Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: наушники ТДС-3

Ср апр 27, 2011 12:29:04

по поводу удобства тройки не соглашусь , если смотреть в общем , это одни из самых удобных наушников , удобнее мне кажется только восьмерки \ТДС-8 Феникс\.

Re: наушники ТДС-3

Чт апр 28, 2011 08:00:59

А меня чуть удар не хватил, когда надел и послушал студийные Peerless.

Re: наушники ТДС-3

Чт апр 28, 2011 18:10:24

из наших советских, которые я слушал, боле-менее - тдс-7, если их запитывать напрямую от усилителя (без резисторных делителей и мощщой не менее 3Вт). минут 20 можно слушать, потом , когда ухи теряют чувствительность от сильного нажима, их нужно отклеить от ушей и потом целый день можно испытывать удовольствие не ощущая эти тдс-7 на голове. короче, как-то по случаю приобрёл sony mdr-cd350 (обычные средненькие)- и тдс-7 (гордость нашего совдепа) быстро были проданы занедорого.
а уж всякие тдс-3 - я смело выкидывал в мусорное ведро. как тут уже писали - любые, даже очень китайские наушники играют лучше и удобнее сидят на голове.

Re: наушники ТДС-3

Пт апр 29, 2011 14:05:58

Про тройку согласен , но про семерку это у ж слишком сказано , да и еще сравнить с sony . Комфортности , конечно , у 7 ых нету , но зато звучок при раскачке от ультралинейника в а классе очень достойный.

Re: наушники ТДС-3

Пт апр 29, 2011 19:50:26

Tehnik123 писал(а):Про тройку согласен , но про семерку это у ж слишком сказано , да и еще сравнить с sony . Комфортности , конечно , у 7 ых нету , но зато звучок при раскачке от ультралинейника в а классе очень достойный.

с sony появилась стереопанорама, а не просто колотушка в середине головы. может по басам соньки и проигрывали немного, но очень сильно выигрывали в сч и вч. и их можно было хоть целый день на ушах держать, очень удобные. провод длинный и очень мягкий. кстати, прошло уже больше 12 лет, как я пользую эти сони - они до сих пор нормально играют и даже провод не перебился нигде. только амбушуры (или как их там?) пообтрепались. и их можно воткнуть куда угодно - хоть в мп3-плеер, хоть в комп, хоть в ультралинейный усилитель а класса - они от любого источника хорошо играют, а не только от супер-пупер усилителя.

Re: наушники ТДС-3

Пт апр 29, 2011 22:37:19

А у меня Koss обслуживает комп, а музыку слушаю с ТДС-16 Эхо.

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 30, 2011 12:01:36

oleg_1 писал(а):А у меня Koss обслуживает комп, а музыку слушаю с ТДС-16 Эхо.

но ведь тдс-16, а не тдс-3 или тдс-7
а коссы у вас наверно неправильные... хотя может просто тдс-16 более правильные, мне такие не попадались.

кстати, недавно брату выбирали уши в магазине... так меня удивили какие-то недорогие филипсы. при цене в 500руб. они переиграли даже сенхайзеры за 1500руб. причём какие-то другие филипсы за 800руб. уже никак не играли.

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 30, 2011 13:55:40

Есть у меня эти "филипсы за 500 рублей", SHP2500. Неплохое звучание, но ТДС-5 всё равно лучше... Жаль, в ТДС-5 больше получаса не посидишь - очень уж неудобные... :)))

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 30, 2011 16:39:07

As писал(а):Есть у меня эти "филипсы за 500 рублей", SHP2500. Неплохое звучание, но ТДС-5 всё равно лучше... Жаль, в ТДС-5 больше получаса не посидишь - очень уж неудобные... :)))

может и shp2500. надо будет зайти в магазин, посмотреть, что за модель, а то я не запомнил.
и вообще, зачем такие наушники, в которых больше 30 минут нельзя просидеть. хотя 30минут - это ещё ничего. как вспомню тдс-7.... минут 5 можно получать удовольствие от прослушивания, ещё 15минут терпеть боль в ушах. потом боль стихает, но не оттого, что наушники становятся вдруг удобными... как в страшном сне... ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ НАУШНИКИ??? да пусть у них хоть хай-энд звучание, мне здоровье дороже. ими только разработчиков пытать

Re: наушники ТДС-3

Вс май 01, 2011 11:35:36

Кому ещё интересно про ТДС-3, вот тут один обладатель, делился своим опытом доработки этих наушников:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:7663
И комментарии ещё почитать, много интересного.

