Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: колонки на динамиках из телевизора

Ср дек 23, 2020 16:41:06

:))

Re: колонки на динамиках из телевизора

Ср дек 23, 2020 17:06:11

сейчас собираю колонку шлифую тыл ,что б задняя стенка легла плотно вот проверить б а не не начем батарейки сели от приемника

Re: колонки на динамиках из телевизора

Ср дек 23, 2020 17:14:59

сейчас собираю колонку шлифую тыл ,что б задняя стенка легла плотно вот проверить б а не не начем батарейки сели от приемника
От сети не работает? :(

Re: колонки на динамиках из телевизора

Ср дек 23, 2020 17:39:44

ЭТО НАЛдО ЕХАТЬ нА дРУКГНУЮ КВАРТИРУ И ТАМ и очень мощный для таких корлонок а то что от сети работает нету штекера подключить динамик

Re: колонки на динамиках из телевизора

Ср дек 23, 2020 17:49:58

ЭТО НАЛдО ЕХАТЬ нА дРУКГНУЮ КВАРТИРУ И ТАМ и очень мощный для таких корлонок а то что от сети работает нету штекера подключить динамик
Ка-то у тебя квартиры две,а блоков питания не хватает.. :)

Re: колонки на динамиках из телевизора

Ср дек 23, 2020 17:57:47

питания они в другом месте ,а то что есть отвалились провода не запаяю ни как короткие ,а стенку я скрепил клинышками из твердого дерева - крышку сейчас пробую примостить, может трех програмник с вставленным приемником, если заработает то проверю пробовал колонки в чера на малом усилителе -звук стал громче когда динамик ставиться нее

Re: колонки на динамиках из телевизора

Сб дек 26, 2020 10:53:17

попробовал колонки звучат как то по телевизионному вот такое внутренне содержание новых колонок
Вложения
wr5vCfqckg5g5DvKx9hf0XNTEMCewZBM.jpg
(68.98 KiB) Скачиваний: 286

Re: колонки на динамиках из телевизора

Сб дек 26, 2020 18:14:32

попробовал колонки звучат как то по телевизионному вот такое внутренне содержание новых колонок

Ну дык динамики с телевизора,я же предлагал 1ГД-40 или 2ГД-40 поставить,я сделал,правда в корпусах от радиоточек,отличный звук. :)

Re: колонки на динамиках из телевизора

Сб дек 26, 2020 19:24:00

надо найти и попробовать 3гд т 5 гд но они 4 ома сейчас прорабатывается и корпус для приемника как будет в не м звучать динамик помимо его, будет еще и п лата с деталями

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вс дек 27, 2020 11:12:47

...я же предлагал 1ГД-40 или 2ГД-40 поставить,я сделал,правда в корпусах от радиоточек,отличный звук. :)
Эти динамики не любят ящики - лучше для них сделать щит, или неглубокий ОЯ, звучание более естественное... :dont_know:

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вс дек 27, 2020 11:19:51

как же колонки от магнитофонов пластмассовые они сплошь закрытые а звук дают громкий может по такой чертиже и делать колонки из дерева

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вс дек 27, 2020 11:23:25

Ни 1ГД-40, ни 2ГД-40, ни другие динамики с похожими характеристиками - никто и никогда в закрытый ящик не ставил, это Вы что-то перепутали... В ящиках встречались 3ГД-42 (они похожи на 2ГД-40...), но у них гораздо мощнее магнит и, соответственно, ниже добротность...

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вс дек 27, 2020 11:28:01

А для меня всё звучит хорошо, если искажений нету.
Надо просто попроще относиться. :tea:

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вс дек 27, 2020 11:28:38

а телевизионные если в закрытый ящик , вчера пробовал вроде, но так звук подключил к усилителю на ta7368 слышится колонка

Re: колонки на динамиках из телевизора

Пн дек 28, 2020 10:02:09

А для меня всё звучит хорошо, если искажений нету.
Надо просто попроще относиться. :tea:

2ГД-40 - реально неплохие широкополосники, если их дополнить НЧ-каналом ниже 300 герц - звучание получается очень интересное, несмотря на небольшую мощность - эти динамики очень громкие (чувствительность-то порядочная! :) ) и имеют достаточно низкий уровень искажений (т.к. слушать приходится при мощности, много меньшей номинальной, в основном...). Я уже не раз хвастался своей "кухонной" аудиосистемой, которая именно так и сделана - и звучит, на мой ух, весьма прилично, всякие "S30" рядом не поставить... :dont_know: :)

Re: колонки на динамиках из телевизора

Пн дек 28, 2020 19:36:10

такие гд динамики звонкие----------------------------- а если ставить 16 или 8 ом какая разница ?она еСть, что лучше кроме как нагрузка на усилитель

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт дек 31, 2020 01:51:51

такие гд динамики звонкие----------------------------- а если ставить 16 или 8 ом какая разница ?она еСть, что лучше кроме как нагрузка на усилитель
Давай видео посмотрим.. :) :tea:

Re: колонки на динамиках из телевизора

Сб янв 02, 2021 03:12:19

2ГД-40 - реально неплохие широкополосники, если их дополнить НЧ-каналом ниже 300 герц - звучание получается очень интересное, несмотря на небольшую мощность - эти динамики очень громкие (чувствительность-то порядочная! :) ) и имеют достаточно низкий уровень искажений (т.к. слушать приходится при мощности, много меньшей номинальной, в основном...). Я уже не раз хвастался своей "кухонной" аудиосистемой, которая именно так и сделана - и звучит, на мой ух, весьма прилично, всякие "S30" рядом не поставить... :dont_know: :)

2 ГД-40 по паспорту 100-12500 Гц, и 92 дБ чувствительность, им не ВЧ, им ВЧ надо. И не могут они играть приличнее чем S30. Конечно, если S30 не убитые.

Re: колонки на динамиках из телевизора

Сб янв 02, 2021 05:52:38

Увидел у соседки по даче, колонки компьютерные в огороде валяются, что валяются то говорю, сейчас дождь будет, промокнут. Забирай говорит, если нужно. Ну ладно, забрал, направил. Динамики там такие же как в современных телевизорах стоят. Корпус колонок пластиковый но толстый. Вполне приятный звук, ничего не дребезжит, и НЧ и ВЧ есть. Есть колоночки в деревянном корпусе и размером побольше и динамики вроде по цивильнее, но звук почему то поганый.

Re: колонки на динамиках из телевизора

Сб янв 02, 2021 06:32:24

...2 ГД-40 по паспорту 100-12500 Гц, и 92 дБ чувствительность, им не ВЧ, им ВЧ надо. И не могут они играть приличнее чем S30. Конечно, если S30 не убитые.
Реальные образцы 2ГД-40 имеют верхнюю границу в 16-18 килогерц (можно выбрать, можно немного доработать, нанеся покрытие на колпачок...), а вот от 100 герц работать они не могут - более реальная граница в 300 герц... Красота звучания определяется в несколько раз лучшим воспроизведением СЧ, особенно - проблемного для практически всей двухполосной акустики диапазона от пары килогерц до пяти-шести килогерц... Впрочем, у той же S30 проблемы начинаются уже с килогерца, а у АС с 25ГД-26 или 10ГД-30Б - с 500 герц... :) Для себя, я провёл эксперимент (на колонках от магнитофона Комета-225...), заменив ВЧ 3ГД-31 на ширпотребовский широкополосник, подходящий по размеру - звучание на столько улучшилось, что это теперь моя вторая АС, после "Роялей", конечно... :)))
Ответить