Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

УО-33

Вс окт 29, 2006 20:05:37

Вот, собственно, сабж.
Достался мне блок, обозначенный УО-33. В нете по этому усилку инфы ноль, я, во всяком случае, не нашел ничего. Даже упоминания.
Кто-то может знает что за зверь? Вот как выглядит (сори за качество, на мобилу снимал старенькую). Четвертая картинка это его "типа вход". Что сдесь к чему не знаю, разбираться не очень хотся, если кто-то знает расскажите, а не знаете, буду разбираться :((
Спасибо.

Картинка №1 - вид сбоку.
Картинка №2 - вид снизу.
Картинка №3 - вид спереди на панель управления.
Картинка №4 - вид на "типа вход".

Вс окт 29, 2006 20:20:49

Хирасе! :o
Я такую штуку видал уже. Давно.
Мы с корешом решили, что это то ли трансляционный усилок, то ли лабораторный. Во всяком случае, не домашний :)

Пн окт 30, 2006 22:43:15

Да, да, да!
Мы на паре таких зажигали еще на школьных дискотеках лет 10 назад! На тыловые колонки!

Вт окт 31, 2006 00:32:31

Буги-Вуги! Йомайо :):):)
Дак а чо это за усил-то?
Так Атомик ТОЖЕ этим интересуется! Сэр Мурр

Вт окт 31, 2006 20:00:54

Да ладна! :))
Я у Aheir'а интересуюсь. Можт он знает :)

Ср ноя 01, 2006 20:41:10

:((

Дык, что, никто не знает, что ли, чего это за зверь?

Aheir они так и были, без корпуса, вот в таком виде? Или как?
подробнее мона?

Может у кого есть какте-нить сборники схем? Может там чего похожего наличествует?

Ср ноя 01, 2006 23:23:29

AToMik , смирись - восстанавливай схему. Там все детали понятные, ничего компаудом не залито - песня.

Чт ноя 02, 2006 11:13:19

Такие и были...
Мне тогда показалось, что это что-то вроде сменных блоков для чего-то большого, но мог и ошибаться, был маленький и глупый.. :))
А сейчас-то интерес в нем какой? Чисто академический или использовать хочется?

Пт ноя 03, 2006 13:38:10

to: Aheir Похоже, так и есть. Наверняка это сменный блок для чего-то. Вопрос для чего. Буду искать, узнавать. Разъем подключения (картинка №4) ясно показывает, что этот блок во что-то вставлялся.
Интерес больше практический, чем академический. Просто сейчас очень нужен УЗЧ достаточно большой мощности, а делать самому времени, да и возможности, нет совсем, потому и пытаюсь вот в этом разобраться (разбираться, кстати, тоже нет времени).

Пт ноя 03, 2006 23:20:51

Глянул фоты. До боли напоминает БП от античного совкового компа. У нас на работе что то подобное валяется, и не одно

Сб ноя 04, 2006 14:58:05

Сам ты ёлка:)

Зачем на БП написано "звук"?
менять тембр трещания трансформатора? :)

Вс ноя 05, 2006 06:42:56

Ну тогда мож блок фантомного питания для конденсаторного микрофона? БП+преамп+фильтр... Ну не похожа твоя девайса на усил! Ну никак...

Вс ноя 05, 2006 15:51:01

Ага... Преамп... Ватт на 100... :))

Вс ноя 05, 2006 21:41:29

Aheir писал(а):Ага... Преамп... Ватт на 100... :))

Если ты загнался на радиаторах, то это БП

P.S. На 100 Вт это никаг не тянед!

Усь, однако!

Пн ноя 06, 2006 10:16:27

to: Overoad Ну почему же не похожа, как раз на усь очень даже похожа ;)

to All:
Спарашивал про это на другом форуме, вот чего ответили:

"Книгу нашел, но в ней только данные на УО-33 и функциональная схема.
УО33- 50 Вт, 31,5Гц-16000Гц, Номинальное вых. напряжение 25В, сопротивление нагрузки 15 Ом, уровень помех -64дБ, Кг=0,7%. Применялись в комплекте Звук Т2-50, для работы в кинотеатрах вместимостью до 1200 мест. Родная акустика 30А-130( 4А32-4шт, 1А22-2шт).
Схема может быть в книге "Федосеева Е.О. Усилительные устройства киноустановок. М.,1979."."

В общем, это всеже усь, как и было думалось ;)

Посему вопрос, у кого-нибудь есть эта книга? В нете так поглядел - сразу не нашел, буду еще искать, но может у кого-нибудь тут есть, или известно где взять.

Пн ноя 06, 2006 21:28:25

[quote="Overlord]
Если ты загнался на радиаторах, то это БП
[quote]

Ага, для фантомного питания микрофона... :))

Ладно, уже определились, что это усь, как и говорили с самого начала...

Вот только параметры у него :cry:

Пн ноя 06, 2006 23:20:11

Недавно приобретал для одного тов. другие конструкции из этой же серии - УО11 (на лампах). Нужны были только выходные трансфоры.
Что удалось узнать про всю серию - блоки для установок высококачественного воспроизведения - но применялись только в залах и т.п. По тем временам имели очень высокую стоимость и качество воспроизведения. Что удалось рассмотреть самостоятельно - очень высокое качество сборки, цена комплектующих.
Что же конкретно про 11 модель - провода с анодов на выходник серебряные (!) и все кондёры - МБГО. Соответственно и масса - пуд точно. Классно звучат выходники, качественный бас, притом нормально работают и на 4 Ом.
Чтобы не оффтопить - одна серия - одно качество. Так что можно легко и послушать.
Ответить