Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пт июн 17, 2022 12:12:23

Здесь антидребезг сделан на CR-цепочке. Кто-то пробовал это непотребство?
Только так и делаю. Усложнения ни к чему!

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт июн 30, 2022 10:56:30

Всем привет, короче подскажите программу для расчета ачх некоторой рандомной rc цепи, или подскажите как в LTspase провести такие рассчёты? проблема в том , что у меня получилась чудо херня, которую осмыслить совсем не просто, да и дело не в ней, а в том, что хотелось- бы иметь такой инструмент.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт июн 30, 2022 12:52:37

Схему в ЛТС научился рисовать? Если да, то выкладывай схемный файл, только не картинку с экрана, потом можно о чём-то говорить.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт июн 30, 2022 13:38:28

12943, я ожидал этого вопроса, по этому уточнил, что некая хрень не самоцель, интересует принцип вообще, в частности программные анализаторы

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт июн 30, 2022 15:10:44

Принцип простой - наливай, да пей.
ПКМ по полю шмяк, в выпавшем меню выбрать АС, настроить по своему усмотрению параметры и нажать на бегущего человечка.
За другими принципами в Беркли, пожалста.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Чт июн 30, 2022 20:44:26

yellowraven, Использую MC 12, AC анализ.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пт июл 01, 2022 11:31:13

12943, вам конечно спасибо, но это и так понятно было, а конкретики нет. В тех настройках моделирования я запутался к чорту, пойду сейчас гайды искать в интернетах.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пт июл 01, 2022 12:40:13

Я же говорю: спрашивай конкретно, тогда будет толк.
Изображение

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пт июл 01, 2022 14:59:21

12943, теперь понял, спасибо, не понял только каким образом сгенерировать этот сигнал на входе, схемы.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Сб июл 02, 2022 01:48:30

К схеме должен быть подключен только один генератор в настройках которого есть " 1".
Изображение Изображение Изображение
Другие генераторы - в которых нет этой единицы - будут автоматически заменены для переменного тока перемычкой.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Вс июл 03, 2022 19:15:44

К схеме должен быть подключен только один генератор в настройках которого есть " 1"

Не обязательно 1. Достаточно ненулевой магнитуды входного сигнала.
Остальные генераторы будут заменены не 0, а своим заданным внутренним сопротивлением, а точнее, импедансом.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн июл 04, 2022 01:20:47

Не обязательно 1

Потом не забыть спросить, почему у повторителя усиление 0,01 или 100.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн июл 04, 2022 08:04:58

Друзья, ваши советы сильно помогли, жаль я не понял что это значит, но я увидел, как работают фильтры частот образованные различными частями схемы, очень спасибо, да прибудет с вами мяу!!!

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн июл 04, 2022 08:23:52

Будь здоров, не кашляй.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Вс июл 17, 2022 11:10:19

Здравствуйте. В наличии - «Радиотехника-301». Решил приобрести модель поновее. Хочу взять обычный (не электрофон) проигрыватель. Но к нему, как я понимаю, необходим усилитель. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать в его качестве свой нынешний электрофон? Если «да», то каким образом? Заранее благодарю за ответы.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Вс июл 17, 2022 11:35:03

Golcina писал(а):могу ли я использовать в его качестве свой нынешний электрофон?
Можно. :)
Golcina писал(а):Если «да», то каким образом?
Станет понятно после прочтения инструкции. :wink:

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Вс июл 17, 2022 13:50:11

korob, ценю Вашу лаконичность))) В любом случае - спасибо Вам.

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн июл 25, 2022 11:40:23

привет пацаны, вопрос такой, собираюсь я юзать такую схему как защита ас, в которой помимо всего предусмотрено отключение реле при подаче земли на нужный контакт от кнопки включения при выключении (так- же от доп контактов слота для наушников). Короче в оригенале на радиотехнике я увидел эту схему, там используется кнопка с перекрёстным включением- выключением двух контактных групп (это когда одна группа включается, другая выключается) Вопрос№1: как называется такая распиновка? Вопрос №2: не приоритетно, но как реализовать это на схеме 4пин on/off ?

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн июл 25, 2022 12:11:01

Называется переключающие контакты, если нужно два независимых направления, то типа такого: https://www.chipdip.ru/product0/8013271160

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Пн июл 25, 2022 14:21:51

Дошло до меня, тумблер 6pin on/on подойдет, точно )
Ответить