У меня есть и ТДС-7, и ТДС-16 ЭХО, реально, не самые удобные для длительно использования, ТДС-3, говорят, много удобнее.

Сам же я постоянно использую уши купленные за 30 гривен (сейчас такие 60 стоят), китайские, особо не напрягают, хоть полдня в них сиди. И те, были выбраны из большого числа прочих, исключительно по удобству сидения на голове.
Последний раз редактировалось samun Сб май 14, 2011 20:24:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: наушники ТДС-3

Ср май 04, 2011 22:45:28

А я из тдс-3 сделал наушники, которые никак не звучат, но шумоизолируют уши (частично). В комбинации с ватой в ушах оно глушит шум компа и я слышу собственный мозг :))) (писк в ушах, когда сидишь в полной тишине, всем знаком?) В пространство между ухом и динамиком воткнул вату. Ну и внутрь наушников (и в уши :))) для пущего эффекта), естественно, напихал.
Только получившиеся глушительные наушники хорошо работают лишь на сч-вч, а на нч глушат плохо.

Re: наушники ТДС-3

Сб май 07, 2011 23:07:27

\
Последний раз редактировалось Андрюха 007 Ср май 11, 2011 19:27:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: наушники ТДС-3

Сб май 07, 2011 23:16:01

Я приобрёл для себя и работы ( работаю звукорежиссёром ) вот такие http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=103 8)

Re: наушники ТДС-3

Вт май 10, 2011 21:19:42

Ети все тдс полное мно.Даже жалко времени на них тратить.Да при совете хочь чтото делали(шерпотреб но всеже).Слушал ети тдс 3,5,7 косс порта про намного лутше.Что на басе что на верхах.Бас чустсуется рукаи если притронутся к оголовю.А конструкция вобше конфетка:хоть жить в них :))

Re: наушники ТДС-3

Пт май 13, 2011 05:32:14

kostyon писал(а):Ети все тдс полное мно.Даже жалко времени на них тратить.Да при совете хочь чтото делали(шерпотреб но всеже).Слушал ети тдс 3,5,7 косс порта про намного лутше.Что на басе что на верхах.Бас чустсуется рукаи если притронутся к оголовю.А конструкция вобше конфетка:хоть жить в них :))

Не стоит сравнивать наушники динамической, изодинамической и ортодинамической системы... :)) Они, однозначно, звучат по-разному, и мониторное звучание изодинамических капсюлей, не приукрашивающее звук, может быть неприятно... Это - как смотреть в зеркало после "большого бодуна"... :)))

Re: наушники ТДС-3

Пт май 13, 2011 06:55:56

Ребята, эти ТДС3 у нас толкают за полторы, хотя качество звука очень убогое, имхо. Я не говорю про удобство использования :roll: Сам использую средненькие Panasonic RP-HT223, купил в марте, после чего ТДС3 были закинуты за шкаф, дальнейшая их судьба неизвестна :write:

Re: наушники ТДС-3

Ср дек 12, 2018 14:27:35

Имею такие, красные, достались в наследство, звук ужасен, мои любимые Philips SHM7410 хоть и дешманская гарнитура, но звучит на 2 порядка лучше, даже усилитель с темброблоком не может выдавить хоть какой то намёк на приятный звук из ТДС-3.

Re: наушники ТДС-3

Ср дек 12, 2018 17:08:02

Он не ужасен, он - другой...

Re: наушники ТДС-3

Пт янв 07, 2022 21:30:37

мужики продайте ТДС-3 квадро по адекватной цене , даже нерабочие главное чтобы все кроме динамиков и шнуров все было в ок состоянии

Re: наушники ТДС-3

Сб янв 08, 2022 09:35:16

ТДС-3 никогда небыли квадрафоническими, а единственные советские квадронаушники никогда не назывались "ТДС-3"... :)
Ответить