Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт фев 20, 2020 18:38:50

Ну вот созрел новый вопрос. Тема пограничная - используются логические элементы, но один из не совсем в штатном режиме так что посчитаем узел аналоговым.

Это генератор пот по такой схеме, от классического на просто 2х элементах 1 резисторе и 1 конденсаторе выжеляется якобы более устойчивой работой на низких частотах при меньшей емкости времязадающего конденсатора.

Изображение

Отмакетировал я значится такой генератор с оригинальными соответственно схеме элементами, разве что конденсатор на 1 мкФ металлопленочный против родного электролитического.

Длина проводов ло переменного резистора 20 см. Микросхема обвязана керамикой 22 нФ и танталом 68 мкф по питанию. Питание 5 вольт

Работает, скажу вам ХРЕНОВО.

1) Максимальная частота 7,3 Гц, а это примерно с половины хода переменника (суммарно примерно со 120 кОм) колебания срываются при этом нижний устанавливаемый предел 3,6 Гц Замена конденсатора на 0,1 мкФ не меняет диапазона устойчивой работы (частота х10 примерно только).

2) При касании проводов к переменнику возникает генерация пачек импульсов на частоте около 5-6 Гц

3) Наблюдается паразитная модуляция длительности пауз причем не 50 Гц, а помедленнее, единицы герц, хотя это может ошибка измерения, но модуляция есть

4) Наблюдаются отдельные пропуски импульсов.

Собственно комментарии, ссылки на расчет параметров данной схемы будут приветствоваться.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт фев 20, 2020 18:56:57

посчитаем узел аналоговым.

Работает, скажу вам ХРЕНОВО.
Естественно. Коэффициент усиления ТТЛ инвертора - всего 12...14. Введение его в линейный режим снижает Ку вообще до нескольких единиц. Чего еще можно ожидать от такого гуана?

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт фев 20, 2020 19:11:42

Wladimir_TS, какая частота нужна? Может попробовать мультивибратор на 74HC00, это КМОП-аналог ТТЛ с большим входным сопротивлением.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт фев 20, 2020 19:26:46

Я хочу знать как работает эта схема, как её рассчитывать и т. д. , а если-б нужна частота была - то 1006ВИ1 или К155АГ1, 555АГ3 меня-б спасли....

Так как данная схема лишь часть более крупной, но не работает даже так - а нужно понять работу всего комплекса ибо выходные параметры неведомы (и были-ли) - а нужны именно они.

Грубо говоря мне нужно знать - какова перестройка по частоте этой схемы при указанных элементах, но эксперимент удачен только на 50%...а это мало.

Работает, скажу вам ХРЕНОВО.
Естественно. Коэффициент усиления ТТЛ инвертора - всего 12...14. Введение его в линейный режим снижает Ку вообще до нескольких единиц. Чего еще можно ожидать от такого гуана?


Ну верно не с проста стоит транзистор - свои 10 то добавит, а то и поболее. Потому и вопрос как точно и поподробнее оно работает.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт фев 20, 2020 19:34:07

как точно и поподробнее оно работает.

Это обыкновенный мультивибратор -- обычно ставят два инвертора на логике, а тут первый инвертор заменён транзистором. У транзюка очень малое входное сопротивление, порог открывания/запирания размазан. На частотах порядка герцев входное сопротивление должно быть очень большим, тут или на маломощных мосфетах, или на КМОП-логике, а лучше на МК. А с ТТЛ разве что городить генератор на бОльшую частоту + делитель частоты.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пт фев 21, 2020 20:33:52

Мда - про первый инвертор не доперло. Но тем не менее определить-бы по жлементам диапазон перестройки по частоте, потому как на макете не удается, остается умозрительные методы.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пт фев 21, 2020 21:12:18

хочу знать как работает эта схема, как её рассчитывать и т. д.

Борноволоков Э.П., Фролов В.В. «Радиолюбительские схемы»
Стр. 212

И здесь.
https://admarkelov.ru/sxemy-izmeritelny ... xemax.html

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пт фев 21, 2020 21:33:41

В этой книге написано маловато - более полная версия статьи Радио №7 за 1979 год стр. 31

Ну а вот второй, более полный вариант схемы - как оно работает и главное как привести её работу к каким-то числовым параметрам, если предположить, что автор добился некого эффекта который надо воспроизвести.

На макете - не проверено, только в протеусе - и с кремниевым транзистором в штатных режимах - транзистор всегда закрыт, при увеличении резистора смещения до 470 кОм и амплитуде сигнала на вторичной обмотке 6 вольт пик-пик - начинает открываться.

Но как оно работает в совокупности - точнее как должно-бы работать по замыслу автора - понять пока внятно не могу.

Изображение

Вроде как на пиках громкости транзистор должен открываться и генератор формировать импульс или как ? Для чего цепочка 750 Ом 0,1 мкФ

Параметры трансформатора неизвестны, перед ним имеется усилитель который пока не отмоделирован, да и смысл...

