Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

усилитель Ускова для активного сабвуфера

Чт апр 29, 2010 17:05:52

собственно решил собрать вот такой аппарат http://u-sound.narod.ru/activesub01.htm. вопрос такой, ктонибудь пробовал повторить этот усь? и еще вопросик, достаточно ли будет таких радиаторов для выходных транзисторов
Изображение
Последний раз редактировалось ВОВУС Пт апр 30, 2010 18:33:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Чт апр 29, 2010 17:40:01

Усилитель, как усилитель - стандартная схема. Собирайте, нам расскажете потом :)
Насчет радиаторов - площадь посчитайте, тогда можно будет говорить - хватит-не хватит...

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Чт апр 29, 2010 18:20:09

Max писал(а):Усилитель, как усилитель - стандартная схема. Собирайте, нам расскажете потом :)
Насчет радиаторов - площадь посчитайте, тогда можно будет говорить - хватит-не хватит...

в общем я насчитал около 115квадратных сантиметров 8) каждый радиатор, как видно из фото таких радиаторов два :music:

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Чт апр 29, 2010 21:00:31

Вы уверены, что правильно считали? Что-то не верится, что там всего 115 квадратов...

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Чт апр 29, 2010 21:55:31

судя по размерам, каждый радиатор где-то 1000см^2, по крайней мере не меньше.

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Пт апр 30, 2010 08:08:56

Ну, тыща, не тыща, но 600-700, я думаю есть. :)
В общем - скорее всего подойдет. В крайнем случае, поставите вентилятор от любого компового БП на обдув.

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Пт апр 30, 2010 08:58:02

ВОВУС поправь название темы.

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Пт апр 30, 2010 17:04:46

nik-as писал(а):ВОВУС поправь название темы.

а чем это название не приглянулось???

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Пт апр 30, 2010 17:53:50

Фамилию автора правильно напиши.

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Пт апр 30, 2010 18:34:11

nik-as писал(а):Фамилию автора правильно напиши.

так норм? или еще какие притензи будут :)))

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Сб май 01, 2010 17:55:32

Здравствуйте.
Тоже хочу эту схемку собрать,но у меня в pdf файле который со схемой названия всех компонентов как будто частично стерли.Кто нибудь мог бы выложить нормальную схему-буду очень благодарен

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Сб май 01, 2010 18:43:55

LexaSush писал(а):Здравствуйте.
Тоже хочу эту схемку собрать,но у меня в pdf файле который со схемой названия всех компонентов как будто частично стерли.Кто нибудь мог бы выложить нормальную схему-буду очень благодарен

такая же ерунда была, пока не установил старую версию Adobe Reader, а именно Adobe Reader 6.0, до этого стояла последня версия и тоже не видно было обозначений компонентов.

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Вс май 02, 2010 10:01:01

Спасибо-получилось-не стал убивать adobe-поставил foxit reeder.
Кто что думает на счет такой замены
Кт825г -> Mjh6284 КТ827г->Mjh6287 ?

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Пн май 03, 2010 10:55:00

Ответьте кто нибудь-завтра еду за деталями

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Пн май 03, 2010 16:01:58

LexaSush писал(а):Спасибо-получилось-не стал убивать adobe-поставил foxit reeder.
Кто что думает на счет такой замены
Кт825г -> Mjh6284 КТ827г->Mjh6287 ?

находил я форум какой то так вот там большая тема про этот усь, там все детали заменены на импортные, так что порой поиском может и найдеш его :beer:

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Пт май 07, 2010 17:05:48

собрал я этот усь,.........но не работает он. изначально допустил ошибку в монтаже, транзистор не правильно впаял, кривые мои лапы :))) . итог, включаю усь, на выходе постоянки нет, подключаю динамик он играет но с жуткими искажениями и очень тихо, сотовый телефон громче играет. греются три транзистора -КТ815 и КТ814.может ктонибудь что предложит? сегодня просто не охота разбираться с ним, так что жду предположений до завтрашнего утра :)))

Re: усилитель Уськова для активного сабвуфера

Пт май 07, 2010 17:12:34

Grand_pro писал(а):судя по размерам, каждый радиатор где-то 1000см^2, по крайней мере не меньше.

а вы оказались правы, площадь каждого радиатора получается примерно 1300 см^2

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Сб май 08, 2010 14:17:50

ну и что, куда все мудрые коты подевались? нашел я сам причину,.. коллектора выходных транзисторов не подцепил к плате :))) . так новый вопрос- усилок играет, но идут помехи сродни радиопомехам, и они то появляются то пропадают. если на вход не подавать сигнал то в динамике почти тишина, как только подаеш сигнал начинаются помехи.кто что предложит? хотя ....похоже я тут сам с собой разговариваю уже :kill:
к стати питание подал + - 28В, и на первый взгляд играет это чудо заметно тише чем TDA7294 включеные мостом.....

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Вс май 09, 2010 17:04:06

Тише наверно потому,что чувствительность иная.У 7294 вроде 0,7В,а у Ускова-х.з.
Попробуйте на вход RC-фильтр поставить,может поможет.
А я его делал,питание было +-43В где-то.Помех не было,был только фон 50 Гц,тихий,но слышный при отсутствии сигнала(может,с землёй как-нибудь не так соединил).На полную не выкручивал,но для самодельного саба на дине Alphard LW100C42 хватало,может с излишком.

Re: усилитель Ускова для активного сабвуфера

Вс май 09, 2010 20:02:34

Ryukenden писал(а):Тише наверно потому,что чувствительность иная.У 7294 вроде 0,7В,а у Ускова-х.з.
Попробуйте на вход RC-фильтр поставить,может поможет.
А я его делал,питание было +-43В где-то.Помех не было,был только фон 50 Гц,тихий,но слышный при отсутствии сигнала(может,с землёй как-нибудь не так соединил).На полную не выкручивал,но для самодельного саба на дине Alphard LW100C42 хватало,может с излишком.

При питании +/-35 вольт чуйка где то 1,6вольта.
Ответить