Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

V23079A1003B301 коммутация аудио

Вс апр 10, 2022 23:27:00

Здравствуйте!

Собрал схему коммутации линейного входа с разных каналов на один микрофонный усилитель
Усилитель заработал а вот переключение не совсем
Переключение приходит сухим контактом длинным импульсом(в штатном режиме), поэтому для теста переключал пинцетом
В процессе теста переключение было быстрым(судя по щелчкам) или вообще было или с большой задержкой, - видимо была подработка из-за "пинцетного" контакта

В связи с этим вопрос как нужно для этого реле V23079A1003B301 подавать сигнал управления коммутацией?
Согласно типу на входе катушка, а катушку нельзя закорачивать постоянным током иначе катушка сгорит и замкнет все по входу
Как же тогда генерировать импульс при замыкании постоянного тока не прибегая МК?

Заранее благодарен

Re: V23079A1003B301 коммутация аудио

Пн апр 11, 2022 01:21:59

Как же тогда генерировать импульс при замыкании постоянного тока не прибегая МК?

Поставить кнопку без фиксации, по типу как на звонке, нажал кнопку, ток пошёл, отпустил, распитал цепь.
Можно поставить кнопку с переключающими контактами, типа П2К, и электролит большой ёмкости, нажал кнопку, электролит зарядился от источника питания, отпустил кнопку, электролит разрядился на обмотку вашего реле, создав импульс тока.

Re: V23079A1003B301 коммутация аудио

Сб апр 16, 2022 15:34:48

Спасибо за ответ!
Идея с кнопкой кажется интересной но не могу понять как будет развязана емкость от обмотки во время зарядки емкости
Мне все же нужна не кнопка а переключающий контакт, у меня сухой контакт приходит на управление и он либо на длительное замыкание либо на длительное размыкание. Т.е пришло замыкание контакта, я переключаюсь на один канал, пришло размыкание, - отключил канал

Добавлено after 27 minutes 4 seconds:
Вот думаю на 555 таймере можно это сделать?

Re: V23079A1003B301 коммутация аудио

Чт янв 26, 2023 11:12:48

на таймере получается сложно и не устойчиво из-за емкостной зависимости в работе таймера
Вопрос, снова актуален, прошу подсказать по теме
Спасибо!
Ответить