15:26:19

Схемы все неправильные. Рисуйте сами или ищите нормальные. Без этого вам никто помочь не сможет.

Re: Генератор высокого напряжения Ионофон ALI

Вс авг 29, 2021 18:27:49

Сфотографированная схема шла с набором, насколько я понимаю по ней и сделана печатная плата. Это собрано и работает. Другую взять неоткуда.

Добавлено after 2 hours 56 minutes 57 seconds:
Схемы все неправильные. Рисуйте сами или ищите нормальные. Без этого вам никто помочь не сможет.


Постараюсь сверить с платой.

Re: Генератор высокого напряжения Ионофон ALI

Пт сен 03, 2021 14:13:55

Сфотографированная схема шла с набором, насколько я понимаю по ней и сделана печатная плата. Это собрано и работает. Другую взять неоткуда.

Добавлено after 2 hours 56 minutes 57 seconds:
Схемы все неправильные. Рисуйте сами или ищите нормальные. Без этого вам никто помочь не сможет.


Постараюсь сверить с платой.


Плата соответствует потрепанной схеме.
Обновил перерисованную. Желтые диод и резистор не шли в комплекте, соответственно не паяны на плату.
Вложения
низ платы.jpg
(216.89 KiB) Скачиваний: 80
photo_2021-08-30_12-07-56.jpg
(40.77 KiB) Скачиваний: 95
Мой ИОНОФОН.pdf
(47.58 KiB) Скачиваний: 86

Re: Генератор высокого напряжения Ионофон ALI

Пт сен 03, 2021 14:24:34

а почистить схему в фотожере после сканера от следоф пролитого пива или МОЧи наверно было западло...
Ответить