Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Странная работа пнп транзисторов.

Пн дек 20, 2021 01:14:20

Всем привет.Столкнулся с непонятным функционированием некотрых , а может я чегото не знаю и так работают все,пнп транзисторов.Суть в том ,что транзистор пропускает ток в закрытом состоянии,то есть если базу соединить на прямую с эмиттером,ну я по разному делал,соединял и на прямую и через резистор сути не меняло,на эмиттер подавать плюс 12в,между коллектором и минусом сохраняеться напряжение в 1-2 вольта.Происходит так на транзисторах ksp2907 ,но на bc327 такого не наблюдается,что это за история?Да,причем это не просто напряжение ,а еще и ток во всю катушку

Добавлено after 2 hours 22 minutes 22 seconds:
Наверное просто бракованные...Я бы внимание не обратил еслиб это было из старых запасов,но нет ,вчера купил партию в чип и дипе и все в ней ведут себя одинакого...

Re: Странная работа пнп транзисторов.

Пн дек 20, 2021 07:06:25

50 лет назад транзистор прозванивали тестером, а только потом совали под напряжение в схему.....
Так что прозванивай, рисуй, по картинке (схеме) задавай вопрос....не надо притворяться известным писателем в технической теме...)))
===
если деталь не соответствует техдокументации, то это не та или негодная....
(в документации 2 вида цоколёвки....)

Re: Странная работа пнп транзисторов.

Пн дек 20, 2021 09:17:37

Возможно, вот это поможет -

https://www.google.com/search?q=%D0%BB% ... e&ie=UTF-8

https://youtu.be/RAj1pgs57Bc

Re: Странная работа пнп транзисторов.

Пн дек 20, 2021 10:00:41

Borodach, при чем здесь ЛАВИНА
тут или неисправные детали или чето неправилно включал

Re: Странная работа пнп транзисторов.

Пн дек 20, 2021 10:04:17

При том, что наверняка -
чето неправилно включал
:)

Re: Странная работа пнп транзисторов.

Пн дек 20, 2021 23:39:24

Да,вышло недоразумение...Дело в том ,что устройство на котором использую интернет не открывает пдф файлы и я в яндекс картинках просто цоколевку забил,в общем цоколевку нашел не верную коллектор,база ,эмиттер ,сейчас к пк инет подключил чтоб точно убедиться,открыл пдфку а там эмиттер,база ,коллектор..Проверил,все нормально работает.В общем такие дела.
Ответить