Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт апр 16, 2020 14:03:21

я собрал из различных материалов остатков фанеры посылочных ящиков сейчас нашел еще различных материалов и пробую сделать еще колонки ....если склеить их вельветом как дублет звучание

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт апр 16, 2020 14:06:40

vovw писал(а):вот такие части по одному динамику я положил которые могут быть использованы вверху типа самсунга пониже шарп один короб с крышкой и слева рамка которую обтянуть хотел материалом прикрепить

vovw писал(а):я не понимаю укрепить динамик и приклеить ткань

А в чём проблемма? Вырезать окно под динамик и прикрутить его на саморезы, винты или даже приклеить, ну и приклеить радиоткань, вот колонка в корпусе от старых часов, динамик проосто приклеил:
Изображение
Изображение
Можно сделать так:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт апр 16, 2020 14:11:23

надо сделать покупать фанеру не хочется такая дорогая а из кусочков можно собрать

Re: колонки на динамиках из телевизора

Сб апр 18, 2020 13:17:08

а как клее ли ткань просто приложиться и все, я пробовал подтянут рисунок сбивается, сейчас хочу сделать еще один вариант колонок и про крышку как лучше для динамиков установить ,поверх или вставить между стенками

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вс май 03, 2020 21:43:24

какой динамик лучше установить корпус высота 16 ширина 11-5 глубина 11 внутренние измерения, динамики f 11,2 высотой 7 шириной ,другово типа высота 9 ширина 6 какой из них больше подойдет

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вс май 03, 2020 22:22:36

vovw писал(а):какой динамик лучше установить

Подкинь оба, какой лучше звучит
тот и оставь.
vovw писал(а): корпус высота 16 ширина 11-5 глубина 11 внутренние измерения

Размеры технических изделий и элементов принято указывать в миллиметрах.

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт май 07, 2020 17:59:21

ЗАДНЯЯ СТЕНКА С КАКОГО МАТЕРИАЛА делается ///////////// есть ДВП ,НО ТОЛСТЫЙ ЕСТ Ь можно из фанеры миллиметра три

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт май 07, 2020 18:16:30

денлается из того что есть на складе и можно пиздануть

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт май 07, 2020 19:49:51

фанеру толстую забрал была лишняя ,вроде есть почти ненужный двп ,немного, трешки фанеры есть, толщина задней стенки важна для акустики если двп

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вт май 19, 2020 15:15:15

здравствуйте динамик 5 ват звучит не так лучше, чем 3 вата что так

Re: колонки на динамиках из телевизора

Ср май 20, 2020 02:25:56

А вата какого сорта? (и зачем в динамике пять ват, там и одной хватает...) Сейчас хорошую вату найти сложно, многие применяют синтепон или другие суррогаты..

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт май 21, 2020 08:57:53

здравствуйте динамик 5 ват звучит не так лучше, чем 3 вата что так

Если не говорить про вату, то динамики разные.
Кроме мощности, у них есть и другие характеристики - частотная, чувствительность, сопротивление ит.п..
Ну это если считать что надписи и 3 и 5 ватт, правда. :))

Re: колонки на динамиках из телевизора

Чт май 21, 2020 16:55:43

они все от 8 ом но предпологаете ,что написано а оно другое

Re: колонки на динамиках из телевизора

Пт май 22, 2020 10:05:18

Ну сопротивление ещё не всё (см. выше)
Ну хотя бы для пробы, подключи к усилителю и тот и другой.
Очень желательно не на столе, а подвесить.
Я, раньше, подвешивал на край стола, что бы стол образовывал некий большой ящик.

Re: колонки на динамиках из телевизора

Пт май 22, 2020 12:40:28

как лучше установить динамик на переднюю панель снаружи и в нутри , я о креплении ,пробовал несколько вариантов и по звуку как бы отличия, сегодня еше одну соберу маленькую колонку попробую с вариант со столом вечером ,когда меньше сторонних звук ,только усилители мощные у меня а динамики три пять ват я их пока проверяю на та7368

Re: колонки на динамиках из телевизора

Пт май 22, 2020 13:01:40

vovw писал(а):динамик 5 ват звучит не так лучше, чем 3 вата что так

Разные динамики корректно работают с разным обьёмомом корпуса АС, и расчитанны под свой тип акустического оформления - открытый ящик, закрытый ящик, фазоинвертер.
Плюс разные динамики имеют разную добротность - допустим советский высокодобротный динамик 4ГД35 при подаваемой мощности 4W будет работать в разы громче, чем китайский динамик с низкой добротнрстью при при подаваемой мощности 10W.

Re: колонки на динамиках из телевизора

Пт май 22, 2020 22:05:09

я собираю сейчас на типа филипса и ставлю его на фанеру больше миллиметра, вот звучит лучше когда закреплен снаружи а не в ну три не большие колонки я делаю.......... похоже на компьютерные ..ну а китай ский который ставил на предыдущую играет ,но так туда сюда, усилителя нет сейчас проверить хорошего ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, добавил сегодня запускал вчера одну немного бубнит

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вс май 24, 2020 19:38:19

передняя панель фанера толщина около 1 см сейчас хочу обработать ее для динамика 10 см на три эллипсного такая толщина как подходит или все же толстоватая
Вложения
jPDRYGjqz9cQzxMceM5ENudMtGry0Tyz.jpgФАНЕРА.jpg
(67.1 KiB) Скачиваний: 150

Re: колонки на динамиках из телевизора

Пн май 25, 2020 23:07:42

Тоже баловался..лучше купить б/у-шные..))

Re: колонки на динамиках из телевизора

Вт май 26, 2020 05:13:36

Да, купить может быть заметно проще... Колонки советских времен неплохи даже по нынешним меркам и очень долговечны, недавно восстанавливал пару, которой 36 лет - динамики абсолютно целы, корпус слегка рассохся - но клей цел, пластик - как новый (и это при том, что самсунговский пластик начинает крошиться лет через пять!) И это - изделие четвёртой группы сложности! :)
(а главное - советские динамики, даже простейшие, "от телевизора", много лучше китайского "ширпотреба", по многим параметрам сравнимы с СОВРЕМЕННЫМИ динамиками довольно высокого класса - и мне тут некоторые доказывают, что в СССР ничего качественного производить не могли! :))) )
Ответить