Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: диод

Чт май 19, 2022 10:15:22

pk_ekran, учи мат часть!!!
еслиб ты ее знал то понимал что прямое падение для кремнезема глето не выше 1.5в при мах токе перехода при 3-4в боюсь уже не жилец !
насчет схемы что вы там иследуете одному вам и возможно АЛЛАХУ ведома...
диоды P-i-N типа успрешно комутируют вч сигналы до несколких гигагерц с очень малыми потерями юоле дешевые им доступные кд409 работали в комутаторах совецких СКМ/СКД/СКВ никакой нелинейности там нет если цепи правилно расчитаны и согласованы для наших кд409 применяли уровни -12/+12в это обеспечивало ок 80+дб подавления по паразитке что боле чем
у P-i-N этот параметр за 100+дб фазчастотная характеристика зависит от емкости и индуктивности диода что существено на UHF и выше ниже обычно не заметно
Диод KD204A=выпрямителный можный НЧ tвoc обр - Время обратного восстановления: 1,5 мкс частота до 1кгц фактически годен тооллка выпрямители 50-400гц.. при подаче на вход синуса будет толка 1 +полупериод но у вас подпитка открывающая тогда будет полка постояной составлящей -такой метот нередко применяли в детекторах огибающей модуляуии для повышения линейности кремня (герыч и 6д20н в ней не нуждался)

Добавлено after 12 minutes 3 seconds:
electroget, он не хам он хуже... либо туп ка пробка и необучаем (тогда в ВУЗе емо делать нех..) или еще хуже не хочет учится -вот это уже клиника..
Вотсядет НЕ дай БОХ такой в кресло началника и даже не понимая что где и почему будет гонять работяг (которые понимают раз в 100 болше) и кончит развалом производсва и переводом на другую должность порспокойней

Re: диод

Вт авг 09, 2022 23:41:02

Подскажите пожалуйста чем можно заменить диод mur6030dct?

Re: диод

Ср авг 10, 2022 06:26:35

Stsrt,
https://go-radio.ru/remont-svarochnogo-invertora.html

Re: диод

Ср авг 10, 2022 08:01:25

Stsrt, другим диодом. На Чип-Дипе есть поиск по параметрам. Главная › Электронные компоненты › Диоды › Быстродействующие

Re: диод

Ср авг 10, 2022 11:13:59

Спасибо большое за информацию!

Re: диод

Чт авг 11, 2022 00:47:28

Подскажите пожалуйста ,в магазине не было диода mur6030dct заменили диодом stth6003сw. Заменил их, сварочный аппарат варит только двойкой электродом. Подскажите, как урегулировать проблему!??

Re: диод

Пн сен 05, 2022 22:55:13

А я, кажется, начинаю догадываться о чём говорит ТС...
Представьте себе такую схему: DC и AC источники соединены последовательно и питают цепочку из диода и резистора, а с резистора и снимают показания. Вот здесь то напряжение DC и может бвть и 10 вольт.
или я не прав?

Re: диод

Пн сен 05, 2022 22:58:58

Так ведь это напряжение на резисторе, а не на диоде.

Re: диод

Пн сен 05, 2022 23:20:48

Так ведь студень мог не правильно здесь объяснить.
Просто из входных данных (из 1-го поста) - моё представление самое применимое, я так щитаю!
Ответить