Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Измерение уровня громкости

Чт окт 11, 2007 00:35:59

Доброй ночи, радиокоты :) эта тема на мой взгляд, отвечает сразу трем разделам, не знал, куда запихнуть. :)
Главный вопрос: есть регулятор громкости на сдвоенном переменном резисторе. Переменничек используется ВЕСЬ, т.е. регулирует два стереоканала. К нему заводом- изготовителем прикошачен мотор для регулировки громкости с пульта.Заменить переменничек возможности нет (счетверенный решил бы все проблемы, но...)
Есть АЦП в микроконтроллере и ЖК дисплей с длиной строки 40 символов. Хочется: на эту строку выводить уровень громкости (не уровень сигнала !) в виде изменяющегося количества знакомест. Как- не знаю. Думал мерить отношение напряжений на плечах делителя, образованного этим переменным резистором, но проблема в том, что это отношение тяжело выделить (я не смог:)). Отношение мгновенных значений напряжений будет постоянна всегда для данного уровня громкости... Прорабатывал вариант с тем, чтобы пустить по переменничку постоянный ток и мерить напряжение, снимаемое с нижнего плеча делителя, а сигнал от этой постоянки отвязать конденсаторами...Но вот только сигнал на нижнем плече будет содержать и переменную составляющую, и я не знаю как от нее отстроиться...(ФНЧ ? как она повлияет на сигнал, который потом усилится и воспроизведется?) В общем вот....проблемка....

Кроме того, в связи с тем, что дисплеи в наше время достаточно дороги, то приходится использовать то, что есть...а есть вот что: 40*2, но с нижним преимущественным углом обзора, что делает его практически нечитаемым, когда он установлен на переднюю панель усилителя. Есть еще здоровый, размером с три пачки сигарет 40*4, с хорошими углами, но....как это не парадоксально, мне нечего на него выводить....в связи с этим вопрос: что полезного можно вывести на дисплей усилителя (кроме выбранного входа, выхода(их в нем два) и я еще часы туда планирую хитрые)...

Был и третий вопрос, но пока я писал это, я его забыл...

Чт окт 11, 2007 16:21:20

То есть, фактически, Вам надо контролировать угол поворота оси переменного резистора, а не уровень сигнала, так?

Чт окт 11, 2007 18:59:07

МАХ, да...только проблема в том, что к переменному резистору механически ничего не привяжешь.....А если постоянку через него пустить, то весь сигнал через маленькое сопротивление источника сядет на землю...

А на спектральный индикатор у меня свой взгляд....ИМХО, он должен стоять не в усилителе, а в эквалайзере....

Re: Измерение уровня громкости

Чт окт 11, 2007 21:02:58

skrrmrchoh писал(а):Прорабатывал вариант с тем, чтобы пустить по переменничку постоянный ток и мерить напряжение, снимаемое с нижнего плеча делителя, а сигнал от этой постоянки отвязать конденсаторами...Но вот только сигнал на нижнем плече будет содержать и переменную составляющую, и я не знаю как от нее отстроиться...(ФНЧ ? как она повлияет на сигнал, который потом усилится и воспроизведется?) В общем вот....проблемка....

А если вот так попробовать (см. рисунок)? И снимать напряжение в точке А. Программа-симулятор показывает идеальную АЧХ и минимальное влияние сигнала на цепь постоянного тока. Конечно в реале будет не так все прекрасно, но думаю попробовать стоит!
Вложения
Безымянный.GIF
Схемка
(4.53 KiB) Скачиваний: 532

Пт окт 12, 2007 04:39:23

Хм...а это вариант.....попробую, попробую....спасибо :)



"Программа-симулятор показывает идеальную АЧХ и минимальное влияние сигнала на цепь постоянного тока."


Надо- то минимальное влияние цепи постоянного тока на сигнал :) а также цепей, которые фильтруют этот постоянный ток...:)

Эх, полезу в микрокап :)
Ответить