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Вс фев 23, 2020 15:37:26

Здравствуйте. Нужно приложенную схему питать от 24в (сейчас питается от 5в). Возможно ли это посредством замени только резисторов, если да, то какие резисторы кроме R1,R3,R6 нужно заменить?
Изображение

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Вс фев 23, 2020 22:52:33

Все резисторы увеличь пропорционально напряжению, переменник можно не увеличивать

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 04:45:58

Wladimir_TS, а вот так?
Вложения
400-14k.png
(22.1 KiB) Скачиваний: 336

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 07:24:02

Wladimir_TS, а вот так?

Почему не сделать генератор на трёх инверторах, раз их всё равно 4 в корпусе?

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 15:29:21

Задача стоит во первых выяснить диапазон перестройки частоты при указанных номиналах, а второе - понять, как работает вторая схема - и сделать по своему, но с теми-же параметрами.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 16:13:51

Wladimir_TS, а вот так?

Про сопротивления в 100 К нечего и мечтать, это ТТЛ.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 17:04:05

Тем не менее возможно это как-то им работало у автора. Надо разобраться по подробнее.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 17:28:48

Работать будет. Входной ток логического элемента ТТЛ при низком уровне - 1.6 мА. Выходное напряжение высокого уровня - минимум 2.4 В. Напряжение на эмиттере открытого транзистора 1.6*0.18=0.288 В. Значит, напряжение на базе будет примерно 0.9 В. Ток базы (2.4-0.9)/100=0.015 мА. Н21э транзистора КТ3102Е минимум 400, значит ток коллектора при токе базы 0.015 мА должен быть 0.015*400= 6 мА, а у нас 1.6 мА, следовательно, транзистор находится в режиме насыщения, что нам и нужно.
У этой схемы есть недостатки, не позволяющие использовать ее в более-менее серьезном оборудовании, но для учебно-развлекательной цели она вполне годится.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 18:34:39

Чуть-чуть помедленнее, кроме входного тока элемента, есть еще ток через резистор 10 кОм с выхода элемента.

Во вторых более подробно про расчет падения К-Э и Uбазы

В третьих стоит-то КТ315В у которого h21э редко за 100 переваливает.

Я постараюсь померить у конкретного транзистора в макете. Но направление для запуска схемы понятно.

Вопрос по второй схеме (с МП25)- как она работает - большой вопрос.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 18:52:36

Хм, я, вообще-то, про схему SW_Сервис:

Изображение

Wladimir_TS писал(а):Во вторых более подробно про расчет падения К-Э и Uбазы
А что, там, считать? У открытого кремниевого транзистора Uбэ 0.5-0.7 В в зависимости от тока коллектора. В режиме насыщения Uкэ порядка 0.1 В, если ток коллектора не так велик (не больше, скажем, 10 мА). Подробнее в Хоровице-Хилле можно прочитать, но для прикидочного расчета вполне можно руководствоваться этими цифрами.
Wladimir_TS писал(а):Вопрос по второй схеме (с МП25)- как она работает - большой вопрос.
На который не нужно искать ответ, в топпку её, и всё. :kill:

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 20:05:18

Можно и так: отлаженный генератор пусть генерит, а МП25 коллектором подает на один из входов разрешающую "1". А подтяжка входа к "0" для запрета - дело техники.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн фев 24, 2020 20:37:10

Хм, я, вообще-то, про схему SW_Сервис:


С этой-то схемой все понятно, мне вот интересно со своей разобраться. Делать и использовать я её не собираюсь, мне-б нужно-б знать, как это работало. Ну или хотя-б как должно было работать в теории.

Для первой схемы пределы изменения частоты - это более менее выяснено, для второй - как оно работать предполагалось вообще.

Wladimir_TS писал(а):Во вторых более подробно про расчет падения К-Э и Uбазы
А что, там, считать? У открытого кремниевого транзистора Uбэ 0.5-0.7 В в зависимости от тока коллектора. В режиме насыщения Uкэ порядка 0.1 В, если ток коллектора не так велик (не больше, скажем, 10 мА). Подробнее в Хоровице-Хилле можно прочитать, но для прикидочного расчета вполне можно руководствоваться этими цифрами.


Про это я знаю, но вот меня сразу удивило, что вы по току коллектора прикинули Uб-э да не 0,7, а сразу 0,9 - я меня вообще пока темный угол - это задание тока базы напряжением на ней.

Wladimir_TS писал(а):Вопрос по второй схеме (с МП25)- как она работает - большой вопрос.
На который не нужно искать ответ, в топпку её, и всё. :kill:


В этом основной вопрос - как это жолжно работать и какую функцию выполняет. Грубо говоря другими методами получить надо ту-же функцию, которую автор в указанную выше мною схему закладывал - мне вот непонятно, но цель-то и идея была.

Добавлено after 2 minutes 11 seconds:
Можно и так: отлаженный генератор пусть генерит, а МП25 коллектором подает на один из входов разрешающую "1". А подтяжка входа к "0" для запрета - дело техники.


Так потенциалом на базе в отсутствии сигнала транзистор вроде как закрыт и генератор не работает, а вот что происходит со схемой при появлении сигнала (музыкального - ибо часть ЦМУ сиё) не очень понятно. Точнее очень непонятно.
Ответить