Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

ВЫКЛЮЧАЕТСЯ УСИЛИТЕЛЬ ВЕГА 50У 122С

Чт ноя 02, 2006 16:04:44

здрасьте

тут такая проблемма
вообщем решил подключить к компу усилитель ВЕГА 50У 122С
когда нажимаешь на кнопку ВКЛ он включается и сразуже выключается даже если кнопку неотпускать в чем дело? :cry:

реле включения менял на новую - такаяже фигня
я думаю мож защита какая его отрубает?
или что?

Чт ноя 02, 2006 16:59:55

есть такой сайт - по ремонту мониторов, так там если задаешь вопрос про неисправность, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что мерил, чем мерил и при каких условиях. Иначе админ удалит тему без разговоров.
Иначе говоря, недостаточно указать просто неисправность. Нужно перед этим хотя бы что-нибудь проверить самому. Посему - давай, пиши - что проверял и на каких пределах.

Чт ноя 02, 2006 18:05:30

Смотьрите блок защиты усилителя и там если там есть такая штука, которая отключает усилитель при отсутствии сигнала - тоже смотрите...
Скорее всего, дело в очередном высохшем электролите...

Чт ноя 02, 2006 18:22:12

вообщем проверил и померял. . .

и оказалась постоянка на выходе гдето 18 вольт поэтому скорей всего и защита врубается

надо выходники заменить чтоб заработал?

Чт ноя 02, 2006 18:30:44

их надо проверить :) и менять в случае необходимости

Чт ноя 02, 2006 18:36:43

а вы неподскажете как их проверить? :oops:

Вс ноя 05, 2006 13:33:21

как ты успел найти постоянку на выходе если усилитель не включается?
пореж дорожку пинания одного канала и затем другого оба канала редко разом вылетают. а реле срабатывает от КЗ. вот и ищи козу

Вс ноя 05, 2006 19:36:35

У меня точно такаяже фигня,вожусь с этим усилителем,нифига не понимаю.На выходе правого канала 27 вольт,а левый работает исправно...Поменял все выходники на новые.Таже фигня,только еще вот один момент,он включаеться,и сразу вырубаеться только без радиатора,с радиатором не загараються не оди светодиод,и транс ужысно жужит,так в чем дело,что поменять?

Пн ноя 06, 2006 10:40:58

если транс "ужысно" жужжит - где-то ему устроена коза. Если выпрямители раздельные - смотри их, далее тестером смотри коротыши по плечам усилителей - был случай, когда из муз.центра извлекли гвоздик :) Что он там делал - загадко. Но делал что-то нехорошее.

Пн ноя 06, 2006 14:58:43

Наверное надо транзюки через слюду к радиатору крепить,ххотя,наверное это радиатор коротит с корусом,надо просто изолизровать его от коруса,попробую так...

Пн ноя 06, 2006 15:50:28

ааа ну тык...
поставь машину на землю без колес - вряд ли поедет...

Пн ноя 06, 2006 20:33:49

Поставил,все ок=)Вот теперь такая картина,Я перепаял транзистры на платах,двух таких маленьких,транзистры КТ315,вот такая вещь,сперва включаю,все раюотает,ну,не вырубаеться,потом подключил нагрузку к правому каналу,все ок,к левому,защита.
Не понимаю,чего ему надо,что мне еще сделать?
Ответить