Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Ср окт 03, 2007 06:58:52

Класс D не совсем новое - идея была воплощена в жизнь ещё в 1946 году. Только тогда не было современной элементной базы и поэтому звучал тот усилитель гораздо хуже обычных. :)

Ср окт 03, 2007 14:09:27

Scatt писал(а):Я с этой схему просто бы не стал собирать ... ЕЩЁ И ПОТОМУ , ЧТО НА ВЫХОДЕ НАРИСОВАНО ПРОСТО СОПРОТИВЛЕНИЕ Rh, а не динамик ...
и ещё ...катушка на выходе и перед динамиком RC цепочка на землю - это вариант, не пришей кобыле хвост ... и ООС в этой схеме сделана просто безалаберно и хорошего звучания на ней не сделаешь ...

Транзистор нарисован не красиво, тоже ее не делать?
А чем катушка перед динамиком и RC цепь не устраивают?
Вы хоть знаете за чем они сдесь?

Ср окт 03, 2007 14:10:59

мышонок писал(а):Класс D не совсем новое - идея была воплощена в жизнь ещё в 1946 году. Только тогда не было современной элементной базы и поэтому звучал тот усилитель гораздо хуже обычных. :)

Не ну придумывают все таки что то... UcD например.
Да и полета фантазии тут больше чем в остальных классах.

Ср окт 03, 2007 14:19:25

Конечно это шутка про рисунок Rh ... а серьёзно - катушка индуктивности и Rc цепочка на выходе для среза самых вч колебаний ... но они возникают из за опаздывания сигнала ООС и сильного Ку всего усилителя в целом без неё (ООС) ... короче это всё способы от самовозбуждения усилителя на частотах выше слухового диапазона ... Если я ошибаюсь , то я веь во внимании ..!

Ср окт 03, 2007 14:22:58

Нет все правельно, для подавление ВЧ.

Ср окт 03, 2007 15:05:04

Так можно для подавления по другому ООС строить ... можно на микросхеме между прямым и инверсным входом 220пф поставить и понизить быстродействие таким же способом ... но по напряжению ООС не все нюансы звучания учитывает , как и противо ЭДС динамиков на колонках ...

Ср окт 03, 2007 15:14:32

Да я не собираю этоть усь ради качества, для качества мне осталось в вп пару транзюков докупить, а это так, просто любопытно как схемка звучит.

Чт окт 04, 2007 13:49:32

Ну суховато играла на СССР овских элементах (К544уд)... как будет на TL071 не могу сказать ...
Ответить