Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Сб мар 05, 2011 12:32:57

radioman_ucp писал(а):сопротивление до 33 кОм, и работает!

Да светодиод питает около 5мА, а я показал 24 ком это 10мА.
надо проверить звонок напряжение, у меня было около 95-100В.

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Сб мар 05, 2011 12:55:32

подключать к проводам тлф линии нагрузку по постоянному току нехорошо по определению. На станции этот параметр контролируется как утечка. Кстати, ёмкость линии и конденсаторы в звонках 1 мкФ тоже "видно" со стороны АТС. Поэтому, желательно придерживаться общепринятых величин, чтобы избегать лишних разговоров с ними. Типа поставил светодиод через конденсатор 0,5 мкФ, так тогда в тлф уменьши звонковый тоже на 0,5, поставил несколько аппаратов на линию, так отключи в них звонки или уменьши ёмкости звонков... Неонка через 0,1 практически не нагружает линию. Какие величины параметров, с которыми "мирятся" АТС зависит и от типа самих станций АТС.

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Сб мар 05, 2011 13:59:26

МП 42 Б писал(а):
P.S. именно конденсатор позволяет светодиоду не светится при ожидании вызова
и моргать при вызове


Да! Работает,
только я поставил 0.5 мкф x 160в.

Cпасибо!

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Сб мар 05, 2011 14:14:50

Alen-Legion писал(а):
radioman_ucp писал(а):сопротивление до 33 кОм, и работает!

Да светодиод питает около 5мА, а я показал 24 ком это 10мА.
надо проверить звонок напряжение, у меня было около 95-100В.


Как-то страно, когда линия свободна (тоесть в режиме ожидания) то на ней напряжение 53,6В
а когда идет вызов то падает на долю секунды до 52В и снова 53,6В.
(это когда я звоню с мобили себе на городской)

а когда снята трубка на городском то напряг 8,6 В

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Сб мар 05, 2011 19:41:16

Как-то страно, когда линия свободна (тоесть в режиме ожидания) то на ней напряжение 53,6В
а когда идет вызов то падает на долю секунды до 52В и снова 53,6В.
(это когда я звоню с мобили себе на городской)
а когда снята трубка на городском то напряг 8,6 В

Точно уже не помню, схема у меня уже нет, потому что схема уже не актуально, устаревший, мне интересное пока только сотовый. если схема найду , выложу.

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Пн мар 28, 2022 12:10:31

Уже и аналоговая тема, но относится к индикатору телефонного звонка. Как дополнительный световой индикатор звонка подключить к офисному ip-телефонному аппарату?

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Ср мар 30, 2022 12:58:25

Как дополнительный световой индикатор звонка подключить к офисному ip-телефонному аппарату?

А у них часто бывают светодиоды, индицирующие вызов. Вот к ним и цепляться. Если нет, найдите микросхему - генератор сигнала звонка и ищите, как она управляется - по входу EN или по питанию. И вешайте на этот сигнал светодиод.

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Пт апр 01, 2022 06:38:51

Подключились к светодиоду, два составных транзистора и реле. Не стабильно работает. Что можно добавить (элементы задержки0?

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Сб апр 02, 2022 09:34:05

А как именно нестабильно работает? Светодиод загорается, а транзистор не открывается? Уменьшите сопротивление в базе. Или светодиод слишком коротко моргает и реле слишком коротко щелкает? Поставьте оксидный конденсатор микрофарад 47 с базы транзистора на землю или микрофарад 470 параллельно обмотке реле.

Re: Светодиодный индикатор, вместо звука, звонка телефона.

Вт апр 05, 2022 06:37:01

Светодиод мигает пульсациями. А на выходе подключили ревун от системы КИП. Вот и сказывается его инертность. Может параллельно подключённая ёмкость это устранит.
Ответить