Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Как удлинить mini jack - mini jack 3,5 mm СРОЧНО

Сб ноя 27, 2021 19:51:14

Добрый вечер!
Имеется микрофон RODE с разъёмом под mini jack 3,5. Микрофон на улице, нужно протянуть 15 метров в здание к компу к разъёму aux (Получается mini jack с двух сторон). Как его удлинить, чтобы без посторонних шумов и потери звука?

*я взял 2 кабеля mini jack с двумя тульпанами и отрезал их, оставил только mini jack и соединил их между собой акустическим кабелем 75. Но так тихий звук и громкий шум. Удлинял до этого витой парой, с шумом было, но звук с микро был хороший.

Если взять акустический кабель 2 шт , 4 провода получается, но оставить 3 , с двух сторон воткнуть штекеры mini jack 3,5 будет работать на таком расстоянии?

Re: Как удлинить mini jack - mini jack 3,5 mm СРОЧНО

Вс ноя 28, 2021 02:23:07

Zin41k, https://www.google.com/search?client=fi ... 0%BB%D1%8C
А ещё можно так: https://www.google.com/search?client=fi ... 0%BA%D0%B0

Re: Как удлинить mini jack - mini jack 3,5 mm СРОЧНО

Вс ноя 28, 2021 12:51:41

Zin41k писал(а): Как его удлинить, чтобы без посторонних шумов и потери звука?

Используйте хороший кабель с нормальным экраном:
Изображение
Изображение


Zin41k писал(а):*я взял 2 кабеля mini jack с двумя тульпанами и отрезал их, оставил только mini jack и соединил их между собой акустическим кабелем 75. Но так тихий звук и громкий шум.


У совсем китайских межблочных кабелей экран часто бывает липовый, (тупо ленты из крашенного целофана, сплетённые в прозрачном кембрике), который не куда не подключен и тестером никак не звонится, типа новогоднней мишуры, и жилы с пиздий волос, как следствие фон/шум:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить